Антигейская пекарня для богатых открылась в Кемерове, стал известен размер "путинских" доплат для российских пенсионеров, депутата Европарламента осудили за стажировку дочери Пескова: дайджест новостей за 26 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Антигейская пекарня для богатых открылась в Кемерове

В центре областной столицы открылась пекарня, вывески которой произвели общественный резонанс среди местного населения из-за "нетерпимой" рекламы и стоимости мучных изделий.

Корреспондент VSE42.Ru посетил пекарню и ознакомился с информационными табличками магазина. Так, к примеру, на одной из них сказано, что "Пидарасам вход запрещен", а на грифельной доске заведения говорится, что их пекарь "не содомит".

2. Экс-главу Новокузнецкого района осудили за помощь людям

Бывший глава Новокузнецкого района попал под суд после того, как его обвинили в превышении должностных полномочий. При этом чиновник уверяет, что действовал в интересах граждан.

В Новокузнецке завершился долгий судебный процесс над экс-главой Новокузнецкого района Евгением Манузиным. Всего прошло около 40 заседаний, при этом чиновник до самого конца настаивал на своей невиновности.

3. "Филадельфию" с кишечной палочкой вновь нашли в кемеровской службе доставки

Сотрудники областного Роспотребнадзора провели повторную проверку деятельности кемеровской службы доставки суши "Панда Роллс", располагающейся в Заводском районе города Кемерово. Выяснилось, что роллы, реализуемые фирмой, опасны для здоровья потребителей.

Лабораторная экспертиза показала превышение допустимого уровня содержания бактерий группы кишечной палочки в популярный роллах "Филадельфия лайт" и "Цезарь". Это нарушение создает угрозу жизни и здоровью кемеровчан, говорится в материалах Арбитражного суда Кемеровской области.

РОССИЯ:

1. Стал известен размер "путинских" доплат для российских пенсионеров

Правительство представило законопроект, который закрепляет новый порядок индексации пенсий малоимущим.

Согласно документу, индексация сверх прожиточного минимума затронет всего четыре миллиона человек. По подсчетам РБК, пенсия будет увеличена примерно на 1 250 рублей.

2. Священник запретил россиянкам раздеваться перед врачами даже под страхом смерти

Подмосковный протоиерей Андрей Ткачев призвал женщин умирать, но не оголяться на осмотре перед мужчинами-врачами.

Священнослужитель в эфире телепередачи возмутился манере современных дам "везде раздеваться", передает URA.RU. Таких женщин Ткачев сравнил с собаками, которые "сдыхают под забором".

3. Стас Барецкий объявил о начале съемок фильма "Брат-3"

Шоумен Стас Барецкий пообещал снять "скандальное" продолжение фильмов Балабанова "Брат" и "Брат-2" с участием Сергея Шнурова и бывшего бойца ММА Вячеслава Дацика.

Как утверждает Барецкий, он выделил средства на съемки третьего фильма, когда Алексей Балабанов был жив. Так как режиссер не успел снять картину, шоумен решил сделать это сам.

МИР:

1. Депутата Европарламента осудили за стажировку дочери Пескова

Французский депутат Эмерик Шопрад заявил, что столкнулся с "русофобством" из-за стажировки в Европарламенте дочери пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Зарубежные издания EU Observer и France Soir опубликовали данные о стажировки в Европарламенте Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря Владимира Путина. Работой россиянки оказались недовольны некоторые политики, в частности Сандра Калниете от Латвии и Петрас Аустревичюс от Литвы, по информации РИА "Новости".

– Она работает в качестве стажера с ноября. Как студентка из Франции, она имеет на это полное законное право, – пояснил Шопрад, подчеркивая, что контракт у Песковой заключен не лично с ним, а с ЕП.

2. Украинская певица отказалась от участия в "Евровидении-2019" в Израиле

Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, отказалась от участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" в Тель-Авиве.

Со слов певицы, ее не устроили кабальные условия договора с Национальной телерадиокомпанией Украины.

3. Тимошенко объявила о начале импичмента Порошенко из-за госизмены

Тимошенко обвинила действующего президента в госизмене на основании хищений в оборонной сфере на сумму 250 миллионов гривен. В связи с этим политик решила сместить Порошенко с президентского кресла.

– Мы объявляем, что вместе с другими фракциями, которые поддержат, мы начинаем процедуру импичмента президента, – цитирует Тимошенко "Интерфакс".

Комментарии для сайта Cackle