Появился график отключения горячей воды в Кемерове, Татьяна Навка показала свои деформированные стопы, финалиста "Голос. Дети" пригласили в британское шоу: дайджест новостей за 6 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Появился график отключения горячей воды в Кемерове

Источник в "Сибирской генерирующей компании" сообщил изданию VSE42.Ru график отключения горячей воды в столице Кузбасса. Ограничительные меры связаны с плановым ремонтом и гидравлическими испытаниями теплосетей.

Часть кемеровчан лишится горячей воды уже в текущем месяце – первые профилактические работы начнутся на объектах теплосетей 27 мая.

2. Киллер неудачно перерезал горло чемпиону по покеру в Новокузнецке

В Новокузнецке окончательно осудили выходца из ближнего зарубежья, которого уличили в покушении на убийство. Согласно материалам суда, мужчина из Таджикистана задолжал новокузнецкому предпринимателю несколько миллионов рублей, а чтобы не отдавать, нанял двух киллеров-земляков.

Злоумышленники 2 декабря 2016 года, вооружившись пистолетом и ножом, подкараулили жертву на улице Павловского, когда та подошла к внедорожнику. Агрессоры перерезали цели горло, но потерпевший, будучи профессиональным игроком в покер, умело притворился мертвым и, дождавшись ухода налетчиков, побежал звать на помощь. Медики спасли пострадавшего, а киллеров объявили в розыск.

3. Стали известны подробности нападения собаки на детей в Кемерове

Накануне жительница областного центра сообщила в социальных сетях о том, что на ее детей напала собака. Сотрудники правоохранительных органов установили владельца животного и детали происшествия.

Инцидент произошел в Кировском районе на улице Металлистов. Мать несовершеннолетних горожан обратилась в полицию и сообщила, что ее дети стали жертвой нападения крупной собаки.

Стражи правопорядка прибыли на место и выяснили подробности произошедшего. Предварительно, женщина зашла в магазин, а дети остались на улице. В это время из подъезда общежития выбежала собака, обнюхала юных кемеровчан и стала лизать руки старшему из детей, чем напугала мальчика.

РОССИЯ:

1. Татьяна Навка показала свои деформированные стопы

Экс-фигуристка Татьяна Навка продемонстрировала на фото свои деформированные стопы.

В своем Instagram Навка выложила фото, где она позирует со своей мамой и дочерью в открытых босоножках. Пользователи Сети обратили внимание на сильно выпирающую косточку на ноге бывшей фигуристки. Они предположили, что деформация вызвана большим количеством тренировок.

2. Экипаж рассказал о произошедшем на борту самолета в Шереметьево

Экипаж воздушного судна в интервью для YouTube-канала BAZA сообщил, что вскоре после начала полета в лайнер ударила молния. После удара начались проблемы со связью и было решено вернуться в аэропорт.

Приземление, по словам командира воздушного судна, происходило нормально. Он не смог сообщить о причинах возгорания, однако сказал, что пламя охватило самолет уже на земле. Скорость посадки, уточнил собеседник, была очень низкой.

3. Штаб Зеленского рассказал о планах будущего президента на его квартиры в Крыму

В команде избранного президента Украины Владимира Зеленского рассказали, что будущий глава государства будет делать с недвижимостью в Крыму, принадлежащей его семье.

Как сообщает РИА "Новости", аналитики оценивают квартиры в элитном комплексе "Император" в крымском поселке Ливадия в 12-40 млн рублей. Однако жилплощадь будущего президента, купленная еще до 2014 года, на продажу не выставлена.

МИР:

1. Финалиста "Голос. Дети" пригласили в британское шоу

Финалиста шоу "Голос. Дети" Ержана Максима пригласили в британский проект.

По словам матери Ержана Гульмиры Алибек, после телешоу ее сыну поступило множество предложений о сотрудничестве. В том числе мальчика пригласили на британский X-Factor, пообещав поддержку. Также у ребенка состоится тур. Кроме того, лично гендиректор "Муз-ТВ" пригласил Ержана выступить на вручении премии телеканала, пишет РИА "Новости".

2. Джордж Мартин сообщил о съемках продолжения "Игры престолов"

Автор цикла романов "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин анонсировал продолжение сериала "Игра престолов".

По словам писателя, киновселенная продолжит свое существование в виде спин-оффов, передает inforeactor.ru. Сейчас в разработке находятся три проекта из пяти запланированных.

Мартин не стал раскрывать детали сюжета, но посоветовал прочитать его роман "Пламя и кровь".

3. Любопытный турист выжил после падения в действующий вулкан на Гавайях

Посетителя Гавайского вулканического национального парка спасли после падения со смотровой площадки в кальдеру действующего вулкана.

Инцидент произошел на вулкане Килауэа. 32-летний турист решил разглядеть, что находится внизу и перелез через ограждение смотровой площадки, но оступился и упал вниз. Мужчину обнаружили на уступе после двух с половиной часов поисков. Он получил тяжелые травмы, но остался жив.

Комментарии для сайта Cackle