Стали известны подробности гибели лыжницы на горе в Шерегеше, томичка утонула на острове в Таиланде, британская военнослужащая снималась для "взрослых" сайтов: дайджест новостей за 15-17 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стали известны подробности гибели лыжницы на горе в Шерегеше

Руководство сектора, где накануне произошло смертельное происшествие, прокомментировало гибель лыжницы. По словам представителей компании, это был несчастный случай.

Выяснилось, что трагедия случилась на верхнем участке трассы №1 сектора Е.

– На лыжнице не было полного комплекта экипировки. Девушка не справилась с крутым уклоном, в результате чего произошел несчастный случай. Сейчас на месте происшествия производится следственная проверка, – сообщает nk.life заявление руководства сектора.

2. Кузбассовцы почувствовали мощные подземные толчки

Вечером в пятницу, 15 февраля, на территории Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 4,1. Сейсмособытие было зафиксировано в 18:30 Алтае-Саянским филиалом Единой Геофизической службы РАН в 13 километрах к югу от

Белова и 57 километрах северо-западнее Прокопьевска, на глубине 5 километров.

– Очень хорошо почувствовали в Краснобродском. На 4-м этаже люстры звенели и шкафы тряслись, – рассказала редакции VSE42.Ru местная жительница Надежда.

3. СК Кузбасса нашел нарушения в школе с "собачьим" питанием в столовой

Сотрудники Следственного комитета по Кемеровской области провели проверки в 26 школах региона и обнаружили нарушения, в том числе и в образовательном учреждении города Юрги, где ранее произошел скандал с "собачьей" едой в столовой.

В юргинской школе №10 следователи установили, что макароны, которыми кормили учеников, действительно переваривали в процессе готовки, а из готового блюда не до конца удалили воду. Помимо этого выяснилось, что некоторые школьники не получали положенное льготное питание.

РОССИЯ:

1. Томичка утонула на острове в Таиланде

Жительница Томска, приехавшая на Самуи по туристической путевке с группой коллег, погибла в море. Женщину накрыло волной и несмотря на то, что ее быстро доставили на берег, спасти сибирячку не удалось

– По мнению коллег, к удару волной присоединился еще и сердечный приступ. Вполне возможно, что она просто очень сильно испугалась, потеряв возможность дышать. Несмотря на реанимационные действия профессионалов, ее не спасли, – цитирует очевидцев "В Томске.ру".

2. СМИ рассказали о запрете на покупку автомобилей для россиян без гаражей

По сведениям источника URA.RU в Госдуме, парламент рассматривает идею запретить машины гражданам, у которых в собственности или аренде нет гаража или парковки. Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов с оговорками поддержали инициативу.

Общественники отметили, что изменения помогли бы бороться с брошенными во дворах автомобилями.

3. Волочкова обвинила Собчак в наркозависимости

Волочкова резко отреагировала на критику со стороны политдеятеля и актрисы Ксении Собчак, которую последняя озвучила на одном из федеральных каналов. Балерина рассказала корреспондентам teleprogramma.pro, что когда-то давно светскую львицу "подсадил" на алкоголь и наркотики некий Умар (не уточнив фамилии), с которым Собчак на тот момент проживала.

– Тот факт, что я и прима-балерина <...> , и то, что у меня большая концертная деятельность и что я танцую на пуантах, пою, пишу книгу – это никак не дает покоя человеку, который вышел из грязи, в князи так и не добрался, – заявила Волочкова.

МИР:

1. Британская военнослужащая снималась для "взрослых" сайтов

Британка Бриони Мюррей, служащая в Королевских вооруженных силах, несколько лет снималась для эротических сайтов.

Фотографии военной в нижнем белье и топлес вызвали бурную реакцию в Сети, пишет The Sun. Интернет-пользователей из Британии возмутил факт того, что защищающая государство 26-летняя девушка позирует для фотографов практически обнаженной и в образе школьниц.

2. Орландо Блум сделал предложение певице Кэти Перри

Орландо Блум сделал предложение Кэти Перри в День святого Валентина, 14 февраля. На следующий день в инстаграмах звезд одновременно появился пост с фотографиями романтического вечера с изобилием алых воздушных шаров в форме сердечек и венчального кольца на руке певицы.

Американская поп-дива Кэти Перри и звезда "Пиратов Карибского моря" Орландо Блум встречаются два с половиной года, и их роман наполнен событиями и даже объявлением о расставании.

3. Порошенко объяснил нужду Украины в войне

Президент Украины во время своего выступления на Конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что Киев ни в коем случае не должен прекращать атаковать противников. По мнению Порошенко, страна исчезнет, если перестанет "показывать клыки".

– Если Россия прекратит стрелять, то будет мир. Если Украина прекратит стрелять, то Украины не будет, – приводит его слова РИА "Новости".

Комментарии для сайта Cackle