Новокузнечанка решила научиться водить машину и получила срок, семья из Тюмени нашла несколько миллионов рублей на помойке, исследователи назвали признак высокого интеллекта: дайджест новостей за 6-7 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Новокузнечанка решила научиться водить машину и получила срок

Жительница Заводского района города выпивала со своим сожителем, как вдруг решила во что бы то ни стало научиться водить автомобиль, после чего парочка на машине мужчины принялась кататься по району, пока не повстречала на своем пути полицейских.

Примечательно, что водитель и пассажир успели поменяться местами незадолго до того, как их остановили, но это их не спасло, так как они оба были пьяны.

Автовладельца отправили на медосвидетельствование в наркодиспансер, после чего несостоявшаяся автоледи попыталась преградить путь патрульному автомобилю, а потом дважды ударила полицейского.

2. Кемеровчане возмутились требованием властей снести их гаражи

Владельцы гаражей в кооперативе "Град-2", расположенном между бульваром Строителей и проспектом Химиков, возмутились требованием властей освободить землю, на которой расположены строения. По словам кемеровчан, у кооператива есть документы на данный земельный участок и на размещение гаражных ангаров, выданные администрацией города в еще 1990-х годах.

Особую остроту конфликта горожан с администрацией спровоцировало то, что владельцам боксов, среди которых есть и пенсионеры, и инвалиды, не удосужились предложить ни одного варианта для переноса их гаражей, сообщают "Новости Кемерова".

3. Пассажир рейса "Москва-Кемерово" сообщил о неполадках самолета во время полета

Самолет "Аэрофлота" летел в субботу, 6 апреля 2019-го, из московского аэропорта Шереметьево в областную столицу Кузбасса, однако из-за возникших на полпути неполадок авиалайнер вернулся в столицу.

Один из присутствовавших на борту пассажиров рассказал, что спустя час полета на воздушном судне "начал мигать свет", а также надпись "пристегнуть ремни", при этом все сопровождалось звуковым сигналом, пишут местные СМИ.

РОССИЯ:

1. Семья из Тюмени нашла несколько миллионов рублей на помойке

Недавно семья из Тюмени по ошибке выбросила мусорные пакеты с крупной суммой наличных денег, пишет Nashgorod со ссылкой на начальника цеха МСЗ Виктора Загидулина.

По его словам, семья продала квартиру и перевезла бабушку, которая там проживала, к себе. Вырученные со сделки средства граждане решили хранить в мешках. Однажды они случайно перепутали денежные запасы с мусором и выбросили их в контейнер.

2. Лолита назвала размер своей пенсии по старости

Певица Лолита Милявская раскрыла сумму своих ежемесячных пенсионных выплат. По словам 55-летней артистки, она получает каждый месяц 21 тысячу рублей в качестве пенсии по старости.

– Поздравьте меня, я недавно получила пенсию – у меня 21 тысяча, – заявила Лолита в эфире телепередачи.

Также певица подчеркнула, что не планирует заканчивать свою музыкальную карьеру, несмотря на "почтенный" возраст, передает URA.RU.

3. Гарик Харламов высмеял новую "интрижку" Ксении Собчак

Юморист Гарик Харламов в песне высмеял роман Ксении Собчак и Константина Богомолова.

Харламов на своей странице в Instagram опубликовал видео, где он в образе Эдуарда Сурового поет песню. Она повествует о женщинах, которые в результате уговоров соглашаются на различные просьбы ухажеров. В конце юморист добавляет, что песня, может быть, о Собчак и Богомолове.

– Вы спросите, наверное, что это за песня? И кого я вам вот это показал? Я даже не знаю, наверное, не знаю, возможно, Богомолов и Собчак, – спел артист.

МИР:

1. Исследователи назвали признак высокого интеллекта

Ученые из Университета Западного Онтарио определили качество, которое объединяет людей с высоким интеллектом. Авторы работы провели тесты для 500 добровольцев, оценив их интеллект и качества личности в целом. Исследователи пришли к выводу, что люди, которым присуще любопытство, более умны. Обычно они готовы к решению сложных задач и их применению на практике.

– Общепризнанно интеллект примерно приравнивается к широким познаниям различных фактов о мире. Люди любопытные и заинтересованные в новых познаниях стремятся получить более подробную информацию, – приводит издание Journal of Research in Personality текст заявления ученых.

2. Мультсериалу "Симпсоны" грозит закрытие после 30 лет эфира

Несмотря на формальное продление мультсериала "Симпсоны" до 2021 года, создатели шоу считают, что руководство может закрыть проект раньше времени.

Как сообщает Daliy Star, одно самых долгоживущих шоу на ТВ может прекратить свое существование из-за слияния компаний Fox и Disney. Хотя и существует одобренное "боссами" создание 30 сезона сериала, среди создателей существует мнение, что "Симпсоны" могут больше не выйти в свет.

3. Брат Мика Джаггера рассказал о его предсмертном состоянии

Брат солиста The Rolling Stones Мика Джаггера рассказал о спасении музыканта от неминуемой смерти. По словам Криса Джаггера, его старший брат наверняка бы умер, если бы медики не обнаружили проблемы с сердцем во время планового осмотра.

– У Мика все хорошо. Я говорил с ним... он в порядке. Проблема обнаружилась при УЗИ, так что, это могло случиться с каждым, знаете ли, – сказал брат фронтмена The Rolling Stones.

Комментарии для сайта Cackle