Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 8-10 марта

Короткая рабочая неделя подходит к концу, и вы наверняка уже готовы к развлечениям. Не забудьте поздравить виновниц торжества – прекрасных дам, благодаря которым мы получили еще один выходной.

Где отдохнуть и повеселиться в ближайшие три дня, подскажет эта маршрутная карта. А еще больше интересных мероприятий вы всегда можете найти на нашей афише.

Cover Band "ZZ-POP"

Зададут тон длинным и праздничным выходным гости из Барнаула – Cover Band "ZZ-POP". Ребята славятся своим виртуозным исполнением песен разнообразных жанров и направлений.

– От Михаила Муромова до Rammstein... Да хоть одновременно. Да хоть на балалайке, – так говорят о себе сами музыканты.

Окунуться в праздничную атмосферу, поздравить прекрасных дам с 8 марта и зарядиться позитивом от выступления ZZ-POP можно будет уже в пятницу вечером.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 8 марта

Время проведения: 22:00

OPEN KIDS. Прощальный тур "Вспомним все"

Знакомые с творчеством проекта Open Kids кемеровчане наверняка знают о том, что он подходит к концу. По этому поводу коллектив отправился в прощальный тур и дадут концерт в столице Кузбасса.

Организаторы шоу предлагают зрителям вспомнить весь творческий путь проекта. Поэтому в программе будут самые полюбившиеся песни, трюки и фокусы, которые есть в репертуаре коллектива.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 8 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 900 до 2 600 рублей

Масленичные гуляния на "Томской Писанице"

Сразу три дня в этом году будет праздновать Масленицу музей-заповедник "Томская Писаница". И каждый день гостей будет ждать что-то новое, от кукольного спектакля до блинного квеста.

Кроме того, организаторы торжеств намереваются побить сразу несколько рекордов. Например, построить самую высокую в России блинную башню и сжечь самое высокое чучело в Кузбассе.

Не обойдется праздник и без традиционных забав: кулачных боев, взятия снежной крепости и подъема на масленичный столб.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница"

Когда: с 8 по 10 марта

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 8 и 9 марта – 200 рублей детский и льготный билет, 300 рублей – взрослый. 10 марта – 300 рублей детский и льготный билет, 400 рублей взрослый.

"Весна в окно стучится…."

В честь наступления календарной весны в кемеровском областном музее ИЗО открылась тематическая выставка. Она посвящена этому прекрасному времени году, когда природа выходит из зимней спячки и готовится предстать во всем своем великолепии.

В экспозицию вошли произведения живописи из собрания музея ИЗО. Продлится выставка до конца марта.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: с 8 по 10 марта

Время проведения: 8 и 9 марта – с 10:00 до 19:00, 10 марта – с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

«Ночь ошибок»

Озорной спектакль "Ночь ошибок" подготовил для гостей Театр для детей и молодежи. Он поставлен по пьесе английского драматурга XVIII века Оливера Голдсмита, в которой много весёлых недоразумений, трюков и розыгрышей.

События разворачиваются в доме уважаемой английской семьи, в который вторглись два молодых джентльмена из Лондона. Их появление повлекло за собой цепную реакцию и затронуло всех жителей дома: главу семейства мистера Хардкасла, его дочь, воспитанницу и приёмного сына. Уследить за тем, кто в кого влюблён, и наоборот, в этом водовороте комедийных ошибок и недоразумений практически невозможно!

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 9 марта

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 400 рублей

"Дубровский"

Бессмертный роман "Дубровский" знаком многим еще со школьной скамьи. В нем Александр Пушкин рассказывает о любви и вражде, дружбе и предательстве.

И хотя жил и творил Александр Сергеевич в другую эпоху, темы эти актуальны и сейчас. Вдобавок, они подаются зрителю в виде мюзикла, в котором переплелись такие направления, как поп – и рок-музыка, неоклассика и R&B. Благодаря этому действо будет интересно зрителям разного возраста и музыкальных предпочтений.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 9 и 10 марта

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 300 до 1000 рублей

"Капитан Марвел"

Без сомнений, одной из главных премьер этой недели является супергеройский фильм "Капитан Марвел". В нем мы узнаем, как обычная девушка по имени Кэрол Дэнверс, служившая в военно-воздушных силах, стала неуязвимой и получила суперсилу. Происходит все это на фоне войны двух инопланетных рас, в которую оказалась втянута и Земля.

Стоит отметить, что Капитан Марвел является одним из самых могущественных персонажей в супергеройской вселенной, созданной Стэном Ли в комиксах. К тому же, многие фанаты "Мстителей" ожидают увидеть в новом фильме намек на то, что произойдет с их любимцами в выходящей весной картине "Мстители 4. Финал".

Расписание сеансов по ссылке.

"Гости"

Еще одна интересная новинка, на этот раз – отечественного кинематографа. Главная героиня – девушка по имени Катя – знакомится с компанией приезжих ребят. В ее края их занесло хобби устраивать вечеринки в чужих пустых домах. И оказывается, что у Кати есть на примете подходящее место: старинная дача на побережье, в которой в начале прошлого века был спиритический салон.

Зловещий облик заброшки молодых людей не пугает. А зря: едва оказавшись в доме и начав вечеринку, они привлекли внимание потусторонних сил. А Катя снова встретилась с любимым человеком...

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle