Очевидец описал момент гибели охранника на кемеровском автовокзале, воронежские власти "случайно" согласовали гей-парад, звезде "Богемской рапсодии" понадобилась помощь врачей после инцидента на "Оскаре": дайджест новостей за 25 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Очевидец описал момент гибели охранника на кемеровском автовокзале

Как сообщают кемеровчане, около 19:00 24 февраля междугородний автобус застрял на месте посадки пассажиров, и сотрудники автовокзала начали вытаскивать автомобиль из ледяной колеи.

Мужчины начали раскачивать автобус, и один из охранников встал перед пассажирским транспортом.

– Машина сначала назад чуть дернулась, а потом покатилась обратно на охранника, и его голова была придавлена лобовым стеклом к столбу. Череп раздавился, и мужчина упал замертво. Много крови было. Скорее всего, смерть мгновенная. Он и звука не издал, просто хрустнул и все, – написал очевидец в одном из пабликов.

2. Кузбассовцев предупредили об эпидемии кори

В России наблюдается рост числа заболевших корью: по сравнению с 2017 годом количество больных увеличилось в 3,5 раза. Корь выявлена у более чем 2 500 человек, в том числе у 1,4 тыс. детей, по данным Роспотребнадзора. В Сибири неблагоприятная ситуация наблюдается в Новосибирской области, в связи с чем Кемеровский областной медицинский информационно-аналитический центр напоминает гражданам о необходимости вовремя ставить прививки.

– По итогам 2018 года в Кемерове не было зарегистрировано случаев заболевания корью, но следует помнить, что это заболевание передается воздушно-капельным путем: при дыхании, кашле, чихании и чревато развитием осложнений, – указала главный инфекционист Кемеровской области Ольга Бородкина.

3. Разъяренная толпа избила семейную пару в Кузбассе

Драка произошла в подъезде пятиэтажного дома на улице Зварыгина. Супруг ленинск-кузнечанки вышел в подъезд, чтобы покурить. Из-за табачного дыма между мужчиной и соседом возникла ссора, после которой горожане разошлись по квартирам. Через некоторое время пострадавший вышел провожать брата на такси, в этот момент на него напали неизвестные. Женщина пыталась защитить мужа.

– Меня два раза кинули об стену, я вся в ссадинах. Страшно выходить из дома. Отметили день рождения, – рассказала горожанка.

РОССИЯ:

1. Воронежские власти "случайно" согласовали гей-парад

Администрация Богучар в Воронежской области прокомментировала появление в Сети документального разрешения на проведение гей-парада в городе.

Как объяснил глава Богучара Иван Нежельский, документ подлинный и на нем действительно стоит его подпись. Однако, по словам мэра, бумаги были лишь формальностью, а на самом деле власти уже в третий раз отказали ЛГБТ-активистам в проведении шествия.

2. Внук генерала Карбышева потребовал у Следкома возбудить дело в отношении Comedy Woman

Внук и тезка убитого нацистами советского генерала Дмитрия Карбышева подал заявление в следственные органы с требованием привлечь участниц шоу Comedy Woman к уголовной ответственности за шутки о его покойном дедушке.

Согласно документу, на который ссылается "РЕН ТВ", Карбышев обвинил юмористок в высмеивании смерти его родственника под струями ледяной воды в концлагере. К своему заявлению он также приложил результаты экспертизы, в которой утверждается, что женщины оправдывают фашизм.

3. Работник жестокого бизнесмена убил своего начальника в ХМАО

Информационное агентство "Югра PRO" в воскресенье, 24 февраля, со ссылкой на собственный источник сообщило о смерти бизнесмена в селе Ванзеват. По сведениям корреспондентов, мужчина жестоко обращался со своими подчиненными. Инсайдер рассказал журналистам, что убийца – один из работников.

– Убил его работник. Подробностей пока нет, главное в Ванзевате никто не знает, звонят из Казыма из Белоярска, из Тюмени даже позвонили, полиция пока не приехала, люди говорят, что позвонил депутат и говорит, что ему позвонил участковый, – сказал собеседник.

МИР:

1. Звезде "Богемской рапсодии" понадобилась помощь врачей после инцидента на "Оскаре"

Как пишет журнал People, актер возвращался на свое место после того, как получил статуэтку за победу в номинации "Лучший актер". Малек упал с подиума вместо с наградой.

Сперва актера усадили на свое место в зрительском зале. Затем, спустя некоторое время, медики отвели Малека в закулисное помещение. О состоянии здоровья актера и характере его травм не сообщается. Агент звезды также отказался от комментариев.

2. Кит погиб при загадочных обстоятельствах в бразильском лесу

Мертвого горбатого кита обнаружили в лесу Бразилии далеко от океана.

Крупное млекопитающее нашли в лесной зоне на побережье острова Маражо в штате Пара. Биологи пытаются выяснить, каким образом животное, обитающее в океане, попало в джунгли.

3. Жительница ОАЭ подала в суд на забывшего купить ей бургер мужа

Житель Абу-Даби ушел на встречу с друзьями, а его молодая жена попросила купить ей бургер. Мужчина пришел домой ночью, но зайти в магазин фастфуда перед этим забыл. Супруги поругались на этой почве, в результате чего женщина ушла из дома и подала на развод.

Адвокат, комментируя эту ситуацию, отметил, что судья попытается побеседовать и помирить пару, передает издание Khaleej Times. Если же супруга будет настаивать на разводе, ее обяжут вернуть часть махра – обязательного подарка, который исламские жены получают от своих мужей.

Комментарии для сайта Cackle