Власти рассказали о строительстве аквапарка в Кемерове, новый вид мошенничества с банкоматами появился в России, ученые выявили две главные причины измен: дайджест новостей за 25-26 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Власти рассказали о строительстве аквапарка в Кемерове

Вопрос о строительстве в городе аквапарка стоит у кемеровчан давно и остро – для покорения водных горок им, как и остальным кузбассовцам, приходится приезжать в Новосибирск. Власти Кузбасса сообщили изданию "Ваш Город", что разрешение за строительство водного объекта выдано застройщику до 2021 года.

– Разрешение на строительство объекта "Спортивно-оздоровительный комплекс" выдано застройщику ООО "Кузбасский водный центр". Иной информации о консервации объекта и сроках завершения строительства нет, – сообщили власти Кузбасса.

2. Возобновилось строительство заброшенного ТЦ в Кемерове

Жительница Кемерова Анна рассказала корреспонденту VSE42.Ru, что стала свидетелем строительных работ на многолетнем заброшенном здании, расположенном на проспекте Молодежный. Ранее здесь планировалось возведение торгового центра.

Как рассказала изданию кемеровчанка, она проходила утром по Молодежному в сторону улицы Свободы, и услышала шум строительной техники.

– Подошла поближе, смотрю – по территории заброшки катается трактор, убирает что-то. Неужели это все наконец-то приведут в божеский вид, и на ФПК будет еще один торговый центр? – интересуется горожанка.

3. Сбивший насмерть восьмилетнего мальчика кемеровчанин стал фигурантом дела

Житель областного центра, который накануне наехал на перебегавшего дорогу мальчика, попал под следствие.

Стражи порядка возбудили в отношении водителя, сбившего насмерть школьника на улице Смирнова в пятницу, 24 мая, уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

– Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на 8-летнего мальчика, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода. В результате от полученных травм ребенок скончался, – рассказали в ГУ МВД.

РОССИЯ:

1. Новый вид мошенничества с банкоматами появился в России

Россияне сообщили о новом виде мошенничества с банкоматами, использование которого в последнее время участилось.

Мошенники начали использовать новый способ хищения средств с карт через банкомат. Так, злоумышленник, не вставляя карту в устройство, начинает выполнение какой-либо операции, например, пополнение счета на мобильном телефоне. Однако он не заканчивает процедуру и уходит. Следующий пользователь, не о чем не подозревая, вводит карту в банкомат, и с нее списывается сумма, необходимая для выполнения предыдущей операции. "Коммерсант" отмечает, что чаще всего преступление совершается, когда около устройства собирается большая очередь.

2. Журналисты обвинили Леру Кудрявцеву в отставке правительства Австрии

Телеведущая Лера Кудрявцева заявила о намерении подать в суд на австрийскую газету Osterreich Zeitung, которая назвала ее "проституткой", причастной к отставке вице-канцлера.

Кудрявцева пообещала подать иск в международный суд на журналистов, которые посчитали ее "русской шпионкой", причастной к политическому кризису в Австрии.

– Сегодня я на первых страницах газет Австрии. Оказывается, я виновата в отставке канцлера Австрии. Думала, только у нас желтая пресса может позволить себе писать все, что угодно, –написала журналистка в своем Instagram.

3. Нового победителя выбрали на шоу "Голос. Дети"

В спецвыпуске финала вокального конкурса "Голос. Дети" победителями объявили всех финалистов телепроекта.

Накануне, в связи со скандалом с подтасовкой результатов, прошел повторный финал детского "Голоса". Было принято решение не проводить голосование, и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил победителями всех финалистов шоу. Каждый из них получил по миллиону рублей и возможность записаться в профессиональной студии.

Дочь Алсу Микелла Абрамова также оказалась в числе победителей, однако на повторную запись финала она не пришла, пишет РИА "Новости"

МИР:

1. Ученые выявили две главные причины измен

Британские психологи назвали две главные причины, которые подталкивают людей к супружеской измене.

Желание изменить рождается, в первую очередь, из недостатка эмоциональной поддержки, который один из партнеров пытается таким образом компенсировать. Скука, недостаток внимание и иные факторы, рождающие чувство неполноценности, могут привести к завязыванию тайного романа.

Другой причиной измены может стать ухудшение сексуальных отношений между супругами. В таком случае партнер может даже не чувствовать своей вины за измену. Свои действия такие люди зачастую объясняют необходимостью иметь "отдушину", пишет издание "Актуальные новости".

2. Взрыв прогремел в центре Лиона: есть пострадавшие

На пешеходной улице в центре Лиона (Франция) прогремел взрыв. Более 10 человек получили ранения.

Инцидент произошел в пятницу 24 мая, на улице Виктора Гюго. По предварительной версии, в сумке, которую оставил неизвестный, сработало взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

На данный момент сообщается как минимум о 13 пострадавших от взрыва, Посольство РФ пока не располагает данными есть ли среди них россияне, пишет ТАСС.

3. Видеозапись страшного пожара в индийском учебном центре появилась в Сети

Видео, на котором люди пытаются спастись из пылающего коммерческого комплекса в индийском городе Сурат, опубликовали в Сети.

Очевидцы сняли горящее здание, а также людей, которые пытаются выбраться. Посетители образовательного центра оказались заблокированы в комплексе, пожарных лестниц не было, поэтому им пришлось прыгать из окон четвертого этажа.

Комментарии для сайта Cackle