Отдых кемеровской студентки в ночном клубе закончился смертью отца двух детей, родители устроили самосуд над хулиганом в приморской школе, наследство покойного главы Chanel может получить его кошка: дайджест новостей за 20 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Отдых кемеровской студентки в ночном клубе закончился смертью отца двух детей

Первокурсница юрфака КемГУ попала под суд после того, как спровоцировала ДТП. По версии следствия, 18-летняя девушка 20 октября прошлого года столкнулась со встречным автомобилем, что привело к смерти пассажира. Выяснилось, что студентка бурно отдыхала в клубе "8 проходная" с двумя подругами. Там дамы познакомились с парнем и отправились к нему домой в Ильинке.

Проведя там ночь, девушки поехали в город, и по дороге, ведущей в центр, автоледи за рулем Peugeot выехала на встречку и врезалась в Toyota Vista. В результате погиб 41-летний пассажир иномарки, у которого остались двое малолетних детей.

2. "Мать года" протащила малолетнего сына по полу гипермаркета в Кемерове

В Сети появилась видеозапись, как женщина в одном из крупных супермаркетов Кемерова протащила по полу маленького сына. Жители областного центра назвали горожанку "матерью года" и раскритиковали ее методы воспитания.

Инцидент произошел на проспекте Октябрьском. Очевидцы сняли на видео то, как женщина тащит по кафельному полу ребенка. Мальчик при этом пытается остановить мать, хватая ее за ноги.

Пользователи Сети осудили поведение как матери с ее способами успокоить ребенка, так и автора записи.

Позднее появилась информация о том, что случившемся заинтересовались стражи порядка.

3. Кемеровчанку Елену Малышеву оштрафовали за множественные нарушения законодательства

Сотрудники Росздравнадзора провели проверку медицинского центра ведущей программы "Жить здорово" Елены Малышевой и выявили многочисленные нарушения законодательства. В результате Арбитражный суд Москвы оштрафовал владелицу клиники на 100 000 рублей.

Так, у одного из пластических хирургов не было необходимого стажа работы, а в кабинетах клиники не было установленного законодательством необходимого медицинского оборудования. Кроме того, техобслуживание в медцентре проходили всего лишь две единицы техники из 102, говорится в материалах дела.

РОССИЯ:

1. Родители устроили самосуд над хулиганом в приморской школе

Родители учащихся одной из школ города Большой Камень, над которыми систематически безнаказанно издевался пятиклассник, решили взять правосудие в свои руки.

Как сообщает DEITA.RU, сегодня, 20 февраля, в школе произошел самосуд: отцы детей, в том числе папа оказавшейся в больнице девочки (отмечается, что ее избил хулиган), за шиворот отвели пятиклассника в школьный туалет и окунули головой в унитаз.

По данным издания, поведение родителей одобрили почти все присутствовавшие при "экзекуции" ученики – многие заявили, что им также неоднократно доставалось от хулигана.

2. Макаревич назвал большинство населения "идиотами"

Музыкант Андрей Макаревич призвал принять "идиотизм" большинства людей на планете как данность. При этом себя артист отнес к разумному меньшинству.

Лидер группы "Машина времени" рассказал изданию Lenta.ru о своей работе в общественном совете при комитете Госдумы по культуре. Исполнитель отметил, что не поддерживает стремление что-либо запрещать, кроме тенденции "орать по телевизору".

3. Российский президент пообещал доплатить пенсионерам

Президент России Владимир Путин по время оглашения послания Федеральному собранию поручил сенаторам проиндексировать пенсии сверх уровня прожиточного минимума.

Путин заявил, что вначале необходимо довести уровень пенсий до прожиточного минимума, а уже затем провести индексацию пособий.

– Возникшую несправедливость надо немедленно устранить. Индексацию и выплату социальных надбавок необходимо выполнять сверх прожиточного минимума, – сказал президент.

МИР:

1. Наследство покойного главы Chanel может получить его кошка

СМИ назвали главную претендентку на наследство умершего кутюрье Карла Лагерфельда. Ею оказалась кошка модельера Шупетт.

Как отмечает Le Figaro, Лагерфельд неоднократно заявлял в интервью различным изданиям о желании сделать Шупетт своей наследницей. Модельер был привязан к питомцу и даже хотел, чтобы его прах развеяли вместе с прахом матери и кошки, если она умрет раньше него.

Кроме того, креативный директор Chanel открыл для животного отдельный банковский счет, куда перечислял средства, полученные за участие кошки в рекламе. Лагерфельд также создал для Шупетт страницы в Instagram и Twitter.

2. Назван размер пенсий воевавших за Гитлера бельгийцев

Бельгийская газета DeMorgen узнала, что в стране есть по меньшей мере 27 человек, которые до настоящего времени получают выплаты, назначенные им Адольфом Гитлером в 1941 году.

По данным издания, все дожившие до 2019 года получатели пенсий от главы Третьего рейха в годы Второй мировой войны сражались на стороне фашистов. Их выплаты гарантировались лично Гитлером за "лояльность, верность и послушание", пишет РИА "Новости".

Размер денежного пособия у всех "гитлеровских пенсионеров" различается. Так, самые маленькие выплаты составляют 425 евро (около 31 тысячи рублей по нынешнему курсу). Один из бывших солдат, воевавший за немецких захватчиков, удостоился пожизненного содержания в 1 275 евро (более 95 тысяч рублей) ежемесячно.

3. Украинское правительство предложило отказаться от "Евровидения" из-за России

Вице-премьер правительства Украины Вячеслав Кириленко призвал отказаться от участия в конкурсе "Евровидение". По мнению чиновника, страну не должны представлять музыканты, связанные с Россией.

Кириленко заявил, что между Украиной и Россией "нет никакой дружбы", а есть только "агрессия и оккупация". Поэтому страну не должны представлять те, кто не желает рвать с отношения с Россией.

Комментарии для сайта Cackle