Автосалон загорелся в Центральном районе Кемерова, названы самые опасные болезни без симптомов, звезда "Игры престолов" рассказала о "разочаровывающей" концовке сериала: дайджест новостей за 20 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Автосалон загорелся в Центральном районе Кемерова

В нашу редакцию прислала фотографии с места возгорания жительница областной столицы. Огонь охватил автосалон на Октябрьском проспекте, 2а.

На кадрах видно объятое огнем здание автосалона, на место прибывают пожарные расчеты. Как стало известно позднее, огонь перекинулся на соседнее с автосалоном здание. Пожар был потушен, люди во время него не пострадали.

2. Стали известны подробности смертельного ДТП в Кемерове

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в кемеровском ДТП погибли 24-летний водитель транспортного средства и его 27-летний пассажир.

ДТП произошло около 01:10 20 мая. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на столб. Очевидцы опубликовали в социальной сети фотографии с места аварии.

– Предварительно, водитель ВАЗа, двигавшийся по улице Терешковой со стороны улицы Сибиряков-Гвардейцев в сторону проспекта Химиков, не справился с управлением и совершил наезд на опору контактной сети, – сообщили в областном ведомстве.

3. Цивилев раскрыл судьбу набережной реки Искитимки в Кемерове

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев совершил осмотр трех главных стройплощадок Кемерова – место строительства Кассационного суда, президентского кадетского училища и сквера на месте сгоревшей "Зимней вишни". Кроме того, глава региона сообщил, какова дальнейшая судьба реки, протекающей в центре города.

По словам Цивилева, все строительные работы не отстают от графика. Глава Кузбасса побывал также на набережной реки Искитимка.

– План – построить на противоположном берегу парка Жукова спортивные площадки, установить объекты для активного отдыха, проложить беговые дорожки. Зимой тут появится лыжня, – сообщил губернатор.

РОССИЯ:

1. Названы самые опасные болезни без симптомов

Медики перечислили серьезные заболевания, которые зачастую протекают почти бессимптомно.

В числе таких недугов оказался атеросклероз сосудов, который может проявляться только в том, что конечности пациента невозможно согреть. Различные аутоиммунные заболевания также проходят незаметно. Их первым признаком является красно-синий цвет, который приобретает на холоде кожа рук.

Также гипертоники зачастую не ощущают высокого давления. Проблемы с щитовидной железой могут проявляться только в высокой раздражительности и бессоннице. Небольшое повышение температуры может свидетельствовать о хронических инфекциях.

2. Стала известна стоимость новой квартиры Ольги Бузовой

Стало известно, какую сумму заплатила теледива Ольга Бузова за свою новую квартиру.

Сотрудница компании, в которой певица оформляла недвижимость, рассказала о ее стоимости. Оказалось, что Бузова купила квартиру в элитном районе Москвы за 60 миллионов рублей. Размер нового жилья составляет около 160-180 квадратных метров.

3. Лоза подверг жесткой критике номер Лазарева на "Евровидении"

Музыкант Юрий Лоза назвал "истерикой" выступление Сергея Лазарева на конкурсе "Евровидение-2019", а песню – "никакой".

Лоза отметил, российский певец явно нервничал во время исполнения.

– Я давно не видел такой истерики. <…> У него тряслись руки. Это единственный, наверно, исполнитель, который так переволновался, которого так перетрясло. У остальных было удовольствие, а его как будто на каторгу выпустили, по-моему, – заявил музыкант в беседе с "Пятым каналом".

МИР:

1. Звезда "Игры престолов" рассказала о "разочаровывающей" концовке сериала

Актриса Софи Тернер, сыгравшая Сансу Старк в сериальной саге по мотивам рассказов Джорджа Мартина, заявила, что финальный эпизод разочарует очень многих фанатов.

По словам 23-летней актрисы, многие зрители по всему свету останутся недовольны тем, как завершился сериал. Вместе с тем Тернер в интервью для The Times сказала, что лично ей финальный эпизод показался удовлетворительным.

2. Политологи нашли главное отличие речей Зеленского и Порошенко

Эксперты проанализировали речь Владимира Зеленского при инаугурации и сравнили ее со словами Петра Порошенко.

Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов обратил внимание на интересную закономерность в словах комика, вступившего в должность президента Украины. Он заметил, что Зеленский в своей речи ни разу не упомянул Россию, в то время как его предшественник постоянно отсылал к угрозе со стороны РФ.

– В речи Зеленского ни разу не прозвучало слово "Россия". Это, пожалуй, самый главный контраст к тому, что мы слышали пять лет, – написал Лукьянов в Telegram.

3. СМИ узнали о третьей свадьбе Скарлетт Йоханссон

Американская актриса Скарлетт Йоханссон готовится в третий раз выйти замуж, сообщили СМИ.

Новым избранником Йоханссон стал комик Колин Жост, с которым она состоит в отношениях уже два года, сообщаетпортал TMZ. Факт помолвки подтвердила представитель актрисы. Дата бракосочетания пока неизвестна.

Комментарии для сайта Cackle