Стадо оленей заметили на улицах Кемерова, более 40 человек погибли при крушении самолета в Шереметьево, кардиолог назвал способ омоложения организма: дайджест новостей за 4-5 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стадо оленей заметили на улицах Кемерова

Стадо парнокопытных заметили накануне у новостроек в 68 микрорайоне. Своим необычным наблюдением очевидцы поделились в Instagram.

– Олени гуляют по городу! Они сбежали? Оторвались веревки, и они поперли в город, – прокомментировала увиденное горожанка.

2. Серьезный пожар произошел ночью в Кемерове

В ночь с 4 на 5 мая в Кемерове произошел пожар. Горели частный гараж, автомобиль и надворные строения.

Информация о возгорании в переулке Авроры поступила на пульт диспетчера МЧС в 02:19. На место для ликвидации пожара прибыли семь спасателей и две единицы спецтехники.

3. Молодой мотоциклист разбился насмерть в Кузбассе

Смертельный дорожный инцидент произошел вечером в городе Ленинск-Кузнецкий. Молодой человек двигался на мотоцикле "Урал", потерял управление и врезался в автомобиль. В результате аварии парень погиб на месте от полученных травм.

– На светлячке район семерка разбился парень. Тело лежит на асфальте. Предположительно ехал без света, – написал один из свидетелей происшествия (авт.стиль сохранен – прим.ред.).

РОССИЯ:

1. Более 40 человек погибли при крушении самолета в Шереметьево

Самолет Sukhoi Superjet-100 "Аэрофлота" загорелся при посадке в московском аэропорту, погиб 41 человек.

Авиакатастрофа произошла вечером в воскресенье, 5 мая, в Шереметьево.

Лайнер следовал рейсом Москва – Мурманск. Из-за технической неисправности он вернулся и совершил аварийную посадку в Шереметьево, после чего на борту самолета начался пожар.

2. Пять известных юмористов погибли в ДТП на Кубани

Пять комиков погибли в результате автоаварии около станицы Рязанской в Белореченском районе Кубани.

Автомобили Hyundai Accent и Hyundai Verna столкнулись на трассе лоб в лоб, а после этого загорелись. Предварительно, спровоцировал аварию, выехав на встречную полосу, 60-летний водитель первого. Среди погибших – известные юмористы, участники различных телешоу, таких как Stand Up, Comedy Battle, КВН и "Не спать". Всего в результате происшествия погибли пять человек, еще двое пострадали: их госпитализировали.

3. Актриса Янина Студилина назвала способ сохранить идеальную фигуру после родов

Янина Студилина поделилась секретом, как ей удалось после сложных родов сохранить идеальную фигуру. По словам актрисы, про свою форму нужно задуматься еще во время беременности. Так, она регулярно гуляла по два-три часа и ходила на специальную йогу. Помимо этого, Студилина питалась здоровой едой и использовала кокосовое масло для тела.

Также в эфире шоу "Пятница с Региной" актриса отметила, что рожала в Лондоне лишь из-за работы мужа. Если бы не она, то Янина выбрала бы Москву.

МИР:

1. Кардиолог назвал способ омоложения организма

Врач Аниш Бхува на Европейском конгрессе кардиологов рассказал, как омолодить организм.

По словам ученого, бег поможет омолодить организм даже при неинтенсивных тренировках. В результате исследования выяснилось, что при регулярных занятиях спортом сосуды у испытуемых "помолодели" на четыре года. Life.ru отмечает, что у людей преклонного возраста показатели оказались лучше, чем у молодежи.

2. Принц Гарри и Меган Маркл переедут в Калифорнию

Принц Гарри и Меган Маркл намерены переехать в Калифонию после рождения ребенка. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на The Sun. Сейчас пара ищет дом, в котором провела детство герцогиня.

– Меган точно хочет дом в Лос-Анджелесе – она любит город, его образ жизни и климат, – сообщают собеседники издания.

3. Японские и британские ученые создали первый антибиотик против рака

Ученые создали средство, способное повреждать онкогены, которые отвечают за развитие рака. Однако лекарство не способно излечить от болезни, его будут применять лишь в качестве дополнительного средства при онкотерапии, пишетBFM.RU.

– Панацеи быть не может, потому что злокачественные опухоли разные. Они разные генетически, разные по гистологической структуре, по генетическим изменениям. Поэтому одного препарата на все формы рака быть не может по определению, – отметил президент Противоракового общества России Давид Заридзе.

Комментарии для сайта Cackle