Пьяный кузбасский чиновник спровоцировал ДТП в Кемерове, якутский министр призвал нуждающиеся семьи больше зарабатывать, актер из сериала "Доктор Хаус" скончался в Лос-Анджелесе: дайджест новостей за 13 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Пьяный кузбасский чиновник спровоцировал ДТП в Кемерове

12 февраля в кемеровском поселке Пионер произошло ДТП, участником которого стал глава одного из кузбасских сельских поселений. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло на улице Троицкой. Глава сельского поселения управлял автомобилем УАЗ.

– Водитель не выбрал безопасную скорость движения и потерял контроль над управлением транспортного средства. При заносе машина выехала на встречку и наехала на снежный вал на обочине дороги, – сообщает УГИБДД Кузбасса.

2. Водитель маршрутки выгнал на мороз беременную кемеровчанку

В столице Кузбасса водитель маршрутного такси выгнал из салона беременную женщину, несмотря на мороз. Горожане осудили поступок кемеровчанина.

У кемеровчанки в положении была с собой только тысяча рублей. Водитель маршрутки 9т решил высадить беременную, так как, по его словам, якобы не было сдачи с купюры.

– Не было меньше, и разменять не было возможности. Водитель остановился и сказал выходить, – сообщила местным СМИ горожанка.

3. Новокузнечане спасли школьницу от стаи разъяренных собак

Новокузнечанин Антон опубликовал в соцсетях видеозапись, на которой запечатлены девочка и стая бездомных собак. Водитель, увидев, что ребенку угрожает опасность, решил не проезжать мимо и помог школьнице уйти от четвероногих попрошаек.

– Подъезжая к ТЦ "Планета" (со стороны ул. Балочный Тупик), увидели, как стая собак набросилась на школьницу! Ребенок в испуге просто замер! Было более десяти собак, которые вели себя крайне агрессивно! – рассказал горожанин.

РОССИЯ:

1. Якутский министр призвал нуждающиеся семьи больше зарабатывать

Егоров заявил в беседе с местным изданием Ykt.ru, что компенсации за детский сад должны получать только семьи, которые считаются малоимущими. Другие родители, которым не хватает средств на оплату места в учреждении, должны больше работать.

Чиновник привел в пример зарплату госслужащих, которые якобы трудятся до позднего вечера за низкую зарплату. Журналист возразил, что, если эти работники уволятся, на их места сразу найдутся желающие.

2. В Кремле объяснили замечания Путина главе Татарстана

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что замечания Владимира Путина в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова объясняются исключительно его добрым отношением к Минниханову.

Песков отметил, что российские СМИ "угадали все буквы, но не могли назвать слово", освещая произошедшее между Путиным и Миннихановым.

3. Российского режиссера убили на глазах пятерых его детей в Москве

Режиссера короткометражных фильмов Илью Тихоновича зарезали в Москве. Свидетелями убийства стали пять его детей.

Труп Тихоновича обнаружили в ночь на 13 февраля в его квартире. На теле правоохранители зафиксировали множество колото-резаных ран.

МИР:

1. Актер из сериала "Доктор Хаус" скончался в Лос-Анджелесе

Американский актер Кармен Аргензиано умер в Лос-Анджелесе на 76-м году жизни.

О причине его кончины информации нет. О смерти артиста сообщило актерское агентство Event Horizon Talent на своей странице в Facebook.

2. Мартышка похитила ребенка в Индии

Мартышка похитила ребенка и начала "ухаживать" за ним, выискивая вшей, пишет Daily Mail. При всем этом животное не подпускало к себе других людей.

Проходившая мимо женщина пыталась отобрать малыша у обезьяны и объяснить ей, что это не ее ребенок.

3. Американка оказалась в тюрьме за убийство возлюбленного с помощью смс

Жительницу штата Массачусетс приговорили к тюремному заключению за смс-сообщение, которое спровоцировало смерть ее молодого человека.

Следствие установило, что 22-летняя Мишель Картер убедила юношу в том, что его смерть не станет большой потерей для его семьи. При этом девушка знала, что молодой человек страдает депрессией из-за развода родителей. В результате после переписки с ней он покончил с собой.

Комментарии для сайта Cackle