Расписание двух авиарейсов Кемерово — Москва изменится, российских чиновников предупредили о мошенничестве со взятками, автобус взорвался в центре Стокгольма: дайджест новостей за 11 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Расписание двух авиарейсов Кемерово – Москва изменится

Два утренних авиарейса из Кемерова в Москву изменят время вылета. Информация об этом появилась на сайте международного аэропорта имени А.Леонова.

Изменения в расписание вступят в силу 31 марта 2019 года. Так, рейс Кемерово – Москва авиакомпании "Аэрофлот" до Шереметьева станет вылетать на 5 минут раньше – вместо 06:55 воздушный борт будет подниматься в Кемерове в 06:50. Что же касается рейса S7, следующий до московского Домодедова, он будет отправляться из столицы Кузбасса на 10 минут позже – вместо 07:30 в 07:40.

В справочной воздушной гавани корреспонденту VSE42.Ru сообщили, что решение о сдвиге в расписании полетов было принято представителями указанных авиакомпаний.

2. Женщина разбилась на снегоходе в Шерегеше

Накануне в Шерегеше произошел инцидент – 34-летняя туристка решила покататься с мужчиной на снегоходе без инструктора. В результате поездка на свежем воздухе закончилась плачевно.

Происшествие случилось на трассе в районе нижней станции Панорамы. Туристы арендовали снегоход в одной из местных гостиниц и поехали кататься без сопровождения инструктора. Женщина села за руль, однако в процессе поездки потеряла управление транспортным средством.

3. Женщина пропала без вести на праздниках в Кузбассе

58-летняя жительница Междуреченска пропала без вести 8 марта. По данным поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", женщина ушла в неизвестном направлении.

Волонтеры также отметили, что пропавшая нуждается в медицинской помощи. Приметы: рост 178 сантиметров, среднего телосложения, волосы белые, глаза карие. Одежда: бежевая куртка, серая вязаная водолазка, черная юбка. С собой: очки прямоугольной формы.

РОССИЯ:

1. Российских чиновников предупредили о мошенничестве со взятками

Специалисты рассказали, что любого российского госслужащего можно подставить, используя систему быстрых платежей от Центробанка.

Эксперты ряда юридических компаний сообщили "Известиям", что в настоящее время практически каждый, кому известен номер телефона должностного лица, может сделать чиновника фигурантом расследования о взяточничестве.

По словам юристов, перевод даже небольшой суммы на счет государственного служащего может стать основанием для проверки законности получения этих средств. Ситуация усугубляется тем, что человек может публично заявить, что перечислил деньги чиновнику за выполнение им тех или иных должностных действий. Даже маленькая сумма уже образует уголовный состав по статье "мелкое взяточничество".

2. Известную российскую певицу госпитализировали в крайне тяжелом состоянии

Популярную российскую поп-исполнительницу Юлию Началову госпитализировали в Москве. Медики оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Как сообщает издание Life со ссылкой на источник, певица находится в реанимационном отделении московской больницы. По предварительным данным, в ее крови значительно поднялся сахар.

3. Новосибирская полиция ищет убийц ребенка

Стражи порядка Новосибирской области обратились к гражданам с просьбой помочь в поисках убийц подростка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, утром 28 июня 2018 года на территории Советского района был обнаружен 16-летний парень с колото-резаными ранениями жизненно-важных органов.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что предполагаемыми убийцами юноши являются мужчины 25-35 лет.

МИР:

1. Актер из сериала "Санта-Барбара" умер в США

Американский актер Джед Аллан скончался на 85-м году жизни.

Артист умер мирно в кругу семьи. Об этом сообщил Рик Браун на официальной странице Аллана в Facebook. О причине смерти актера информации нет.

Джед Аллан играл в кино и театре. Российскому зрителю актер больше всего известен по роли главы семейства Кэпвеллов – СиСи в "Санта-Барбаре".

2. Пилот разбившегося в Эфиопии лайнера просил разрешения вернуться в аэропорт

Командир авиалайнера Boeing 737, разбившегося в Эфиопии 10 марта, сообщал диспетчеру о неполадках и просил разрешения вернуться в аэропорт, передает Privet-Rostov.ru.

О неполадках на борту сообщил глава компании Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам. Он отметил, что диспетчер разрешил лайнеру выполнить маневр, однако он не успел вернуться.

Самолет, летевший из Эфиопии в Кению разбился через шесть минут после взлета. На борту находились восемь членов экипажа и 149 пассажиров, все они погибли.

3. Автобус взорвался в центре Стокгольма

Автобус взорвался при въезде в туннель в Стокгольме. Инцидент произошел в воскресенье, 10 марта.

При взрыве пострадал один человек – водитель. Он получил незначительные травмы. Пассажиров в транспорте не было. Автобус полностью сгорел.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за соприкосновения одного из газовых баллонов, расположенных на крыше автобуса, с ограничителем высоты в туннеле.

Комментарии для сайта Cackle