Кузбасс попал в топ-5 регионов по числу ожидаемых весенних сокращений, два омича скончались во время интима в машине, шотландец почти сутки боролся с эрекцией из-за средства для загара: дайджест новостей за 28 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кузбасс попал в топ-5 регионов по числу ожидаемых весенних сокращений

115 тысяч россиян могут потерять работу этой весной. По данным Минтруда, большинство сокращений пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Пермском крае и Кемеровской области. 3,7 тысячи кузбассовцев могут лишиться работы.

Наибольшее число уволенных работников будет в сфере автомобилестроения – в среднем 25,8 тысячи человек, сообщают "Известия". В антирейтинг попали транспортные компании, где планируется 23,4 тысячи увольнений. Работы могут лишиться также 15,4 тысячи сотрудников финансовых и банковских организаций.

2. Смертельное ДТП произошло на трассе в Кузбассе

Авария произошла днем 28 февраля на трассе К-19Р Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга. Здесь на участке дороги в сторону Журавлево столкнулись два легковых автомобиля. По сообщению очевидцев, в ДТП погибли два человека.

На месте происшествия работали спасатели и сотрудники ГИБДД. Причины произошедшей трагедии в настоящее время выясняются.

3. Кемеровчан просят сдать кровь для тяжелобольного 25-летнего парня

Жительница Мариинска обратилась с просьбой о помощи к жителям столицы Кузбасса. У женщины в больнице лежат три родственника, один из которых остро нуждается в переливании крови. Двое других сейчас находятся в коме.

Горожанка рассказала, что пациенты поступили в третью городскую больницу города Кемерово с сильным отравлением угарным газом.

– Сейчас в сознании только 25-летний Хабибулин Руслан, остальные в коме. Люди, помогите. Врачи сказали, что кровь подойдет любая, – сообщила женщина.

РОССИЯ:

1. Два омича скончались во время интима в машине

Трагедия произошла 27 февраля в Большереченском районе. Как стало известно порталу Om1.ru, 40-летний мужчина и его 37-летняя подруга, не состоящие в браке, решили уединиться в автомобиле, который стоял в гараже. Во время интима пара, предположительно, надышалась выхлопными газами и отравилась.

Тела погибших спустя некоторое время обнаружил брат мужчины, который пошел искать родственника после жалоб матери на то, что ее сын не вернулся домой на ночевку.

2. Власти Екатеринбурга отобрали жилье у спасшего трех детей героя

Жителя Екатеринбурга, который спас трех детей из пожара, а получил в награду от властей огнетушитель, выселили из квартиры.

Геворг Аветисян рассказал журналистам, что его с женой и пятью детьми попросили освободить частный двухквартирный дом, где они жили шесть лет. В администрации объяснили, что семья не имеет право на это жилье.

3. Новосибирцам грозит уголовная ответственность за попытку устроить детей в школу

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, сотрудники надзорного органа в ходе проверки выявили два случая, когда родители, чтобы устроить своего чада в определенную школу, шли на осознанное преступление. Уточняется, что мамы и папы предоставляли в образовательные учреждения поддельные документы о регистрации детей.

Расследованием инцидентов занимаются полицейские. Родителям, которые умышленно нарушили закон, грозит крупный штраф или исправительные работы на срок до двух лет.

МИР:

1. Шотландец почти сутки боролся с эрекцией из-за средства для загара

Бодибилдер из Шотландии захотел стать красивее: похудеть и загореть, однако препарат, который он себе ввел, вызвал побочный эффект.

Мужчина часто покупал препарат, который помогает сжечь жир и вызвать пигментацию кожи, не зная о побочных эффектах препарата. Шотландец был доволен результатом, пока одна из процедур не вызвала у него долгую эрекцию. Он пытался самостоятельно решить проблему, но не вышло. Спустя 22 часа его госпитализировали, сообщает Daily Mail со ссылкой на публикацию в научном журнале BMJ Case Reports.

2. Воры начали использовать напечатанные на 3D-принтере ключи

Злоумышленники массово начали пользоваться ключами, напечатанными на 3D-принтере, для вскрытия багажа.

По словам экспертов, в 2014 году в Сеть попало фото подобного ключа, его удалили, но воры успели воспользоваться изображением. Они изготовили 3D-копии предмета, сообщает The Sun. Этими ключами можно открыть багаж только в случае, если чемодан оборудован замком TSA (Transportation Security Administration).

3. Актриса из фильма "Бэтмен" умерла в США

Американская актриса Лиза Сигрем скончалась в возрасте 82 лет.

Смерть настигла кинозвезду 60-х годов прошлого века еще 1 февраля, но известно об этом стало только в конце месяца.

Комментарии для сайта Cackle