Агрессивный водитель маршрутки сломал нос мальчику в Кузбассе, потребители ответили на призыв ФАС не жаловаться на рост цен в России, знаменитый модельер скончался во Франции: дайджест новостей за 19 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Агрессивный водитель маршрутки сломал нос мальчику в Кузбассе

19 февраля в нескольких кузбасских публиках социальной сети "ВКонтакте" появились сообщения о том, что в Ленинске-Кузнецком водитель маршрутки якобы вытолкал из салона общественного транспорта мать с двумя детьми двух и пяти лет. В результате старший мальчик получил травму носа.

Причиной для агрессии водителя маршрутки стал факт того, что женщина отказалась платить за малолетних детей. Как сообщила потерпевшая, инцидент произошел на маршруте №11.

2. Иномарка сбила девочку возле школы в Кемерове

Во вторник, 19 февраля, в областном центре на улице Гагарина, 105А, недалеко от школы № 80 водитель иномарки наехал на 10-летнюю девочку. Пользователи соцсетей поделились снимками с места инцидента.

По предварительной информации ГИБДД, водитель Fiat не заметил школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе.

– 10-20 минут держали в машине, после вызвали скорую и гаишников, девочку увезли в больницу. Сейчас разбираются с водителем, – сообщил очевидец.

3. В Кузбассе зафиксировали случаи свиного гриппа

На минувшей неделе в Кемеровской области за помощью в медучреждения с ОРВИ и гриппом обратились свыше 17 тысяч человек. Лабораторные исследования показали, что заболевания вызваны вирусами гриппа А/H1N1/pdm/2009 (свиной грипп).

Всего в больницы за неделю обратились 17, 2 тысячи кузбассовцев. Как отмечают специалисты областного Роспотребнадзора, по сравнению с предыдущей неделей число больных уменьшилось на 1,2 тысячи человек. При этом уровень заболеваемости ОРВИ совокупного населения ниже эпидемического порога на 32,2%.

РОССИЯ:

1. Потребители ответили на призыв ФАС не жаловаться на рост цен в России

Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ прокомментировал заявление замглавы ФАС Андрея Цыганова, в котором он обосновывает необходимость подорожания продуктов.

По мнению Шелища, россиян заботит не увеличение цен на продукты, а отсутствие роста реальных доходов. Он отметил, что еще пять лет назад заработок населения опережал по темпам роста подорожание товаров. Сейчас процесс замедлился, и уровень жизни россиян начал падать.

2. Стали известны имена участников финала Кубка России по фигурному катанию

В список участниц финала Кубка России вошли 12 фигуристок. Среди них чемпионка мира и Европы-2015 Елизавета Туктамышева, двукратная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Игр-2018 Евгения Медведева и другие спортсменки.

В соревновании среди мужчин выступят 13 человек. Среди них Дмитрий Алиев, Артур Дмитриев, Макар Игнатов и другие.

3. Вышедший из колонии полковник ГРУ высказался об отравлении Скрипалей

70-летний полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, освободившийся из мест лишения свободы в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ, прокомментировал попытку убийства Сергея и Юлии Скрипалей.

По словам Квачкова, которые приводит Lenta.ru, семья его бывшего коллеги стала жертвой "внешних паразитов, которым нужно было укусить и обгадить Россию".

– Скрипали – совершенно неприкрытые политтехнологии, ничего реального там нет. Туфта, – заявил экс-полковник ГРУ.

МИР:

1. Знаменитый модельер скончался во Франции

Известный кутюрье скончался на 86-м году жизни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание "Le Figaro". Отмечается, что модельер тяжело болел в последние несколько недель.

Карл Лагерфельд был известен как кутюрье, стилист, фотограф и основатель своей линии одежды.

2. США лишились мирового лидерства – СМИ

Вице-президента Майк Пенс в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что США при президенте Дональде Трампе стали "сильны как никогда", а "Америка снова стала лидером свободного мира".

Однако немецкий журнал Der Spiegel назвал описанное политиком положение дел "удивительным параллельным миром".

3. Бой гигантских варанов сняли на видео в Индонезии

Сражение двухметровых "Драконов Комодо" произошло на глазах у туристов во время экскурсии на острове Ринча, являющегося частью национального парка Комодо.

Вес каждоого из варанов составляет около 80 килограммов.

Комментарии для сайта Cackle