Стало известно имя самого богатого кемеровского депутата, российская артистка дала пощечину зрительнице во время спектакля, Бритни Спирс поместили в психиатрическую больницу: дайджест новостей за 4 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стало известно имя самого богатого кемеровского депутата

Депутаты Кемеровского городского СНД отчитались о своих доходах за 2018 год. Согласно декларации, Евгений Мордовин является самым богатым народным избранником среди членов горсовета.

Годовой доход Мордовина, согласно сведениям декларации, опубликованной на официальном сайте Кемеровского совета народных депутатов, составляет 89 354 324,66 рублей.

2. Нелегальная торговка колбой предстанет перед судом в Кузбассе

Накануне в Новокузнецке женщину, торгующую колбой на улицах города, остановили полицейские. Свободолюбивая гражданка оказала сопротивление сотрудникам власти, и теперь ответит за это перед судом.

Стражи правопорядка поймали новокузнечанку за незаконной торговлей. Участковый начал составлять в отношении горожанки административный протокол, но столкнулся с грубостью со стороны женщины.

3. Кемеровчане массово жалуются на атаку клещей

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница 68 микрорайона города Кемерова и пожаловалась на активизацию клещей. Женщина возмущена тем, что даже прогулка собаки около дома может окончиться трагически.

Кемеровчанка рассказала, что накануне вечером сняла с себя и своего питомца двух клещей.

– Опасно стало выходить на улицу! Потеплело, и все клещи проснулись, голодные, опасные. А если не успел привиться вовремя? Почему парки и дворы до сих пор не обработаны, непонятно! – возмущена женщина.

РОССИЯ:

1. Российская артистка дала пощечину зрительнице во время спектакля

Российская артистка Катрин Ненашева ударила зрительницу во время спектакля.

По словам пострадавшей девушки, в ответ на предложение потанцевать во время спектакля актриса дала ей пощечину по уху, на котором она перенесла отит. Инцидент произошел во время спектакля о насилии, на котором артисты взаимодействуют со зрителями, пишет Lenta.ru.

2. Нурмагомедов ответил Макгрегору на оскорбление жены

Боец UFC Хабиб Нурмагомедов опубликовал на своей странице в Twitter ответ на оскорбление Макгрегора.

– Насильник, ты самый настоящий насильник. Лицемер, который не несет ответственности за содеянное. Но однажды кара настигнет и тебя. Еще увидишь, – написал Нурмагомедов.

3. Школьница из Норильска скончалась во время гигиенических процедур

12-летняя девочка умерла в Норильске при приеме ванной. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти малолетней.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю, примерно в 19:00 27 марта женщина ушла на работу, оставив дома одну свою 12-летнюю дочь. После этого мама созванивалась с ребенком и уточняла, что у девочки все хорошо. Школьница решила принять ванну и взяла с собой телефон, поставив его на зарядку.

МИР:

1. Бритни Спирс поместили в психиатрическую больницу

Психическое здоровье известной поп-исполнительницы Бритни Спирс пошатнулось из-за проблем с отцом. Певица попала в лечебницу.

Источники портала TMZ сообщили корреспондентам, что Бритни вновь понадобилась специализированная помощь. Собеседник заявил, что состояние исполнительницы ухудшилось на фоне серьезных проблем со здоровьем ее отца, Джеми.

2. Вертикальную парковку изобрели в Китае

В Китае протестировали вертикальную парковку, которая поможет решить проблему с нехваткой мест.

Одна из китайских компаний разработала парковочную платформу, которую можно привести в вертикальное положение. Об этом пишет DEITA.RU. Новая технология позволит увеличить количество мест для размещения машин практически в два раза.

3. Найдена связь между любовью к кофе и раком легких

Американские исследователи выяснили, что регулярное употребление кофе может оказать существенное влияние на риск развития онкологии.

Live Science со ссылкой на доклад онкологов из США пишет, что ученые нашли зависимость между любовью к кофе и возникновением рака легких. Эксперты проанализировали 17 различных исследований в этой области, в которых суммарно приняли участие 1,2 млн человек и пришли к выводу, что бодрящий напиток может оказать крайне негативное влияние на организм даже некурящего человека.

Комментарии для сайта Cackle