Кузбасская леди-бомж таскала по городу труп возлюбленного, женщины в России станут работать дольше, канадская журналистка остановила домогательства к ребенку в самолете: дайджест новостей за 27 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кузбасская леди-бомж таскала по городу труп возлюбленного

Смертельная ссора произошла между двумя бомжами после знакомства на улице. Женщина пригласила нового ухажера на совместное застолье. В ходе употребления спиртных напитков мужчина позволил себе слишком многое, и бездомная обрушила на него свой гнев при помощи ножа и точильного камня. От полученных ранений новокузнечанин скончался.

Злоумышленница, в попытке уйти от возмездия, утащила убитого с места преступления за ноги, после чего сбросила тело в городской канализационный колодец, сообщает "Сити-Н".

2. Кемеровские депутаты изменили стоимость проезда в общественном транспорте

Во время очередного заседания Кемеровского городского совета народных депутатов представители власти отменили действие скидки, введенную ранее постановлением "Об установлении меры социальной поддержки гражданам при безналичной оплате стоимости проезда по городским регулярным маршрутам в городе Кемерово" в размере 50 копеек при оплате банковскими картами проезда.

Кемеровский прокурор опротестовал нормативный акт, объяснив это тем, что депутаты не имели права вводить льготу при расчете в общественном транспорте, так как это не входит в их компетенцию.

3. Новое авианаправление откроется в Кузбассе

Компания S7 Airlines запустит авиарейс, связывающий Новокузнецк и Новосибирск. Курсировать между городами будут судна Embraer 170, рассчитанные на перевозку 78 пассажиров эконом-класса.

С 15 апреля первый рейс 5361 Новосибирск – Новокузнецк вылетит из Новосибирска в 11:00 и прибудет в Спиченково в 12:10. Обратно воздушный борт 5362 вылетает в 12:50 и прибывает в Толмачево в 13:55. Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам, сообщает пресс-служба новосибирского аэровокзала.

РОССИЯ:

1. Женщины в России станут работать дольше

Министерство труда пересматривает нормы рабочего времени для женщин – с 36 до 40 часов в неделю.

Женщинам из сельской местности, которые официально трудятся, увеличат рабочий день. Это может коснуться около 10 миллионов дам. В Минтруде не комментируют, по какой причине пересматривается законодательство, отвечая лишь, что "ведется работа по отмене устаревших норм".

2. Прокуратура нашла нарушения в башкирском роддоме, насмешившем врачей зарплатой

Надзорный орган Салавата выявил нарушения в деятельности перинатального центра, в котором директора подняли на смех после озвучивания средних зарплат врачей.

Сотрудники прокуратуры Башкирии сообщили корреспондентам РИА "Новости", что в роддоме, где средняя зарплата медиков составляет 60 тысяч рублей, были обнаружены нарушения трудового законодательства.

3. Ребенок погиб на тарзанке в Приморье

Инцидент произошел в Находке.

Школьник качался на тарзанке, которая находилась недалеко от его дома. Веревка самодельного сооружения обвила горло мальчика, в результате чего произошла механическая асфиксия через повешение.

МИР:

1. Канадская журналистка остановила домогательства к ребенку в самолете

Журналистка из Канады Джоанна Чиу опубликовала в Twitter ряд постов, в которых рассказала, как стала свидетелем домогательств взрослого мужчины к несовершеннолетней девочке. Женщине удалось предотвратить ужасное.

По словам Чиу, взрослый мужчина лет 40 начал разговор с ребенком, которого по какой-то причине не посадили рядом с семьей. Он выведывал у малышки планы на жизнь, ее интересы и т. д., а затем начал откровенно домогаться девочки – мужчина попросил у ребенка показать ему "грязные" фотографии.

2. Китаянка родила двойняшек от разных отцов

Тест ДНК, который проводится при регистрации новорожденных в Китае, показал разные результаты у двойняшек. Женщина отрицала данные анализов, однако ее муж утверждает, что подозревал об измене, так как один из детей на него не похож. Позже китаянка призналась, что имела интимную связь с другим мужчиной, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

По словам генетиков, шанс родить двойняшек от разных мужчин очень мал. Такое явление называется гетеропатернальная суперфекундация.

3. Макгрегора обвинили в изнасиловании в Ирландии

Ирландская полиция подозревает бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора в сексуальном насилии.

Одна из жительниц страны написала соответствующее заявление в декабре 2018 года.

Комментарии для сайта Cackle