Суд рассмотрел жалобу об открытии кемеровского ТРЦ "Лапландия", пенсия Лолиты вызвала недоумение у россиян, названы главные признаки рака кожи: дайджест новостей за 14 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Суд рассмотрел жалобу об открытии кемеровского ТРЦ "Лапландия"

13 мая в Арбитражном суде Кемеровской области состоялось заседание по делу ТРЦ "Лапландия", в ходе которого суд рассмотрел апелляционную жалобу администрации торгового центра о запрете эксплуатации здания на время проверки.

В результате суд отказал владельцам ТЦ в удовлетворении жалобы по открытию "Лапландии", несмотря на результаты независимой экспертизы. Отметим, что следующее заседание по рассмотрению апелляции состоится уже в Томске, 3 июня. До этого времени "Лапландия" будет закрыта.

2. Кемерово вошел в топ-3 самых непривлекательных городов для переезда в России

Специалисты международной рекрутинговой компании составили рейтинг самых непривлекательных городов для переезда в поисках работы по России. В топ списка вошла столица Кузбасса.

Исследование проводилось в течение трех месяцев среди 2 662 респондентов из 219 российских и международных компаний.

Самыми привлекательными городами для переезда в поисках работы респонденты назвали Санкт-Петербург (60%). На втором месте рейтинга – Москва (47%), тройку лидеров замыкает Краснодар (45%). В топ-10 мест для переезда также попали Казань (39%), Московская область (34%), Нижний Новгород (31%), Ростов-на-Дону и Екатеринбург (29%), Владивосток (22%) и Самара (18%).

В топе антирейтинга городов для поиска работы же оказались Благовещенск (47%), Челябинск (45%) и Кемерово (39%).

3. Пятилетний мальчик пропал без вести в Кемерове

В полицию обратилась жительница Кемерова и сообщила, что пропал ее пятилетний сын. На поиски ребенка были мобилизованы патрульные наряды.

Через несколько часов несовершеннолетнего кемеровчанина нашли живым в одном из магазинов в Заводском районе города, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Выяснилось, что накануне мать пообещала сыну купить шоколадное яйцо, но не сдержала обещание. На следующий день утром мальчик взял дома деньги и пошел в магазин за сладостями самостоятельно. После покупки ребенок решил покататься на трамвае, но, выйдя на одной из остановок, заблудился.

РОССИЯ:

1. Пенсия Лолиты вызвала недоумение у россиян

Известная российская исполнительница Лолита Милявская рассказала, какую пенсию ей назначили в ПФР. Размер положенных ей денежных выплат стал поводом для дискуссии среди интернет-пользователей.

Певица опубликовала в своем Instagram пост, где рассказала о главных "удивлялках" прошлого года. Так, например, Лолита, которой в ноябре 2018 года исполнилось 55 (она достигла возраста выхода на пенсию), раскрыла, что государство назначило ей выплаты в 21 тысячу рублей. Исполнительница же, по ее собственному признанию, рассчитывала на гораздо более скромные суммы.

– Поздравила себя с пенсией в 21 тысячу! Ожидала 7-8! Но пронесло)! Еще не пробовала жить на эти деньги, коплю отдельно) (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – написала Лолита в соцсети.

2. Концерт бывшей жены Джигарханяна в храме Христа Спасителя сорвали

Экс-супруга актера Армена Джигарханяна так и не выступила на запланированном концерте в храме Христа Спасителя в Москве.

По сообщениям "Собеседника", Виталина Цымбалюк-Романовская несколько дней назад должна была выступить в московском храме, однако бывшая жена Джигарханяна так и не появилась на публике.

Согласно опубликованному в издании материалу, концерт был сорван из-за того, что билеты на выступление пианистки раскупали крайне неохотно. Необходимого количества зрителей так и не набралось.

3. Неизвестный изнасиловал ребенка в уфимском подъезде

Мужчина изнасиловал 12-летнюю девочку в подъезде в Уфе, Республика Башкортостан.

В подъезде одного из домов днем неизвестный изнасиловал 12-летнюю девочку. В это время ребенок шел домой из школы, пишут "Вести". Сейчас педофила разыскивают.

МИР:

1. Названы главные признаки рака кожи

Врачи рассказали, что самым опасным онкологическим заболеванием кожи является меланома. Чаще всего она развивается на местах, которые больше всего подвержены воздействию солнца: лицо, шея и руки. Поэтому данные участки стоит лучше защищать. Также заболевание может появиться и в труднодоступных местах, например, на ладонях или подошвах ног. При появлении на этих участках тела подозрительных родинок, стоит обратиться к специалистам.

Необходимо обращать внимание и на цвет родинок. Чрезмерно темная с неровными краями должна вызвать подозрения. Также здоровые родинки не должны шелушиться, зудеть и увеличиваться в размере. Однако иногда меланому невозможно определить по цвету родинки, поэтому регулярно нужно проверяться у специалиста.

2. Эксперты назвали пять вредных "диетических" продуктов

Специалисты рассказали, какие продукты, считающиеся диетическими, на самом деле вредны для здоровья и фигуры.

По мнению диетологов, популярные среди худеющих обезжиренные йогурты способствуют только набору веса. Вместо жиров они содержат избыток сахара, сиропов и иных вредных добавок.

Второе место антирейтинга заняли хлебцы из белой муки. Эксперты советуют отдавать предпочтение только продукции, изготовленной на основе злаков и цельного зерна.

В топ-3 также вошли творожные сырки, пишет издание Planet Today. Эти десерты имеют высокое содержание калорий и углеводов.

3. Врачи предупредили о смертельной опасности кофе летом

Диетологи настоятельно порекомендовали воздержаться от употребления кофе в летнее время, чтобы не подвергать себя смертельной опасности.

По словам ученых, высокая температура и влажность увеличивают нагрузку на сердечно-сосудистую систему, передает inforeactor.ru. При злоупотреблении кофе летом сосуды человека могут не выдержать.

Комментарии для сайта Cackle