Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 17-19 мая

Говорят, что хорошие впечатления и положительные эмоции благотворно влияют на здоровье. Предлагаем убедиться в этом, посетив несколько интересных мероприятий в Кемерове в эти выходные. Обязательно загляните на всероссийскую акцию "Ночь музеев". Самые яркие события мы собрали в этой "Маршрутной карте выходных". Еще больше вы найдете в разделе "Афиша".

Премьера "Белые ночи" (14+)

Спектакль "Белые ночи" создан по одноименной повести Ф. М. Достоевского. Сюжет в ней разворачивается на фоне природного явления, которым знаменит Санкт-Петербург. В этих широтах во время белых ночей солнце скрывается за горизонтом на такое короткое время, что вечерние сумерки сразу сменяются утром. В это время город особенно красив.

Призрачность ненаступившей ночи рождает фантазии, предвестия мистических встреч и расставаний. Герои пьесы – совершенно незнакомые люди, оторванные от внешнего мира. Одна из белых ночей подарила им шанс на знакомство и оно произошло.

Спектакль состоится на новой сцене театра в формате "У камина".

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 17 мая

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: 400 рублей

Благотворительная выставка "Искусство для храбрых" (0+)

Собранные от продажи картин с выставки "Искусство для храбрых" пойдут на помощь маленькой девочке – трехлетней Еве Грабовской, у которой несколько месяцев назад обнаружили тяжелую форму рака (нейробластома IV стадии). Ей предстоит долгое и дорогостоящее лечение. Ева ждет поддержки от своих земляков.

Где: Культурное пространство Колба (пр. Советский, 2/8)

Когда: 17-19 мая

Время проведения: 18:00-22:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Человеческий голос" (14+)

"Человеческий голос" – спектакль о чувствах и одиночестве. Это история женщины, переживающей разрыв с любимым, но по-прежнему любящей его. Она страдает от ревности, одиночества и любви, но скрывает боль, потому что... Не хочет огорчать любимого. Поэтому она беззаботным тоном рассуждает о глупостях, смеется и лжет.

И, тем не менее, при внешнем спокойствии, главная героиня испытывает страх, боль, радость, надежду, отчаяние... Перед зрителями разверзается бездна трагедии человека. Вы невольно почувствуете "нерв" расставания главной героини с возлюбленным. Узнаете о силе и жертвенности женской любви.

Где: Учебный театр КемГИК "Эксперимент" 

Когда: 17 мая

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 100 рублей

Всероссийский фотопроект "Герои России, какими их не видел никто" (6+)

Герои фотовыставки – герои России, Советского Союза, участники различных военных конфликтов. Главная цель проекта – сформировать современный образ героя и изменить представление общества о ветеранах. Авторы снимков – известные российские фотографы Даниил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова.

За каждой фотографией выставки "Герои России, какими их не видел никто" скрывается история о силе характера и преодолении боли. Авторы работ хотят напомнить зрителям, что героями могут быть не только пожилые ветераны, но и молодые участники вооруженных конфликтов. Своим примером они показывают, что травмы и ранения – это не препятствие на пути к целям. С ними тоже можно развиваться и становиться востребованными в современном мире. Фото отражают стойкость характера и силу духа, благодаря которым люди способны преодолевать любые трудности.

Где: "Кузбасский центр искусств"

Когда: 17-19 мая

Время проведения: 10:00-19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Концерт группы "Леприконсы" (18+)

Гастрономический фестиваль, который организует один из крупных ресторанов города, в эту пятницу познакомит кемеровчан с лучшими блюдами славянской кухни.

На яркое и интересное мероприятие с концертом прямо из Минска приедет легендарная группа "Леприконсы". Поклонников коллектива ждут незабываемые эмоции. Все, кто окажется в этот вечер в "Мюнхене", получат отличный заряд хорошего настроения.

Где: Ресторан "Мюнхен"

Когда: 17 мая

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: от 1000 до 1500 рублей

"Ночь музеев" (0+)

Всероссийская акция "Ночь музеев" в этом году состоится уже в тринадцатый раз. В этот день культурные площадки города Кемерово будут работать до позднего вечера.

Музеи, театры, арт-пространства, галереи организуют для горожан интересные программы с концертами, экскурсиями, фото-сессиями, мастер-классами, викторинами, спектаклями и другими увлекательными занятиями.

На музейный праздник может прийти каждый. Здесь будет интересно взрослым и детям.

В Кемерове "Ночь музеев" пройдет в:

Где: культурные площадки города Кемерово

Когда: 18 мая

Время проведения: с 17:00

"Музыка в храме". Ольга Глазова. Гусли (6+)

Гусли – это не только инструмент из русских сказок и былин. Они и сегодня вполне актуальны в музыкальном искусстве. Каждый меломан должен и в XXI послушать гусли. В эти выходные такая возможность кемеровчанам представится благодаря гусляру, композитору и поэту и Санкт-Петербурга Ольге Глазовой.

За свою жизнь Ольга не только стала лауреатом более тридцати международных и всероссийских конкурсов исполнителей на народных инструментах, но и восстановила утерянную технику игры пальцами, а так же издала два диска сольной музыки для гуслей.

Ольга Глазова с красным дипломом окончила псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, преподает игру на гуслях, выступает в составе оркестра-ансамбля.

Где: ул. Черняховского, 2 Б

Когда: 18 мая

Время проведения: 18:30

Фестиваль-концерт джазовой музыки "Город играет джаз" (12+)

Исполнителей джаза к участию в фестивале-концерте приглашает кемеровский Дворец молодежи. Все желающие могут стать зрителями этого живого, запоминающегося мероприятия.

Фестиваль-концерт "Город играет джаз" познакомит вас с мелодиями знаменитых джазовых композиторов и талантливыми земляками.

Где: Дворец молодежи 

Когда: 18 мая

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 100 рублей

Экскурсия по театру "Куда не ступала нога зрителя" (12+)

Наверняка вам хотелось заглянуть за кулисы театра, посмотреть как все устроено изнутри, увидеть своими глазами из чего складывается постановка помимо работы режиссера и актеров.

Когда мы заходим в театральный зал, то сначала видим сцену, затем начинаем рассматривать декорации, а уже потом знакомимся с историями героев постановки. А ведь еще кто-то создает спецэффекты, шьет костюмы и т.д. Так давайте, наконец, посмотрим, что же происходит за кулисами театра?!

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 19 мая

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Покемон. Детектив Пикачу" (6+)

Таинственным образом исчезает частный детектив Гарри Гудман. На поиски отца отправляется его сын – 21-летний Тим. В этом ему поможет детектив Пикачу – остроумный и блестящий сыщик. Тим и Пикачу пускаются в захватывающую погоню по улицам города Райм Сити – мегаполиса, населенного людьми и покемонами. Тиму и Пикачу удается раскрыть зловещий заговор, который стал угрозой для вселенной.

Расписание сеансов по ссылке.

"Новая жизнь Аманды" / Amanda (12+)

Давиду немногим больше 20 лет. Он живет в Париже. Живет сегодняшним днем, легко и беззаботно. Парень мечтателен и полон надежд. Но его жизнь неожиданно меняется после гибели старшей сестры. Теперь Давиду предстоит понять, сможет ли он позаботиться о своей семилетней племяннице Аманде.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle