Двое детей и женщина погибли в Шерегеше, российские учителя массово разделись в поддержку уволенного в Барнауле педагога, младенец появился на свет в Португалии через два месяца после смерти матери: дайджест новостей за 30-31 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Двое детей и женщина погибли в Шерегеше

30 марта утром в Шерегеше произошло ЧП, в результате которого погибли двое несовершеннолетних, и их мать.

В поселке произошел пожар в частном доме. Хозяин жилища сумел вытащить на улицу двоих сыновей из огня. Супруга и семилетняя дочь погибли. Один из мальчиков 13 лет через некоторое время также скончался в медицинском учреждении, сообщает ТАСС.

2. Горожане устроили пикник с шашлыками в одном из районов Новокузнецка

Новокузнечан возмутило поведение группы местных жителей, которые жарили шашлыки и распивали спиртное в одном из городских районов.

Накануне в Заводском районе Новокузнецка несколько горожан поставили на газоне туристическую палатку, разожгли мангал и стали жарить шашлыки. При этом компания распивала спиртное и вела себя достаточно шумно. Фото инцидента опубликовала в Сети одна из очевидцев.

– Когда же наш город обретет более культурный вид и когда прекратится наплевательское отношение одних людей к другим, которые живут и находятся рядом? – приводит слова местной жительницы "Сити-н".

3. Кузбасские школьники жестоко избили девочку во дворе

В паблике социальной сети "ВКонтакте" появилось видео произошедшего накануне инцидента – группа школьников избила девочку во дворе жилого дома.

Инцидент произошел в Новокузнецке накануне. Женщина, ставшая очевидцем драки, сняла на видео часть потасовки, а после поделилась записью в соцсетях.

На видеозаписи видно, что толпа школьников стоит напротив девочки. После этого блондинка начинает бить несовершеннолетнюю, а другие подростки присоединяются. Даже после падения девочки на асфальт одна из злоумышленников продолжает пинать ее ногами.

РОССИЯ:

1. Российские учителя массово разделись в поддержку уволенного в Барнауле педагога

Учителя по всей России запустили флешмоб в купальниках, чтобы поддержать уволенную коллегу из Барнаула.

Множество педагогов поддержали акцию в защиту барнаульской учительницы, уволенной за фотографию. Женщины начали публиковать в соцсетях свои снимки в купальниках под хэштегом #УчителяТожеЛюди.

Как объяснили участники флешмоба, они пытаются отстоять право учителей на личную жизнь и хобби, которые могут не вписываться в утвержденный обществом образ педагога, передает РИА "Новости".

2. Самолет с россиянами на борту разбился в Германии

Бизнес-джет Epic LT, на борту которого, по предварительной информации, находились совладелец и глава совета директоров S7 Group Наталия Филева, ее отец и инструктор, разбился в Германии. Трагедия произошла днем 31 марта в аэропорте Франкфурта.

Самолет потерпел крушение при заходе на посадку. Предположительно, пилот потерял контроль над аппаратом во время выполнения маневра поворота, сообщил ТАСС.

3. Британские СМИ написали о массово раздевающихся российских учителях

Крупнейшие британские газеты рассказали о проходящем в России флешмобе в защиту права учителей на личную жизнь.

Издания Daily Mail и The Sun опубликовали статьи, в которых журналисты подробно расписали сложившуюся ситуацию. СМИ рассказали, что преподаватель из Барнаула была вынуждена уволиться из-за шквала критики в свой адрес после публикации снимков в купальнике.

МИР:

1. Младенец появился на свет в Португалии через два месяца после смерти матери

26-летняя каноистка из Португалии произвела на свет ребенка спустя два месяца после того, как врачи признали ее мозг погибшим.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на иностранные СМИ, девушка, страдавшая от астмы с детства, попала в больницу с сильнейшим приступом. Медики попытались спасти беременной жизнь, введя ее в состояние искусственной комы. Спустя некоторое время врачи диагностировали смерть головного мозга.

2. ЦИК Украины опубликовал предварительные итоги выборов президента

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) опубликовала итоги выборов президента страны после подсчета 4,6% протоколов.

Согласно данным ЦИК, в выборной гонке с большим отрывом лидирует кандидат Владимир Зеленский, который набрал 28,78% голосов избирателей. На втором месте находится Петр Порошенко (17,6%). На третьем – Юлия Тимошенко с результатом 14,79%.

3. Американского пранкера приговорили к 20 годам тюрьмы за неудачный розыгрыш

Геймер из США, который разыгрывал полицию, отправится за решетку на 20 лет в наказание за пранк, приведший к гибели человека.

26-летний американец совершил множество ложных звонков в правоохранительные органы в рамках своих пранков. В очередной раз он позвонил в полицию в 2017 году, сообщив, что убил человека. Молодой человек назвал, как он думал, адрес своего соперника по игре Call of Duty и заявил, что находится там.

Как выяснилось впоследствии, полицейские получили адрес посторонних людей. Силовики прибыли на место и в процессе операции застрелили мужчину, так как им показалось, что он потянулся за оружием.

Комментарии для сайта Cackle