Газманов-младший высказался о выступлении на площади Советов в Кемерове, приставы потребовали от пенсионерки сотни миллионов рублей под Ростовом, рестлер продолжил борьбу с умершим соперником на ринге в Лондоне: дайджест новостей за 11-12 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Газманов-младший высказался о выступлении на площади Советов в Кемерове

В субботу, 11 мая, несколько тысяч кемеровчан и гостей города собрались на площади Советов на концерт звезд российской эстрады в честь 74-й годовщины Великой Победы.

Весь вечер на сцене, смонтированной на главной площади Кузбасса специально для этого мероприятия, звезд российской эстрады представлял Родион Газманов – он был ведущим шоу под названием "Песни Победы".

После выступления Родион Газманов высказался о кемеровской публике.

– Спасибо, невероятно горячая, громкая, искренняя Кузбасская публика!! Как было здорово сегодня петь для вас и вместе с вами Песни Победы! С праздником, и до новых встреч! – написал шоумен в соцсети.

2. Кемеровчанин возмущен нарушениями при строительстве сквера на месте ТЦ "Зимняя вишня"

Житель Кемерова обратил внимание на нарушения, с которыми ведутся работы по благоустройству территории на месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня".

Кемеровчанин прислал фотосвидетельства о нарушении правил техники безопасности проведения строительных и земляных работ в центре города.

По словам горожанина, днем 12 мая он проходил мимо стройки, которая ведется на проспекте Ленина. Там идут активные земляные работы по обустройству сквера в память о погибших в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года.

Горожанина возмутило, что на границе строительной площадки отсутствует забор. Его функцию выполняет сигнальная лента, проходящая по центру котлована.

3. Пропавшую 8 марта девушку-следователя нашли мертвой в Новокузнецке

В Новокузнецке завершились поиски исчезнувшей 8 марта девушки-следователя. Накануне стало известно, что горожанка погибла.

Айсел Наби Кызы Алиева пропала без вести 8 марта. Поисками девушки занимались правоохранительные органы и волонтеры ПСО "Лиза Алерт", которые накануне сообщили о трагическом завершении поисков.

– Найдена, погибла. Приносим искренние соболезнования родным и близким погибшей, – написали поисковики на своей странице в социальной сети.

РОССИЯ:

1. Приставы потребовали от пенсионерки сотни миллионов рублей под Ростовом

Судебные приставы потребовали от пенсионерки вернуть крупному федеральному банку 137 млн рублей, хотя женщина эти деньги не получала.

Жительница Ростовской области выступала поручителем по кредитам. В отношении нее возбудили исполнительные производства на сумму 137 миллионов рублей. Эти деньги женщина оказалась должна кредитной организации. Еще четыре миллиона рублей она должна была выплатить в качестве исполнительского сбора.

2. Лазарев решил удалиться из соцсетей после "Евровидения"

Российский певец Сергей Лазарев, который представляет страну на международном конкурсе "Евровидение" в Тель-Авиве, решил закрыть свои аккаунты в социальных сетях.

– Пройдет "Евровидение", и я закрою всю эту шарашкину контору, – заявил он.

По словам исполнителя, лайки негативно влияют на умы людей, к тому же многие подписчики плохо реагируют на "фото из жизни".

3. Разрешенную в России пищевую добавку признали опасной

Французские власти официально признали пищевую добавку E171, которая разрешена для использования российскими производителями, опасной для здоровья людей.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на зарубежные СМИ, в Париже приняли решение запретить E171 (диоксид титана) после того, как его вред был доказан. Добавка, отмечают исследователи, накапливается во внутренних органах и приводит к неблагоприятным последствиям вплоть до образования опухолей.

Запрет на использование этого вещества в производстве продуктов питания вступит в силу во Франции 1 января 2020 года.

МИР:

1. Рестлер продолжил борьбу с умершим соперником на ринге в Лондоне

Мексиканский рестлер Сильвер Кинг умер прямо на ринге, а его соперник Ювентуд Геррера продолжил с ним бороться.

Шоу проходило в Лондоне. После своего последнего приема Кинг повалил соперника на пол и стал держать его, пока рефери вел счет. Однако поверженный противник оттолкнул от себя рестлера ударом в грудь. Тот упал лицом вниз и больше не поднимался.

Несмотря на то, что мексиканец уже не оказывал сопротивления, борьба продолжилась. Геррера перевернул Кинга на спину и применил болевой прием. Судья засчитал ему победу.

2. Зеленский назначит новых министров по-сериальному

На Украине рассказали, каким образом новый президент Владимир Зеленский будет проводить отбор кандидатов на должности министров. Оказалось, что схема будет почти идентична представленному в сериале "Слуга народа" варианту.

Советник избранного президента, бывший министр финансов Александр Данилюк во время беседы с журналистами рассказал, как Зеленский будет выбирать новых членов кабмина.

– Он формирует номинационный комитет из трех-четырех, максимум пяти ключевых членов своей команды, они рассматривают всех претендентов по ряду заранее определенных критериев, – приводит слова Данилюка РИА "Новости".

3. Составлена диета для предотвращения проблем с сердцем

Эксперты из США разработали диету, которая позволяет снизить вероятность развития сердечной недостаточности на 50%.

Ученые на протяжении 13 лет наблюдали за пищевыми привычками контрольной группы людей в возрасте до 75 лет. Выяснилось, что те или иные продукты могут оказывать негативное воздействие на сердце, пишет MedicalXpress.

По итогам исследования специалисты разработали специальную диету DASH, которая существенно уменьшает риск развития сердечной недостаточности.

В ее основе лежит употребление большого количества овощей, фруктов, нежирных молочных продуктов и орехов, а также мяса домашней птицы и рыбы. Вместе с этим людям предлагается полностью или частично отказаться от соленой еды и алкоголя.

Комментарии для сайта Cackle