Трагедия в "Зимней вишне" подкосила здоровье – Тулеев, СМИ сообщили о рождении двойни у Алины Кабаевой, назван укрепляющий сердце продукт: дайджест новостей за 13 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Трагедия в "Зимней вишне" подкосила здоровье – Тулеев

На сайте Кузбасского регионального института развития профессионального образования, который в настоящее время возглавляет Аман Тулеев, опубликовано интервью, приуроченное к 75-летнему юбилею бывшего губернатора Кемеровской области.

Экс-глава Кузбасса отметил, что он перенес две сложнейшие операции. Кроме того, здоровье Тулеева подкосил пожар в торговом центре "Зимняя вишня", в результате которого погибло 60 человек.

– Трагедия в "Зимней вишне" сильно подкосила здоровье. А губернатор – это же не кабинетный работник, – отметил Тулеев.

2. Летом в Кузбассе на четыре дня запретят продажу алкоголя

Согласно Закону "О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции", принятым депутатами Кемеровской области осенью прошлого года, летом в Кузбассе запретят продажу алкоголя на четыре дня.

Согласно решению областных депутатов, в регионе не будут торговать алкогольными напитками четыре дня в июне – 1 июня, в День защиты детей, 12 – в День России, 27 июня – в День молодежи и во время проведения выпускных балов в школах.

3. Мотоциклист и пешеход погибли при столкновении в Кемерове

Ночью в областном центре произошло смертельное ДТП с участием двухколесного транспорта и пешехода. Оба мужчины скончались.

В понедельник, 13 мая, около 3:00 на улице Терешковой в Кемерове мотоциклист врезался в переходившего дорогу горожанина. В результате два человека погибли. Предварительно установлено, что водитель мотоцикла Honda сбил мужчину, который пытался пересечь улицу вне "зебры".

РОССИЯ:

1. СМИ сообщили о рождении двойни у Алины Кабаевой

Гимнастка Алина Кабаева родила двух мальчиков в больнице Москвы, утверждают российские издания.

Согласно данным СМИ, роды состоялись 7 мая в центре акушерства и гинекологии имени Кулакова в Москве. Спортсменку поместили в VIP-палату, а остальных рожениц на этаже перевели в другие отделения, пишет StarHit. Наблюдали звезду лучшие специалисты клиники.

2. Голикова отреагировала на идею раздробить выходные россиян

Голикова высказалась против идеи Совфеда разделить ежегодные длинные выходные в мае. Она напомнила, что власти, напротив, увеличили число нерабочих дней, перенеся их с января на май.

– Мне кажется, для людей это очень важно, это возможность и такие трогательные праздники, как 9 мая, отметить, а с другой стороны – и хозяйством заняться на огороде, – цитирует Голикову РИА "Новости".

3. Трое жителей Бурятии надругались над девушкой на глазах ее матери

Правоохранители арестовали троих жителей Улан-Удэ, которые избили и изнасиловали молодую женщину на глаза ее матери. Инцидент произошел 30 апреля. Пенсионерка наняла двух юношей 17 и 19 лет для колки дров. Вечером того же дня они и их 27-летний приятель вернулись в дом женщины, намереваясь украсть у нее углошлифовальную машинку. Однако хозяйка и ее дочь в это время смотрели телевизор и заметили незваных гостей во дворе.

Пенсионерка попыталась прогнать преступников, но они избили ее, после чего начали обыскивать дом в поисках ценностей. В процессе мужчины распили алкоголь, и тогда 17-летний грабитель набросился на дочь хозяйки и изнасиловал ее. Затем над женщиной вдвоем надругались подельники юноши. Все это происходило на глазах матери жертвы.

МИР:

1. Назван укрепляющий сердце продукт

Группа ученых из Словакии, Португалии и Польши выявили продукт, который укрепляет сердце.

В ходе исследования выяснилось, что регулярное употребление черники снижает уровень холестерина, глюкозы и белка альбумина. Кроме этого, ягода нейтрализует фермент у женщин, который отвечает за застой желчи. Следовательно, употребление данного продукта снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, пишет "Российская газета" со ссылкой на Food.news.

2. Известная певица и защитница животных скончалась в США

Известная американская певица и актриса Дорис Дэй скончалась в возрасте 97 лет.

Артистка умерла в понедельник, 13 мая, в своем доме в Кармел-Вэлли (штат Калифорния, США). Причиной смерти стало воспаление легких, говорится в сообщении на сайте фонда помощи животным Doris Day Animal Foundation (DDAF).

3. Звезда "Зачарованных" призвала женщин отказаться от секса

Актриса и активистка Алисса Милано призвала американок присоединиться к секс-забастовке из-за закона, ограничивающего право на аборты в штате Джорджия.

В своих соцсетях Милано опубликовала пост, в котором призвала дам отказаться от интимной близости в знак протеста против запрета на аборты в Джорджии при фиксации у плода сердцебиения. Она использовала хэштег #SexStrike, который стал самым популярным в американском Twitter 11 мая.

Комментарии для сайта Cackle