Охранник кемеровского автовокзала погиб при странных обстоятельствах, инспектор ДПС эффектно увернулся от летящей на него фуры на Урале, комик из "Мальчишника в Вегасе" покончил с собой: дайджест новостей за 23-24 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Охранник кемеровского автовокзала погиб при странных обстоятельствах

Вечером в воскресенье на автовокзале в кузбасской столице произошел инцидент, в результате которого, по словам очевидцев, погиб мужчина.

В воскресенье, 24 февраля, на кемеровском автовокзале погиб охранник, о чем рассказали свидетели в соцсетях. При этом обстоятельства смерти сотрудника остаются неясными.

– Автобус прижал голову охранника к столбу, охранник на месте скончался, – сообщил пользователь Сети, добавив, что трагедия произошла в тот момент, когда мужчины толкали застрявший автобус.

Позднее стали известны подробности этого смертельного инцидента.

2. Кузбассовцы возмущены строительством нового ТЦ

Жители Кемеровской области обсуждают в Сети строительство нового торгового центра в Новокузнецке. Примечательно, что часть кузбассовцев высказалась резко против возведения масштабного объекта.

Новый ТЦ планируют взвести в центре Новокузнецка на перекрестке улицы Энтузиастов и проспекта Металлургов.

В настоящее время идут публичные слушания, сообщает "Сити-Н". Комитет градостроительства и земельных ресурсов направил к депутатам просьбу о корректировке назначений территориальных зон, для возможности строительства нежилого объекта.

Новокузнечане неоднозначно отреагировали на строительство нового объекта.

3. Кузбассовцы предупредили автомобилистов о "призраках" на трассе

В социальной сети появилась информация о том, что на трассе Кемерово – Анжеро-Судженск были замечены "призраки". Об этом сообщил один из автомобилистов.

По словам владельца транспортного средства, он ехал по трассе поздно вечером, и чуть не попал в ДТП из-за неизвестного автомобилиста.

– Аккуратнее, водители! Призраки на трассе! Вообще без освещения, его было не видно, пока сами его своими фарами не осветили, – написал мужчина.

РОССИЯ:

1. Инспектор ДПС эффектно увернулся от летящей на него фуры на Урале

В Сети появилась видеозапись с регистратора, на которой запечатлен момент жесткого ДТП на Урале: водитель грузовика теряет управление и врезается в автомобиль ДПС.

Пользователи соцсетей поделились роликом, который демонстрирует ловкость сотрудника ГИБДД: фура несется на автомобиль дорожной инспекции, а стоящий рядом страж порядка за миг до столкновения отпрыгивает в сугроб.

– 29-летний водитель грузовика Hyundai не обеспечил контроль за движением транспортного средства, допустил занос на дороге, в результате которого произошло столкновение с патрульной машиной, – сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

2. Выпавший из окна школьник пять часов пролежал на козырьке в ХМАО

Тело ребенка, выпавшего из окна 11 этажа, пролежало на козырьке подъезда в Нижневортовске около пяти часов.

Трагедия произошла утром 22 февраля, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону. Ребенок, который в это время должен был находится в школе, по какой-то причине не пошел на учебу. Его тело, по словам очевидцев, пролежало на козырьке порядка пяти часов, пока труп не забрали криминалисты.

3. Врачи бросили хабаровчанку на полу больницы рожать в одиночестве

Жительница Хабаровска родила ребенка на полу больницы без помощи медиков. Принять роды врачи не смогли из-за нехватки персонала.

Женщина рассказала, что в хабаровском роддоме ее осмотрели один раз, по прибытии. Врач должен был появиться через семь часов, но роды начались раньше. Когда пациентка почувствовала это, то начала кричать и звать на помощь, но никто из медперсонала не отреагировал.

По словам хабаровчанки, она родила ребенка прямо в предродовой палате на полу. На крик младенца прибежала акушер.

МИР:

1. Комик из "Мальчишника в Вегасе" покончил с собой

Известный американский стендап-комик и актер Броди Стивенс совершил самоубийство в возрасте 48 лет.

Тело артиста обнаружили 22 февраля в его доме в Лос-Анджелесе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. По предварительным данным, комик покончил с собой.

Отмечается, что Стивенс страдал от психического расстройства в течение нескольких лет. В 2011 году актера госпитализировали в психлечебницу и диагностировали у него биполярное расстройство.

2. Кит погиб при загадочных обстоятельствах в бразильском лесу

Мертвого горбатого кита обнаружили в лесу Бразилии далеко от океана. Крупное млекопитающее нашли в лесной зоне на побережье острова Маражо в штате Пара.

Биологи пытаются выяснить, каким образом животное, обитающее в океане, попало в джунгли.

3. Шотландца осудят за попытку познакомиться с девушкой в баре

Шотландец обвиняется в домогательствах, сообщает Evening Telegraph. По сведениям журналистов, мужчина попытался познакомиться с девушкой в местном баре. Поначалу он неоднократно подмигивал незнакомке в надежде, что она обратит на него внимание, а затем перешел к более решительным действиям: мужчина сделал потерпевшей предложение сексуального характера.

После этого настойчивого романтика попросили удалиться из бара, однако он остался и переключился на другую девушку. Со второй потенциальной подругой мужчина решил не церемониться и попытался перейти сразу к "делу": он попробовал поцеловать посетительницу.

Комментарии для сайта Cackle