"Блатные" жильцы кемеровской многоэтажки отгородились от соседей с помощью чипованного лифта, Росконтроль назвал лучший плавленый сыр, ученые из США рассказали о необходимом количестве секса в разном возрасте: дайджест новостей за 8 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. "Блатные" жильцы кемеровской многоэтажки отгородились от соседей с помощью чипованного лифта

Жильцы двух верхних этажей в девятиэтажном доме в Кемерове установили двери на лестничном марше, ведущем с седьмого на восьмой этаж. Теперь, например, на чердак, если там случится возгорание, пожарные не смогут попасть без лишних сложностей.

Как сообщили жильцы одного из подъездов дома про проспекту Ленинградский, 40-а, их соседи на восьмом и девятом этажах установили двери на лестничной площадке. Таким образом, теперь для самих жильцов подъезда или, например, представителей экстренных служб, доступ на верхние этажи и тем более чердак невозможен.

2. Поведение кемеровчан восхитило солиста группы "Руки вверх"

Накануне в Кемерове состоялся концерт Сергея Жукова – кумира многих сибиряков, которые раскупили билеты на шоу за несколько часов.

Накануне звезда 90-х прокомментировал прошедший в столице Кузбасса вечер.

– Что это было, Кемерово? Это было самое жаркое, самое громкое, самое волшебное возвращение в детство! Спасибо вам за такое громогласное и феерическое настроение! – написал певец в своем Instagram.

3. Кузбассовцы потребовали перенести столицу региона в Новокузнецк

Житель Кемеровской области создал на популярном портале петицию с призывом сделать столицей Кузбасса Новокузнецк.

На сайте change.org появилась петиция, автор которой заявил о необходимости перенести административный центр региона из Кемерова в Новокузнецк. Свои требования мужчина объясняет тем, что две третьих промышленности сосредоточено в южных и центральных пределах, и для равномерного развития области необходимо перенести областной центр на юг.

Также автор петиции добавил, что в настоящее время в области развивается лишь столица.

РОССИЯ:

1. Росконтроль назвал лучший плавленый сыр

Эксперты Росконтроля провели исследование и выявили лучший плавленый сыр. Специалисты проверили по 70 критериям качества плавленый сыр марок "Карат", "Сыробогатов", "Город сыра", Hochland, "Лакомо", President, Valio. В трех из семи образцах – "Карат", "Сыробогатов" и "Города сыра" – найдены заменители молочного жира животного происхождения. Соответственно, их Росконтроль добавил в черный список. Результаты исследования опубликовала Lenta.ru.

2. Сыну фигуриста Плющенко запретили выступать в Европе и Азии

Сыну двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Александру запретили кататься на соревнованиях под песню Майкла Джексона Billie Jean.

Запрет наложили не только в Европе, но и в Азии. Об этом сообщила жена Плющенко и мама Александра Яна Рудковская.

– Я не хочу верить в этот бред, мой муж катал одну из олимпийских программ под Майкла, я очень надеюсь, что Майкла оправдают, – написала женщина в Instagram.

3. Минздрав назвал регионы России с самым распространенным детским раком

Министерство здравоохранения перечислило российские регионы, где дети чаще всего болеют раком.Наибольшее число несовершеннолетних онкобольных оказалось в Севастополе, Республике Алтай, Ненецком автономном округе и в Республике Коми. Заболеваемость здесь находится на уровне 20 человек на 100 тысяч детей.

Немного отстают от антилидеров Сахалин, Хабаровский край, Омская, Архангельская, Смоленская области, а также Пермский край и Санкт-Петербург, где заболеваемость держится на уровне 16-20 человек на 100 тысяч несовершеннолетних.

МИР:

1. Ученые из США рассказали о необходимом количестве секса в разном возрасте

Американские ученые выяснили, сколько нужно заниматься сексом людям разного возраста.

По словам экспертов, от 18 до 30 лет потребность в интимной близости достаточно острая. Поэтому сексом необходимо заниматься два раза в неделю (112 раз в год).

В промежутке от 30 до 40 лет достаточно будет 86 половых актов в год. Также в этом возрасте люди, которые не успели завести детей, как правило, наверстывают упущенное. Об этом пишет ToDay News Ufa. После 40 лет секс необходим около 40 раз в год.

2. Шестилетняя девочка выжила после падения с 26 этажа в Китае

Шестилетняя девочка выпала с 26 этажа китайского небоскреба, в результате отделавшись только переломами руки.

После падения на бетонный пол парковки девочка пролетела через стеклянную крышу, что, вероятно, ее и спасло.

3. Женщины назвали самые отталкивающие мужские черты

Представительницы прекрасной половины человечества рассказали, что не любят, когда мужчины на свидании обсуждают или ругают других женщин. Также их отталкивает плохое отношение парня к его матери.

Комментаторы сошлись во мнении, что им не нравится, когда мужчина говорит о своих любовных победах, тем более, в спальне. Среди неприятных девушкам качеств оказалась и грубость.

Комментарии для сайта Cackle