Учителя кемеровской школы угрожают ученикам судом за опубликованное в Сети фото, россияне отказались поздравлять женщин с 8 марта, кинокомпания Universal уволила Джонни Деппа: дайджест новостей за 6 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Учителя кемеровской школы угрожают ученикам судом за опубликованное в Сети фото

Ученики школы №11 города Кемерова сообщили, что стали жертвой давления со стороны учителей за размещенную их одноклассницей фотографию в одном из публичных сообществ ВКонтакте. По словам школьников, им угрожают "неприятностями" вплоть до судебного разбирательства.

Как выяснилось, причиной "большого переполоха" в кемеровской школе стала безобидная на первый взгляд, фотография, на которой изображен подросток на уроке физкультуры в школьном спортзале. Ученица этой же школы, предположительно автор фотографии, предложила герою фото встретиться.

2. Паранормальный объект заметили жители юга Кузбасса

В Шерегеше жители заметили нечто, напоминающее плазменный шар, который двигался в воздухе с большой скоростью.

Рядом с одной из скал, которую местные жители прозвали Верблюд, кузбассовец сумел сфотографировать необычное явление. Уникальный кадр он опубликовал в Facebook.

– Опять сегодня при посещении моего именного верблюда в глухой тишине проскользнул плазменный шар, оставив яркий след! Вы видите это? Это Шерегеш друзья) мистический, – подписал автор фото.

3. Названа средняя зарплата горничной в Кемерове и Новокузнецке

Специалисты рекрутингового портала проанализировали ситуацию на рынке труда в различных российских городах, в том числе кузбасских, и выяснили, сколько зарабатывает домработница.

Портал SuperJob привел данные по средней ежемесячной зарплате горничной. В Кемерове сумма составила 19 тысяч рублей, в Новокузнецке чуть меньше – 18 тысяч рублей.

РОССИЯ:

1. Россияне отказались поздравлять женщин с 8 марта

Более четверти российских мужчин заявили, что не станут поздравлять дам с Международным женским днем.

Аналитики провели опрос и выяснили, что 70% мужчин в России планируют поздравить своих близких женщин с 8 марта. 32% из них преподнесут презенты женам, 26% – матерям. Каждый десятый респондент решил сделать подарки для всех знакомых женщин. Только 3% опрошенных будут поздравлять тещу.

2. Пришедшего к финишу первым российского лыжника дисквалифицировали на Универсиаде

Лыжника Ивана Якимушкина дисквалифицировали после спринта на Универсиаде в Красноярске. Спортсмена лишили достижения, несмотря на то, что он пришел к финишу первым.

Российского лыжника отстранили из-за того, что он нарушил правила во время поворота, рассказал ТАСС тренер команды Эдуард Галеев.

– Иван нарушил правила при повороте, за что и был дисквалифицирован. Конфликт на финише? Нет, все нормально, – пояснил он.

3. Песков объяснил, почему в Донбасс перестали отправлять гуманитарную помощь

Отсутствие поставок гуманитарной помощи в непризнанные республики Донбасса с начала года не означает прекращения этой практики, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Последняя колонна с гуманитарным грузом была отправлена в Донбасс 20 декабря прошлого года. Песков пояснил, что сейчас происходит оценка потребностей.

МИР:

1. Кинокомпания Universal уволила Джонни Деппа

Как сообщает inforeactor.ru, представители кинокомпании объявили о разрыве сотрудничества с Деппом, который уже был утвержден на главную роль в экранизации романа Герберта Уэллса "Человек-невидимка".

Согласно официальным данным, создатели картины решили перестроить концепт ленты и сделать героя женщиной.

2. Детям из садика в Германии предложили наряжаться в расово – и гендерно-нейтральные костюмы

Руководство детского сада в ФРГ напомнило родителям, что костюмы их чад не должны оскорблять кого-бы то ни было по расовому или этническому признаку. Теперь детям нельзя наряжаться на карнавал в костюм индейца или арабского шейха.

Руководство учреждения в Гамбурге направило родителям письма с памятками к предстоящему костюмированному карнавалу. Там мамам и папам напомнили, что одежда их чада не должна отсылать к расе или к принадлежности к какому-либо меньшинству, пишет РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Костюмы, изображающие коренные народы стран, по мнению руководства садика, могут оскорбить участников готовящегося мероприятия.

Отмечается, что главы заведения для дошкольников в своих пояснениях руководствовались брошюрой Kids aktuell ("Дети – актуально"), поддерживаемой властями Германии. В ней, в частности, утверждается, что использовать в качестве украшений перья неуважительно, поскольку это отсылает к индейцам.

3. Первый трейлер последнего сезона "Игры престолов" появился в Сети

Первый официальный трейлер финального, восьмого, сезона сериала "Игра престолов" появился в интернете.

В ролике показаны главные герои, готовящиеся к битве армия и флот, а также драконы. Кроме того, на видео указано, что новый сезон сериала выйдет 14 апреля.

Комментарии для сайта Cackle