Стала известна схема движения в Кемерове в годовщину трагедии в "Зимней вишне", отец Началовой назвал виновника смерти дочери, ученые нашли способ продления жизни: дайджест новостей за 22-24 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стала известна схема движения в Кемерове в годовщину трагедии в "Зимней вишне"

– В связи с траурными мероприятиями 25.03 с 9:00 до 06:00 26.03 будет ограничено движение транспорта на участке проспекта Ленина: от улицы Дзержинского до улицы Красная. Также с 20:00 24.03 по 6:00 26.03 будет запрещена стоянка на этом участке дороги, эвакуировать машины будут на стоянки перед зданиями по: проспекту Ленина, 59а и улице Пролетарской 12 и 18, – сообщил осведомленный источник.

Также отмечается, что следующие до вокзала троллейбусы "будут ехать до остановки РЕСО-Гарантия, 1 трамвай Водолей – Почта", а весь остальной транспорт будет ехать в объезд по улицам Дзержинского–Красноармейская–Красная.

2. Стала известна судьба выпрыгнувшего из окна "Зимней вишни" подростка

Подросток, которого отец вытолкнул из окна горящего ТЦ "Зимняя вишня", полностью восстановился. Об этом рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

25 марта 2018 года во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня" из окна четвертого этажа, спасаясь от огня, выпрыгнул подросток. Он сильно травмировался и пережил искусственную кому.

3. Бывший замглавы Новокузнецка обратился в полицию с заявлением на мэра

Заместитель мэра Новокузнецка по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Андрей Федорчук, ранее отстраненный от должности, обратился в полицию с заявлением на главу города Сергея Кузнецова.

Сергей Кузнецов в прямом эфире телеканала Ново-ТВ рассказал, что Андрей Федорчук подал на него заявление в правоохранительные органы. Также мэр Новокузнецка заявил, что тоже планирует обратиться в полицию с заявлением о привлечении Федорчука к ответственности в начале следующей недели.

РОССИЯ:

1. Отец Началовой назвал виновника смерти дочери

По мнению композитора Виктора Началова, Юлия занялась самолечением и запустила болезнь. Он отметил, что не имеет претензий к врачам.

Мужчина пояснил, что его дочь сама занесла инфекцию и вовремя не предприняла меры.

– Думали, молодой организм, и все будет хорошо, но она не справилась, – цитирует Началова Газета.ru.

2. Главный кандидат в президенты Украины рассказал о намерениях в отношении России

Претендент на должность главы Украины актер Владимир Зеленский рассказал, как он будет выстраивать отношения с Владимиром Путиным и российскими властями в случае победы на выборах.

Зеленский, занимающий лидирующую строчку в предварительном рейтинге, побеседовал с журналистам зарубежных изданий: New York Times, Washington Post, Bloomberg, Der Spiegel, The Economist, Le Figaro, Atlantic Council. Интервью было опубликовано на YouTube-канале кандидата.

3. Россиян начнут штрафовать за доносы на чиновников

В МВД предложили ввести штраф за необоснованные жалобы на полицейских и чиновников. С такой инициативой выступил глава МВД Башкирии Роман Деев.

– Только 7% жалоб на полицейских находят свое полное или частичное подтверждение. На это мы можем ответить ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос", – цитирует ProUfu.ru чиновника.

МИР:

1. Ученые нашли способ продления жизни

Ученые из Гарвардской медицинской школы выявили, что голодание продлевает жизнь. Это происходит из-за изменений в иммунной системе: урезание попадающих в организм углеводов позволяет снизить врожденный иммунитет через подавление белка р38. Он борется с инфекцией, однако его повышенная активность, характерная для большого возраста, провоцирует преждевременное старение, сообщает inforeactor.ru. Когда белок почти неактивен, запускаются генетические пути, которые подавляют воспалительные процессы до оптимального уровня.

2. Источник рассказал о причинах ухода Анджелины Джоли из кино

Джоли больше не будет сниматься в кино не из-за проблем со здоровьем или трудностей, которые вызывает ее развод с Брэдом Питтом. По словам источника, непостоянство актрисы вызывает у производителей фильмов определенное беспокойство.

– Большая страховка от форс-мажора. Именно поэтому ее редко приглашают сниматься, – рассказал он.

3. Барбара Стрейзанд оправдала Майкла Джексона за сексуальное насилие над детьми

Певица Барбара Стрейзанд заявила, что от действий Майкла Джексона, который, по одной из версий, насиловал детей на своей ферме в Неверленде, "никто не умер".

Стрейзанд заявила, что поверила историям героев фильма "Покидая Неверленд", которые рассказали, как стали жертвами педофилии Майкла Джексона. Тем не менее, она попыталась оправдать певца тем, что его сексуальные потребности либо были "заложены в ДНК", либо возникли в детстве.

Комментарии для сайта Cackle