Глюкометр – держим показатели крови под контролем

При нарушении углеводного обмена и секреции инсулина, заболевании диабетом следует постоянно отслеживать и диагностировать количество глюкозы в крови. В домашних условиях определить и контролировать уровень глюкозы помогает прибор глюкометр, предотвращающий гипергликемию. Стабильная диагностика и контроль в домашних условиях уровня глюкозы позволяет больному диабетом быть полностью уверенным в своем состоянии и контролировать свои показатели при ухудшении общего самочувствия. Своевременный и точный контроль проводится карманным глюкометром, имеющим портативный размер и проводящий анализ по одной капле капиллярной крови, взятой из пальца. Глюкометры классифицируются по принципу и особенностям снятия показаний.

Виды глюкометров

Фотометрический определяет содержание глюкозы в крови по капиллярной крови по цветовым изменениям окрашивания тест-полоски.

Электрохимические производят анализ по проводимости тока при реакции вещества на тест-полоске с каплей крови.

Современные глюкометры не требуют подробного изучения инструкции для того, чтобы понять, что показывает прибор. На дисплее высвечиваются данные, при приближении к критическим показателям табло высвечивает норму или оповещает цветовым или звуковым сигналом об опасных показателях. Диабет является неизлечимым заболеванием эндокринологического типа с нарушением секреции инсулина, поэтому очень важно следить за своим рационом питания и водным балансом. В случае ухудшения общего самочувствия следует использовать глюкометр для выявления показателей. Инновационные разработки аппаратов молниеносно и точно определят содержание глюкозы, учитывая норму, и сохранят данные для составления графика с анамнезом для лечащего врача. При использовании прибора следует прочитать инструкцию для определения, как пользоваться средством. В некоторых приборах имеется чип с кодом, который необходимо установить до начала эксплуатации средства.

При проведении анализа следует соблюдать гигиенические правила во избежание получения ошибочных данных. Перед проведением анализа следует приготовить все средства, помыть руки, аккуратно наносить каплю капиллярной крови на тест-полоску, что позволит получить максимально точные данные. Более точным прибором считается глюкометр с электрохимическим анализом, купить любой прибор можно в Сети интернет – магазине Med-magazin.ua. На сайте магазина широкий ассортимент товаров для здоровья с подробным описанием каждой единицы товара и техническими характеристиками. При необходимости на сайте можно приобрести сопутствующие товары для проведения анализа в домашних условиях. Цена на прибор зависит от типа и классификации проведения анализа, страны производителя и дополнительных функций устройства. Наличие разнообразных вариантов приборов предоставляет возможность выбрать модель, оценив все требующиеся параметры, позволяя следить за здоровьем в домашних условиях самостоятельно.

Комментарии для сайта Cackle