Кемеровские почтальоны-воришки побрезговали содержимым вскрытой ими чужой посылки, мужчина скончался на замужней женщине в Москве, депутат Европарламента назвал требования Прибалтики к России смешными: дайджест новостей за 26 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кемеровские почтальоны-воришки побрезговали содержимым вскрытой ими чужой посылки

Девушка сообщила, что проживает на улице Свободы на ФПК. После очередного рабочего дня кемеровчанка вернулась домой и решила проверить почтовый ящик на наличие в нем извещений, но обнаружила распотрошенную посылку, ожидаемую ей из-за рубежа.

– Упаковка посылки была не то, что случайно нарушена, как это бывает при доставке нашей "Почтой России", она была умышленно вскрыта. Вообще, как я знаю, почтальоны должны сейчас разносить мелкие пакеты по адресам, но вручать их в руки. Тут же они решили не заморачиваться, и бросить посылку в один общий почтовый ящик, расположенный между этажами. Очень удобно – вскрытую упаковку можно всегда спихнуть на жильцов-соседей, если вдруг содержимое внутри не заинтересует, отличный ход, – возмущена кемеровчанка (авт.стиль сохранен – прим.ред.).

2. Беременная кемеровчанка провела несколько часов у дверей переполненного родзала

Кемеровчанка сообщила редакции VSE42.Ru, что была доставлена на карете скорой помощи со схватками в перинатальный центр, расположенный на проспекте Октябрьском.

– Несколько часов ждала в коридоре, никуда не могли определить. Говорили, что в родзале все места заняты, – рассказала женщина.

3. Новые кадровые перестановки произошли в администрации Кузбасса

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев назначил на пост заместителя по экономическому развитию депутата областного совета Константина Венгера.

Информацию о новых кадровых перестановках корреспонденту VSE42.Ru подтвердили в пресс-службе АКО. Отметим, что ранее должность заместителя по экономическому развитию в Кемеровской области занимал Денис Шамгунов.

РОССИЯ:

1. Мужчина скончался на замужней женщине в Москве

Пара занималась сексом. Неожиданно женщина поняла, что ее партнер не дышит. Она вызвала скорую помощь.

Приехавшие врачи констатировали смерть любовника от передозировки виагры – у мужчины не выдержало сердце.

2. Алтайский министр пригласил на работу уволенную за фото в купальнике учительницу

Глава Минобразования Алтайского края Максим Костенко заступился за барнаульскую учительницу, ставшую известной на всю страну из-за скандального увольнения.

Министр заявил, что, вопреки мнению руководства школы, в России категорически не хватает преподавателей, которые бы активно пропагандировали среди детей здоровый образ жизни. Как сообщает НТВ, Костенко пригласил лишившегося работы педагога на прием и пообещал, что ведомство подыщет для нее подходящую должность.

3. Трое российских военных погибли в Сирии

Минобороны сообщило о смерти трех военных из России. Они погибли после нападения террористов еще в конце февраля. Сразу после информации о пропаже людей велась поисковая операция. Сейчас тела погибших доставлены в РФ, сообщает РИА "Новости". Отмечается, что группа из более чем 30 террористов, причастная к нападению, уничтожена.

МИР:

1. Депутат Европарламента назвал требования Прибалтики к России смешными

Депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин поделился мнением о требованиях Прибалтики к России возместить ущерб от "советской оккупации".

Мамыкин считает, что Россия смеется над требованиями прибалтийских стран возместить ущерб от "советской оккупации". Также в интервью "Аргументам недели" он рассказал, как появилась эта идея. По словам политика, вопрос возник из-за необходимости получить финансы в связи с проблемами в стране. Но комиссия, которая должна подсчитать убытки, была создана десять лет спустя.

2. Американец подмешал наркотик в напитки коллег из-за их "негативной энергии"

Парень из штата Миссури, работавший в компании по прокату автомобилей, добавил наркотик в воду двум коллегам и еще одному – в кофе. Свои действия он объяснил тем, что у этих людей "негативная энергия". Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

Пострадавших госпитализировали. У них диагностировали дрожь и головокружение. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Образцы напитков отправлены на анализ в лабораторию, после получения результатов молодому человеку предъявят обвинения.

3. СМИ сообщили о возможной отмене "Евровидения-2019"

Международный песенный конкурс "Евровидение-2019", который должен пройти в Израиле, находится под угрозой срыва, утверждают СМИ.

Некоторые страны-участники конкурса выразили обеспокоенность в связи с ракетными обстрелами Израиля из сектора Газа 25-26 марта. Отмечается, что один из снарядов приземлился всего в 17 километрах от места проведения "Евровидения". В результате инцидента ранения получили семь человек, включая детей.

Комментарии для сайта Cackle