Стали известны подробности серьезного пожара на Нахимова в Кемерове, водителей ждут новые штрафы с 1 марта, Индия и Пакистан начали войну в воздухе: дайджест новостей за 27 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стали известны подробности серьезного пожара на Нахимова в Кемерове

Сотрудники МЧС России сообщили корреспонденту VSE42.Ru подробности пожара, произошедшего накануне на улице Нахимова. Для ликвидации возгорания на место происшествия привлекались 31 человек и восемь единиц спецтехники.

Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера МЧС в 17:57. Горели частный жилой дом, веранда и гараж.

– На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома и веранды открытым пламенем, была угроза соседним строениям. До прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировались два человека. В результате пожара обгорели вещи и мебель внутри, крыша дома и мансарды сгорела полностью на всей площади, обгорели и стены дома, – рассказали VSE42.Ru в областном ведомстве.

2. Труп 27-летнего слесаря обнаружили на заводе в Кузбассе

27 февраля стало известно о смертельном происшествии, случившемся накануне в Новокузнецке на заводе ЕВРАЗ ЗСМК. Молодой слесарь погиб, работая на оборудовании без соответствующего наряда.

Сотрудники СК Новокузнецка устанавливают обстоятельства гибели 27-летнего работника металлургического предприятия. Тело молодого человека нашли без признаков жизни в среднесортном цехе 21 февраля.

Предварительно, слесарь самовольно выполнял ремонтные работы на магнитном кантователе. В результате срабатывания оборудования новокузнечанин получил травмы, несовместимые с жизнью, сообщает "Сити-Н".

3. Тела еще двух детей найдены на месте гибели семьи в Мариинске

Поиск тел погибших при пожаре в Кузбассе детей найдены. Таким образом, количество жертв увеличилось. Стражи порядка сообщили, что поисковые работы на пепелище в Мариинске завершены, тела всех погибших обнаружены.

– Найдены все погибшие дети. В общей сложности погибли трое детей и пятеро взрослых. Причина пожара устанавливается, – сообщили редакции VSE42.Ru в региональном СУ СКР.

Также "Лайф" опубликовал видеозапись с места трагедии. На кадрах видно, что у жилья обвалилась крыша и обгорели стены.

РОССИЯ:

1. Экстренные службы начнут звонить россиянам, а водителей ждут новые штрафы с 1 марта

1 марта в России вступают в силу ряд новых законов, которые касаются автоперевозок без лицензии, строительства на дачных участках, отслеживания табака, а также связи экстренных служб с населением.

Диспетчеров экстренных служб обяжут отвечать на каждый звонок в течение не более чем пяти минут. Если сделать это не удалось, то сотрудник диспетчерской службы должен перезвонить или оставить сообщение в течение десяти минут.

Обязательное лицензирование автобусных перевозок начнет действовать 1 марта. Ездить без лицензий позволят только автобусам для госструктур, в ином случае перевозчика ожидает штраф.

2. В Минздраве рассказали, во сколько лет начинают половую жизнь россияне

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин назвал средний возраст начала половой жизни в стране.

По его словам, большинство граждан РФ начинают жить половой жизнью в 16-17 лет, а то и раньше. При этом женщины вступают в брак только в 24-26 лет, а мужчины – в 26-29. Это отрицательно сказывается на способности к деторождению, так как некоторые успевают к замужеству "накопить" массу заболеваний, передающихся половым путем.

3. Уборщица интерната в Омской области переспала с двумя воспитанниками

Стало известно, что сотрудница интерната в Полтавском районе Омской области имела интимные отношения с двумя несовершеннолетними воспитанниками. Проводится проверка инцидента.

14 – и 15-летний мальчики поведали друзьям о своих интимных успехах. Они рассказали, что по очереди занялись сексом с 32-летней женщиной. Как выяснилось, дама работала уборщицей в интернате, где содержались дети.

МИР:

1. Индия и Пакистан начали войну в воздухе

Истребитель ВВС Пакистана сбили в результате воздушного инцидента над спорным регионом Кашмир. Индия, в свою очередь, потеряла в воздушных сражениях два МиГ–21.

После инцидента Пакистан закрыл воздушное пространство, также сообщив о приостановке выполнения рейсов в нескольких аэропортах.

2. Японские врачи спасли 268-граммового ребенка

В Японии врачи выходили мальчика, весившего при рождении 268 граммов. Сейчас ребенка выписали из больницы. 

Мальчик родился с помощью экстренного кесарева сечения на 24-й неделе. Его вес составлял всего 268 граммов, что в десять раз меньше нормального. Малышу пришлось шесть месяцев провести в реанимации для новорожденных. Там он набрал вес 3 238 граммов. По словам врачей, сейчас ребенок абсолютно здоров и выписан из больницы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Japan Times.

3. Поезд врезался в платформу на каирском вокзале и взорвался: 24 человека погибли

Пассажирский поезд в Каире сошел с рельсов, врезался в перрон и взорвался. По данным СМИ, в результате происшествия погибли 24 человека.

Трагедия произошла 27 февраля возле станции Рамсис в египетской столице. Предварительно известно, что состав сошел с рельсов, а затем столкнулся с платформой. Из-за этого в локомотиве произошел взрыв и пожар.

Комментарии для сайта Cackle