Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 5-7 апреля

Начало апреля порадовало кемеровчан весенней погодой. Под стать будням обещают быть и первые выходные месяца. Но даже если небесная канцелярия даст сбой и дни будут недостаточно солнечными и теплыми, яркие краски и приятные впечатления нам подарят многочисленные городские мероприятия. Самые интересные из них по традиции собраны в этой маршрутной карте. А еще больше вариантов для отдыха и развлечения в грядущий уикенд вы всегда можете найти на нашей Афише.

Кавер-группа POPCORN

Задаст "драйвовый" тон грядущим выходным группа POPCORN, которая выступит в пятницу вечером в популярном пабе Harat's . Ребята известны своими зажигательными каверами на проверенные временем хиты. Поэтому сомневаться в репертуаре не приходится, остается только наслаждаться любимыми песнями в непривычном исполнении.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 5 апреля

Время проведения: 22:00

"Звезды театра LA SCALA и Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса"

Продолжаем музыкальную тему. Приятный сюрприз ждет любителей итальянской оперы. Ведь вместе с Губернаторским симфоническим оркестром на сцену филармонии поднимутся звезды театра "Ла Скала" Гуальярдо Джованни, Пизапиа Массимилиано и Марина Начкебия.

Их имена известны по всему миру. А теперь в рамках гала-концерта голосами прославленных исполнителей смогут насладиться и кемеровчане.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 6 апреля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 1 000 до 2 200 рублей

Группа "Руки Вверх"!

Популярная с середины девяностых – начала нулевых группа "Руки Вверх" в рамках тура по стране выступит в нашем городе. Кемеровчан ждет новая программа под названием "22". Но не исключено, что музыканты исполнят песни, вызывающие ностальгию у поклонников.

Организаторы концерта обещают зрителям яркое шоу с зажигательными танцами, звездными гостями и множеством сюрпризов. Один из которых – это возвращение в юношеские годы хотя бы на некоторое время.

Где: СРК "Арена"

Когда: 7 апреля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 500 до 3 000 рублей

"Мой Есенин"

Многие люди называют Сергея Есенина своим любимым поэтом. Пронзительные цитаты из его произведений часто можно встретить в социальных сетях, да и сам образ "озорного гуляки" пользуется определенной популярностью.

Кемеровское "Литературное кафе" предлагает по-новому взглянуть на Есенина. В моноспектакле по мотивам произведений поэта раскрывается тема столкновения большого таланта с таким же большим городом. Добавит атмосферы всему действию музыкальное сопровождение в исполнении группы "Вербена". Примечательно, что участники группы написали музыку и подготовили каверы специально к этому спектаклю.

Приятным бонусом для зрителей является то, что вход на мероприятие – бесплатный.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Федорова 

Когда: 6 апреля

Время проведения: 16:30

"Charley & его Тетя"

Этот музыкальный ситком создан по мотивам классической английской комедии Брэндона Томаса "Тетушка Чарли". В центре событий – фарс оксфордского студента, переодевшегося в тетушку своего лучшего друга. Которая, по совместительству, является миллиардершей. Причем не откуда-то, а из далекой и солнечной Бразилии.

Зачем парень проворачивает эту аферу, зрителям расскажут талантливые актеры музыкального театра. А с саундтреком им помогут профессиональные исполнители из группы JAZZ VEGASS.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 7 апреля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

"Роковая встреча". Винсент Ван Гог и Поль Гоген

Интересная выставка открылась в кемеровском областном музее ИЗО. На ней будут представлены работы двух выдающихся художников – Винсента Ван Гога и Поля Гогена.

Немного зловещее название выбрано неслучайно. Ведь именно таковой в итоге оказалась встреча двух гигантов живописи, случившаяся в 1888 году на юге Франции. Тем не менее, совместная работа великих художников, продлившаяся всего девять месяцев, подарила миру множество произведений. Их литографии и ксилографии, а также почерпнутая из писем и дневников Ван Гога и Гогена информация, откроется взору гостей выставки.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: с 5 по 7 апреля

Время проведения: 5 и 6 апреля – с 10:00 до 19:00, 7 апреля – с 11:00 до 19:00

Книжная выставка "В городе N"

В честь дня рождения Николая Гоголя в областной научной библиотеке вновь открылась книжная выставка "В городе N". На ней будут представлены литературоведческие и критические работы, посвященные произведениям писателя.

Стоит отметить, что творения Гоголя многим знакомы еще со школьной скамьи. В первую очередь речь идет о "Вечерах на хуторе близ Диканьки", "Вие", "Ревизоре", "Тарасе Бульбе" и конечно же "Мертвых душах".

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Федорова 

Когда: с 5 по 7 апреля

Время проведения: с 10:00 до 20:00

"Шазам!"

Одной из самых многообещающих кинопремьер этой недели можно назвать супергеройскую картину "Шазам!", посвященную одноименному герою комиксов. Правда, герой этот – обычный школьник Билли Бэтсон, который по воле волшебства превратился в мужчину.

Даже оказавшись в теле взрослого, Билли думает как ребенок. И ведет себя примерно так же. Но радость от обретенных суперспособностей прерывает замышляющий что-то недоброе доктор Таддеус Сивана. Поэтому Билли приходится взять себя в руки и поступить как настоящий супергерой – дать отпор силам зла.

Расписание сеансов по ссылке.

"Кладбище домашних животных"

Еще одна киноновинка, которую нельзя обделить вниманием – триллер "Кладбище домашних животных". Это экранизация произведения "Короля ужасов" Стивена Кинга, поэтому ожидания от нее довольно-таки большие.

Напомним завязку сюжета: семья Луиса Крида переезжает в сельский дом. Оказывается, что он находится рядом с таким мрачным местом, как кладбище домашних животных. И когда любимая всей семьей кошка гибнет под колесами грузовика, Луис относит ее именно туда.

Но похоронами дело не ограничивается. В округе начинают происходить зловещие события, которые доказывают что мертвым не место в мире живых.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle