Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 15-17 февраля

Очередные выходные уже показались на горизонте. Учитывая, что в наш город вернулась хорошая погода, велик соблазн каждую свободную минуту провести на свежем воздухе. Прогулки по городу могут стать частью чего-то большего. Например, похода на какое-нибудь интересное мероприятие. Где весело и с пользой провести время на выходных, расскажет эта маршрутная карта. А еще больше вариантов вы всегда можете найти на нашей афише.

Pandora Secret

Кемеровчан, отправившихся пятничным вечером отмечать наступление выходных в паб Harat's, ждет приятный сюрприз. Речь идет о выступлении рок-группы Pandora Secret, которая хорошо знакома и завсегдатаям заведения, и тем, кто бывал там хотя бы один раз. А значит, пусть и ненадолго, вопреки погоде за окном будет по-настоящему жарко!

Где: Harat's

Когда: 15 февраля

Время проведения: 22:00

FLESH

Продолжая тему концертов, в клубе "Небо" выступит отечественный хип-хоп исполнитель Flesh. В своих произведениях он делится с аудиторией личными переживаниями, энергетика которых заряжает слушателей надолго. Окунувшись в них с головой, остаться равнодушным будет сложно.

Где: "Небо" ("Байконур", пр.Советский, 8)

Когда: 15 февраля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: входной билет – 600 рублей, VIP (с автограф-сессией) – 1 200 рублей

Выставка "Афганистан. Время выбрало нас"

В этом году исполнится 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Война в этой стране не обошла Кузбасс стороной: в боевых действиях участвовали 4 000 наших земляков, и 134 из них не вернулись домой...

В память об этих событиях в областном краеведческом музее открывается тематическая выставка. Ее гости смогут из документальных источников (в том числе личных писем) узнать о воевавших в Афганистане кузбассовцах и их судьбах.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: с 15 по 17 февраля

Время проведения: открытие выставки состоится 15 февраля в 11:00. Режим работы в другие дни уточняйте в музее

Сколько стоит: дети до 4 лет – бесплатно; школьники, студенты и пенсионеры – 100 рублей; взрослые – 150 рублей

Моноспектакль "Межзвездный скиталец"

Дом актера приглашает кемеровчан на постановку по мотивам романа Джека Лондона "Смирительная рубашка". Эта история о молодом человеке, который смог воспитать в себе силу воли и укротить гнев, трансформировав его в любовь к окружающим и милосердие.

Примечательно, что все роли в спектакле исполняет один человек. Это молодой и талантливый артист Областного театра кукол имени Гайдара Никита Остатнигрош.

Где: Дом актера

Когда: 16 февраля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

День святого Трифона

14 февраля влюбленные по всему миру отметили День святого Валентина. Между тем, наши предки почитали в качестве покровителя женихов и невест святого Трифона. Для знакомства представителей нынешнего поколения с ним музей-заповедник "Красная Горка" устраивает тематический вечер, гости которого не только смогут расслабиться благодаря камерной романтической атмосфере, но и почерпнуть новые знания после знакомства с экспозициями музея.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 16 февраля

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: от 300 до 500 рублей

Благотворительный марафон "Четыре Лапы – территория добра"

Воскресным днем в Кемерове пройдет благотворительный марафон, устроенный фондом "Четыре лапы" в поддержку строительства приюта для бездомных животных. Подробнее об этом проекте мы рассказывали в отдельном материале.

Гостей мероприятия ждет увлекательная программа:

  • Полина Брюховецкая, художница песочной анимации (о ее творчестве мы также уже рассказывали);
  • мастер-класс по бисероплетению от Юлии Ивановой;
  • лауреат всероссийских и международных конкурсов, лучшая скрипка Кузбасса Ксения Беккер;
  • игровая программа с мультяшными щеночками и ярчайшая фотозона "Щенячий патруль" от агентства праздников "Априори";
  • танцевальный коллектив Sunrise;
  • Шоу мыльных пузырей от Алены Лениной;
  • шоу фокусника-иллюзиониста Владимира Ферта;
  • инклюзивный центр "Карнавал";
  • танцевальная студия "Ла Игуана".

Где: ул. Радищева, 1б (2 этаж)

Когда: 17 февраля

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Алита: Боевой ангел"

Эта неделя оказалась богатой на интересные киноновинки. Одной из них является фантастический триллер "Алита: Боевой ангел", действие которого разворачивается в 26 веке. Спустя 300 лет после Великой войны, которая навсегда изменила судьбу мира, доктор Идо находит останки женщины-киборга.

Главному герою удается починить киборга, но тот ничего не помнит о своем прошлом. При этом выясняется, что Алита (а именно так зовут найденную доктором женщину) владеет боевыми приемами киборгов. А значит, ее прошлое неспроста окутано тайной и ее непременно нужно разгадать...

Расписание сеансов по ссылке

"Громкая связь"

Еще одна привлекающая внимание премьера этой недели – комедия "Громкая связь" с полюбившейся зрителям по фильмам "О чем говорят мужчины" звездой команды "Квартет И" в главной роли.

Компания из семерых друзей отдыхает в доме за городом. В какой-то момент им становится скучно, и тогда на помощь приходят смартфоны. Друзья придумывают игру: читать вслух все приходящие им сообщения, а звонки выводить на громкую связь. Шутливая затея грозит обернуться грандиозным срывом покровов и переосмыслением отношения друг к другу каждого члена компании.

Расписание сеансов по ссылке

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle