Автобус перевернулся в Кемерове, тюменский врач отказала трехлетнему ребенку в помощи из-за плохой речи, американские ученые назвали помогающий сохранить разум до старости продукт: дайджест новостей за 10 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Автобус перевернулся в Кемерове

Автобус ПАЗ опрокинулся в Кемерове. Инцидент произошел утром в среду, 10 апреля, на шоссе Логовое.

На видео, которое имеется в распоряжении VSE42.Ru, запечатлен лежащий на боку автобус с газовыми баллонами на крыше. Рядом с ним припаркована полицейская машина.

Позднее стали известны подробности этого ДТП.

2. Кузбассовец обматерил женщину и умер

Житель Крапивинского района оскорбил собутыльницу, чем взбесил ее знакомого. Завязалась драка, и в итоге визитер лишился самого ценного.

В одном из поселений Крапивинского района произошла трагедия. По информации следователей, 61-летний кузбассовец пришел в гости к знакомой, чтобы выпить. К ним присоединился 51-летний мужчина, который снимал у женщины комнату.

В определенный момент в компании разгорелся конфликт, и гость оскорбил хозяйку. Арендатор молчать не стал.

3. Новокузнечанин выставил на продажу свинью-алкоголика за полмиллиона рублей

Житель Новокузнецка разместил на популярном сайте объявление о продаже домашнего скота, при этом сумму горожанин указал заоблачную.

Новокузнечанин из Новоильинского района, назвавшийся Александром, опубликовал в Сети в конце марта объявление: за свинью по кличке Жорик мужчина просит 450 тысяч рублей. По словам хозяина, животное пьет самогон и ест "китикет".

РОССИЯ:

1. Тюменский врач отказала трехлетнему ребенку в помощи из-за плохой речи

Жительница Тюмени пожаловалась на медика местной больницы, которая не стала осматривать ее трехлетнего сына и отправила его "учиться разговаривать".

Женщина рассказала в соцсетях, что записала мальчика к офтальмологу, чтобы проверить зрение. Она отметила, что сын говорит мало, и речь его, в основном, неразборчива.

Мать предложила доктору "переводить" слова ребенка, но та наотрез отказалась выслушивать его жалобы.

2. Россияне назвали размер зарплаты для достойной жизни

Российские граждане определили средний ежемесячный доход, который нужен для достойной жизни.

По утверждению респондентов, в среднем россиянам требуется не менее 66 тысяч рублей каждый месяц, чтобы обеспечить свои потребности. Наиболее высокую желаемую зарплату назвали жители Москвы (100 тысяч рублей) и Санкт-Петербурга (91 тысяча), а также Подмосковья.

3. Миллионам россиян грозит переход на низкооплачиваемую работу

Специалисты Высшей школы экономики (ВШЭ) посчитали, что трем миллионам россиян грозит переход на низкооплачиваемую работу.

По мнению экономистов, к 2024 году многим россиянам грозит перейти из корпоративного сектора (крупные официальные компании) в низкооплачиваемый (ИП, самозанятость, фирмы без юридического лица и др.). Также, по подсчетам специалистов, зарплаты в крупных компаниях за этот период увеличатся на 13%, в малых – на 1,1%.

МИР:

1. Американские ученые назвали помогающий сохранить разум до старости продукт

Специалисты из Луисвиллского университета США выявили продукт, который позволит сохранить ясный ум до старости.

Ученые в результате исследования выявили, что свежий чеснок помогает пожилым людям сохранить память. Это связано с тем, что продукт благоприятно воздействует на микрофлору кишечника, а она, в свою очередь, не позволяет снизиться когнитивным способностям.

2. Фотографы назвали признаки скорого расставания молодоженов

Свадебные фотографы рассказали о верных приметах, которые указывают на то, как долго новобрачные будут вместе.

Несколько фотографов отметили в соцсетях, что наиболее очевидным предвестником развода является ссора во время свадьбы. Один из пользователей вспомнил, как ему пришлось фотошопить улыбку жениху, так как они с невестой все время ругались и даже не смотрели друг на друга.

3. "Трансгендерные опыты" над детьми проводились в британской клинике

Сотрудники Службы развития гендерной идентичности (GIDS) при Тавистокском центре начали массово увольняться. Причиной послужило сомнительное лечение, которое назначали детям, в том числе трехлетним. Им ошибочно, по мнению врачей, диагностировали гендерную дисфорию – состояние, при котором невозможно принять свой гендер. Оксфордский профессор также заявил, что такое лечение является "нерегулируемым экспериментом над детьми".

Несмотря на это, количество обращений в клинику растет с каждым годом: в 2010-м – 94, в 2018 году – 2 519, отмечает агентство Regnum.

Комментарии для сайта Cackle