В Кемерове задержан высокопоставленный полицейский – источник, выживший пассажир SSJ-100 восстановил картину трагедии в Шереметьево, названа дата свадьбы Потапа и Насти Каменских: дайджест новостей за 7 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. В Кемерове задержан высокопоставленный полицейский – источник

В Кемерове задержан заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Кемеровской области Вячеслав Безлюдько. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в полиции региона.

– Причина задержания Безлюдько пока неизвестна, поскольку его проводили оперативники другого ведомства, – сказал собеседник сайта.

2. Продажу алкоголя запретят в Кузбассе

Продажу алкогольных напитков в Кемеровской области ограничат на грядущих выходных. Так, кузбассовцы не смогут приобрести алкоголь в День Победы, 9 мая.

Напомним, что депутаты Кемеровской области 30 ноября прошлого года приняли поправки в Закон "О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции", согласно которому реализацию алкоголя в Кузбассе запретили в День Победы (9 мая), День защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День Знаний (1 сентября), День трезвости (11 сентября), а также во время последнего звонка и выпускных в школах.

3. Знаменитую кемеровскую телеведущую высмеяли за неуместный садовый наряд

Телеведущая помогала подруге сажать цветы на приусадебном участке. По окончании субботника хозяйка участка опубликовала фото знаменитой гостьи в Сети и вызвала шквал нападок на приятельницу. Дело в том, что Малышева работала в саду в алой блузке, широких клетчатых брюках и изящных туфлях-лодочках, подобранных в тон блузки.

"Малышева как клоун в этих штанах...в таких туфлях только и сажать....

А Лена Малышева забыла нацепить красный нос клоуна. Остальное все есть, даже без грима", – написали комментаторы под постом.

РОССИЯ:

1. Выживший пассажир SSJ-100 восстановил картину трагедии в Шереметьево

По словам мужчины, после удара молнии он почувствовал уменьшение тяги (перестала работать вентиляция). Пассажир так и не понял – было это следствием попадания разряда в корпус лайнера или результат действий пилота. Затем один из бортпроводников сообщил пассажирам, что командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт из-за технических неполадок.

Во время захода на полосу все пассажиры были пристегнуты, никто не вставал с места и не паниковал. Заход на посадку, со слов мужчины, был один. Во время приземления пассажиры почувствовали удар шасси о землю, после которого в салоне начался "ор". Особо он выделил кричавших на "ультразвуке" женщин. После скачка, продолжил очевидец, "рассыпалась" левая сторона крыла и начался пожар...

2. Эксперты выявили аномалии в поведении голосовавших за дочь Алсу на "Голосе"

Эксперты по кибербезопасности, изучающие итоги шоу "Голос. Дети" на предмет фальсификаций, выявили несколько регионов, в которых зафиксировано "аномальное голосование".

Источник, знакомый с ходом расследования, на условиях анонимности рассказал корреспондентам Lenta.ru, что при подведении итогов финала детского "Голоса" в пяти регионах России установлена необычная активность. По его словам, в столице и Подмосковье, а также Курской, Калининградской и Кировской областях голосование велось с отклонениями от нормы.

3. Алтайский депутат избил до смерти своего работника

Мужчина нанял на работу двух местных жителей, дав им в награду бутылку водки. Однако поручение "специалисты" не выполнили, а спиртное пить начали, из-за этого депутат разозлился и избил битой одного из работников. Мужчина скончался от разрыва внутренних органов в больнице. Но депутату удалось избежать наказания в 2014, так как он угрожал убийством непосредственному свидетелю, а местные жители его боялись.

Однако правоохранители доказали причастность депутата к преступлениям. Он обвиняется по ч. 4. ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МИР:

1. Названа дата свадьбы Потапа и Насти Каменских

Звездный дуэт долго скрывал свои отношения. Однако недавно Потап на одном из юмористических шоу признался, что встречается с Каменских. Друг пары рассказал, что они поженятся 23 мая. Свадьба состоится в Киеве, а после нее Потап и Настя улетят в медовый месяц.

– Наконец-то Потапу и Насте будут кричать "Горько!", – цитирует знакомого влюбленных "Вокруг ТВ".

2. Самолет с пассажирами на борту рухнул в Мексике

Крушение частного самолета Bombardier Challenger 601 произошло в понедельник, 6 мая, в районе муниципалитета Монклова мексиканского штата Коауила, когда самолет летел из Лас-Вегаса в Монтеррей.

Погибли 14 человек, из которых 11 пассажиров и три члена экипажа, сообщило издание Reforma.

3. Пользователи Сети поделились опытом клинической смерти

Интернет-пользователи, которые пережили клиническую смерть, рассказали о своих ощущениях. Обсуждение стало крайне популярным в соцсети Reddit.

Некоторые юзеры сравнили клиническую смерть с глубоким сном после тяжелого дня. Видений в этот момент у них не было, также пропало чувство времени.

Комментарии для сайта Cackle