Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 26-28 апреля

Близится к своему логическому завершению эта рабочая неделя, а вместе с ней и апрель месяц. И хотя прогноз синоптиков на эти выходные не особо радует, согревает мысль о грядущих майских праздниках. Но и до их наступления кемеровчанам будет чем себя развлечь и зарядиться хорошим настроением. Самые интересные городские мероприятия мы собрали в этой маршрутной карте. А еще больше событий вы всегда можете найти на нашей афише.

Рок-группа "7 район" (18+)

По традиции активировать режим выходных начнем в одном из самых атмосферных заведений города – пабе Harat's . В этом "маленьком островке Ирландии" даст жару группа "7 район", специализирующаяся на альтернативном роке. В репертуаре музыкантов есть как свои песни, отличающиеся осмысленно-доходчивым текстом, так и каверы таких популярных коллективов как The Offspring, System of a down, Papa Roach, In flames, Limp Bizkit, Three days grace, Scooter, Korn, Слот, Sum 41, Billy Idol, Deftones и BFMV.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 26 апреля

Время проведения: 22:00

Закрытие фестиваля мексиканской кухни и выступление "CQ Plam" (18+)

Сразу на два дня растянется закрытие фестиваля мексиканской кухни в ресторане "Мюнхен". Гости заведения смогут не только насладиться блюдами этой страны, но и вдоволь потанцевать под зажигательную музыку Cq Plam. Кубинский артист приехал к нам из Новосибирска и собирается устроить грандиозное шоу.

Где: ресторан "Мюнхен"

Когда: 26 и 27 апреля

Время проведения: 20:00

"Белые ночи"

Театр для детей и молодежи приглашает кемеровчан на премьеру – спектакль "Белые ночи" по мотивам одноименной повести Федора Достоевского. Его героями становятся двое совершенно незнакомых и оторванных от внешнего мира людей, которые встретились во время блужданий по улицам Санкт-Петербурга. Вероятность этой встречи была минимальна, но она все-таки произошла. И явно не просто так: без мистики в этом деле точно не обошлось...

Стоит отметить, что премьера спектакля состоится на новой сцене театра "У камина".

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 26 апреля

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: 400 рублей

"Доходное место"

Еще один интересный спектакль ждет кемеровчан в драмтеатре. Пьеса "Доходное место" была написана Александром Островским в середине 19 века, но рассказанная в ней история актуальна и сегодня. В центре событий – молодой и амбициозный чиновник, который хочет оставаться честным. Не брать взяток, никого не подставлять и ни перед кем не выслуживаться.

Но системе такой герой не нужен, и он начинает ощущать на себе давление. Причем со стороны не только общества, но и семьи. Хватит ли у него сил пройти этот путь до конца и не сдаться?

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 28 апреля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 до 600 рублей

Светлое Христово Воскресение на "Томской Писанице"

В воскресенье православные христиане отметят один из своих главнейших праздников – Пасху. В честь этого музей-заповедник "Томская писаница" приготовил специальную программу. В нее вошли:

  • освящение яств, праздничный стол,
  • "пасхальные мастерские",
  • качели, танцы, хороводы,
  • выступление фольклорных коллективов,
  • игры "Катание яиц", "Раскрути яйцо", "Битки", "Яичный бой",
  • колокольные звоны.

Где: музей-заповедник "Томская писаница"

Когда: 28 апреля

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: детский и льготный билет – 200 рублей, взрослый билет – 300 рублей

Праздничная программа "Светлая Пасха"

И в продолжение пасхальной тематики. В областном краеведческом музее проходит специальная программа, посвященная этому христианскому празднику.

Гости музея смогут узнать о том, как отмечали Пасху наши предки, поучаствовать в праздничных обрядах, угоститься куличами и конечно же сделать фото на память.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей (отдел истории – пр.Советский, 51)

Когда: с 26 по 28 апреля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: дети до четырех лет – бесплатно, школьники, студенты и пенсионеры – 100 рублей, взрослые – 150 рублей

Выставка "Возвращение динозавра"

Также в областном краеведческом музее, но уже в отделе природы, продолжает работать выставка "Возвращение динозавра". Она посвящена непростому, но интересному труду палеонтологов и сделанным ими находках.

Среди представленных экспонатов – скелеты найденных на территории Кузбасса динозавров. Также гостей выставки ждет увлекательный квест, во время которого они смогут почувствовать себя учеными. А завершит путешествие просмотром фильма в музейном кинозале.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей (отдел природы – пр.Советский, 55)

Когда: с 26 по 28 апреля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

Акция добра "Накорми бездомное животное"

Всех кемеровчан, неравнодушных к проблеме бездомных животных, приглашают принять участие в акции добра. Суть ее проста: организуется пункт приема помощи, в который горожане могут принести сухие и влажные корма, консервы для кошек и собак, мясопродукты, крупы, молочные продукты, древесный наполнитель для кошек.

Где: Зооцентр (ул. Весенняя, 14)

Когда: 28 апреля

Время проведения: с 13:00 до 15:00

"Большое путешествие"

Из кинопремьер этих выходных заслуживает внимания комедийный мультфильм "Большое путешествие". В центре сюжета – ошибка приносящего детей Аиста, который отправил малыша Панду в семью обычных медведей. Косолапый Мик-Мик решил исправить ситуацию и вернуть Панду родителям.

Но есть один нюанс: панды живут в Южном Китае, поэтому Мик-Мику и малышу предстоит неблизкий путь. Но путешествие обещает быть интересным, ведь в поисках приключений к ним присоединяется заяц Оскар, а по дороге компания встречает пеликана Дюка, трусливого волка Януса и романтичного тигра Амура.

Очевидно, что этот мультфильм рассчитан на детскую аудиторию, но он вполне может понравиться и их родителям.

Расписание сеансов по ссылке.

"После"

Еще один интересный фильм, который на этой неделе идет в кинотеатрах – мелодрама "После" по одноименному роману писательницы Анны Тодд. Героями этой love story становятся бунтарь с темным прошлым Хардин и образцовая студентка Тесса.

До своей случайной встречи они жили словно в параллельных мирах, которым никогда не дано пересечься. Но когда судьба все-таки сводит молодых людей вместе, их жизни разделяются на до и после.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle