Цивилев сравнил Кузбасс со Сталинградом в 1943 году, победа дочери Алсу на шоу "Голос. Дети" обошлась в миллионы рублей, ученые раскрыли число сексуальных контактов у людей разных возрастов: дайджест новостей за 29 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Цивилев сравнил Кузбасс со Сталинградом в 1943 году

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, комментируя ситуацию с долгостроями в регионе во время отчетной пресс-конференции "300 лет Кузбассу. 200 дней подготовки", сравнил Кузбасс со Сталинградом образца 1943 года.

По словам главы региона, это сравнение вызвано большим количеством полуразрушенных зданий на территории области. Так, на текущее время в регионе располагается около 600 недостроенных объектов.

2. Стало известно, в каких городах Кузбасса живут мультимиллиардеры

Специалисты УФНС по Кемеровской области во время пресс-конференции 29 апреля сообщили, в каких городах региона проживают самые обеспеченные кузбассовцы.

По итогам декларационной кампании 2018 года, доходом от одного до десяти миллиардов рублей могут похвастаться три жителя Кемеровской области.

– Самые богатые люди проживают в Кемерове и Новокузнецке. Однако есть физические лица с крупными доходами и в других городах – например, у одного жителя Юрги доход составил 700 миллионов рублей в 2018 году, – отметили сотрудники УФНС по Кузбассу.

3. Рынок "Ленинградский" нарушил закон и подлежит сносу – администрация Кемерова

Накануне стало известно о планах администрации Кемерова о демонтаже рынка "Ленинградский" на одноименном проспекте. Кемеровчане, около 20 лет торговавшие продуктами и промышленными товарами на этом месте, испугались за свои рабочие места и создали петицию в защиту павильона. Администрация города дала пояснения, почему рынок подлежит сносу.

Как напоминает мэрия, рынок на перекрестке проспекта Химиков и Ленинградского возник стихийно в конце 90-х годов прошлого века. По документам у владельца торгового комплекса на этом месте значится ларек, а по факту – объект капитальной постройки, который возник уже в 2000-х после пожара в павильоне "Связной". В феврале 2019 года комитет госимущества Кемеровской области расторг с владельцем здания договор аренды, соответственно, территорию придется освободить.

РОССИЯ:

1. Победа дочери Алсу на шоу "Голос. Дети" обошлась в миллионы рублей

Стала известна сумма, в которую обошлась победа 10-летней дочери Алсу Микеллы Абрамовой. Проголосовавшие за девочку посредством SMS и звонков телезрители потратили в общей сложности семь миллионов рублей.

К такому выводу пришли эксперты, газеты "Взгляд", сопоставив данные голосования, опубликованные "Первым каналом", со стоимостью одного SMS и звонка.

Оказалось, что за Миккелу проголосовали 109 023 человека через SMS-сообщение и 36 428 человек через телефонные звонки. При этом стоимость одного SMS, по правилам голосования, составляет 50 рублей, а максимальная стоимость звонка не превышает 38 рублей 94 копейки.

2. Молодая возлюбленная Петросяна прокомментировала информацию о своей беременности

Возлюбленная Евгения Петросяна Татьяна Брухунова прокомментировала слухи о своей беременности.

Брухунова выложила в своем Instagram фото, на котором она предстала в теплой кофте. Подписчики поинтересовались, не беременна ли девушка. Та, в свою очередь, ответила, что это лишь иллюзия из-за толстой одежды.

3. Новосибирец заказал убийство бывшей жены, ее сожительницы и ребенка

Житель Новосибирска предстанет перед судом за найм киллеров для трех человек. Мужчина намеревался убить свою бывшую жену и ее подругу, а также дочь последней ради квартиры.

58-летний мужчина, по версии следствия, весной 2018 года приобрел сигнальный пистолет и переделал его под стрельбу боевыми патронами. Оружие он передал наемному убийце, который должен был "освободить" квартиру от бывшей супруги заказчика, а также проживавшей с ней женщины и ее трехлетней дочери. В качестве оплаты киллеру была обещана половина вырученных денег с продажи квартиры, которую оценили в 2,5 млн рублей.

МИР:

1. Ученые раскрыли число сексуальных контактов у людей разных возрастов

Исследователи рассказали, люди какого возраста чаще занимаются сексом.

Специалисты выяснили, что сложности с интимной жизнью у людей обычно возникают в 40-49 лет. В этом возрасте число занятий сексом в среднем составляет не более 69 раз в год.

У тех, кому исполнилось 30-39 лет, количество половых актов достигает 86 за год – 1,6 раза в неделю.

Наиболее активную сексуальную жизнь ведут юноши и девушки до 29 лет. Средний показатель сексуальных контактов среди молодежи составил 112 раз в год или два раза в неделю.

2. Вакцину против рака успешно испытали на людях

Проведена первая фаза исследований вакцины против рака толстой кишки: ее успешно испытали на людях.

Вакцину против рака толстой кишки успешно испытали на людях, однако это лишь первая фаза эксперимента. Далее медики планируют ввести препарат большему количеству людей. В эксперименте участвовали десять человек с первой и второй стадией болезни. Исследователи заметили, что у пациентов активизировались иммунные клетки, которые могут побороть злокачественные.

3. Оператор снял момент своей смерти в Греции

Телеоператор, освещавший празднование Пасхи по традициям жителей города Каламата на Пелопоннесе, умер во время пиротехнического представления. Погибший запечатлел свою смерть на камеру.

По сообщениям СМИ, местные жители с начала XIX века "воспроизводят" борьбу с владычеством турок. Участники представления "сражаются" друг с другом, используя специальные "стрелы" из набитых порохом трубок. Один из таких "снарядов" попал в голову 53-летнему оператору.

Комментарии для сайта Cackle