Богатство Тулеева резко возросло после отставки с поста губернатора Кузбасса, депутат предложил сократить рабочий день россиян на два часа, победителя "Евровидения-2019" уличили в обмане: дайджест новостей за 17-19 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Богатство Тулеева резко возросло после отставки с поста губернатора Кузбасса

Благосостояние бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за прошлый год составило 8 704 287,13 рублей, что почти в два раза больше его заработка за 2017 год. Декларация о доходах экс-главы Кузбасса опубликована на сайте КРИРПО, ректором которого в настоящее время является Тулеев.

Согласно документу, в индивидуальной собственности у Амана Тулеева находятся две квартиры (137,8 и 90,9 кв.м), а также гараж (18, 6 кв.м). Кроме того, в пользовании бывшего губернатора располагаются жилой дом (281,5 кв. м) и земельный участок (1788 кв. м).

2. Два парня за полтора часа ограбили четырех людей на улицах Кемерова

В феврале текущего года два 19-летних приятеля после приятного времяпрепровождения в ночном клубе решили поправить финансовое положение и задумали ночью напасть на таксиста, который их подвозил. Первая жертва лишь раззадорила преступный аппетит агрессоров.

– Они совершили нападение на два круглосуточных торговых павильона, а также в поисках денег и ценных вещей напали на прохожего, избили его, а затем отняли кошелек и мобильный телефон. Во всех случаях нападавшие действовали, угрожая своим жертвам пистолетом, – рассказали в ГУ МВД.

3. Кемеровчане отомстили "королю парковки" при помощи мусора

Кемеровчане заблокировали припаркованный в неположенном месте автомобиль при помощи мусорных контейнеров, а после выложили в соцсети фотографии с места событий.

Инцидент произошел на Притомском проспекте. Пользователи Сети поддержали поступок "народных мстителей" и выразили надежду, что автомобилист впредь будет парковать автомобиль по правилам.

РОССИЯ:

1. Депутат предложил сократить рабочий день россиян на два часа

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов назвал необходимым сокращение рабочего дня в России с восьми до шести часов. Он призвал снизить нагрузку, чтобы люди могли улучшить свое здоровье.

– Я думаю, что в перспективе нас ожидает сокращение рабочего дня в целом. Надо сокращать рабочий день, например, с восьми часов до шести часов. Надо сокращать нагрузку, чтобы люди могли заниматься своим здоровьем, – цитирует Вострецова агентство "Москва".

2. Стало известно, кто купил имя Егора Крида за 250 миллионов рублей

Появилась информация о том, кто купил сценическое имя Егора Крида после его ухода из Black Star.

Появилась информация, что сохранить сценическое имя Егору Криду после ухода из Black Star помог Борис Ротенберг. Он выкупил его у лейбла за 250 миллионов рублей. Отмечается, что артист и семья бизнесмена являются друзьями: их часто видят вместе на светских мероприятиях. Ранее Криду и Карине Ротенберг приписывали роман, однако информация не подтвердилась. Об этом пишет StarHit.

3. Дочь Алсу лишили победы на шоу "Голос. Дети"

"Первый канал" признал, что в проекте "Голос. Дети" произошла накрутка голосов за дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову и аннулировал результаты голосования.

При этом было заявлено, что обвинения никому не предъявляются.

– Мы считаем, что дети не должны нести ответственности за действия, предпринятые не ими, – говорится в заявлении телеканала.

МИР:

1. Победителя "Евровидения-2019" уличили в обмане

Представитель Нидерландов на конкурсе "Евровидение" Дункан Лоуренс скрыл свою сексуальную ориентацию, чтобы увеличить шансы на победу.

Перед финалом шоу Лоуренс заявил о своей бисексуальности, в то время как ранее открыто называл себя геем. Сделано это было, чтобы не потерять голоса молодых девушек, а также телезрителей из наименее толерантных стран.

2. Подсчитаны убытки США от выхода финала "Игры престолов"

Время выхода финального эпизода "Игры престолов" оказалось очень неудобным не только для россиян, но и для жителей США, на которых сериал рассчитан в первую очередь. Из-за этого американская экономика понесет серьезные убытки, пишут эксперты.

Исследователи, занимающиеся изучением рынка труда в Штатах, прогнозируют, что в понедельник, 20 мая, на работу не выйдет порядка 10 миллионов американцев. Еще около 2,9 миллионов будут вынуждены опоздать на работу. Всему виной, по их мнению, станет завершение саги по мотивам книжных романов "Игра престолов", сообщают "Известия".

3. Актеры "Сверхъестественного" назвали причину завершения сериала

Актеры, которые сыграли в сериале братьев Винчестеров, рассказали о причинах закрытия "Сверхъестественного".

Джаред Падалеки и Дженсен Эклс отметили, что завершение сериала долгое время обсуждала вся команда. Решение закрыть "Сверхъестественное" на 15 сезоне было принято, так как создатели хотели эффектно и быстро завершить историю. Продюсеры побоялись, что шоу может стать затянутым, пишет "Культуромания".

Комментарии для сайта Cackle