Кузбассовцы возмущены "травлей" автоледи пожилых супругов, россиянам предложили не платить за услуги ЖКХ, тизер "Аладдина" с голубым Уиллом Смитом появился в Сети: дайджест новостей за 11 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кузбассовцы возмущены "травлей" автоледи пожилых супругов

Жители Новокузнецка пожаловались в социальных сетях на действия местной жительницы, паркующей свое транспортное средство под окнами пожилых горожан.

По мнению новокузнечан, действия автоледи являются аморальными.

– Совести нет у людей. На первом этаже живут пожилые люди, а эта женщина травит своими прогревами. Что ж она в подъезд не заехала, – жалуются горожане.

2. Шесть лет колонии грозит владельцу 50 тысяч пачек сигарет в Кемерове

Кемеровчанин организовал незаконный сбыт табачных изделий на территории Кузбасса. Сотрудники УФСБ изъяли у мошенника более 50 тысяч пачек табачных изделий.

Поставки контрафактного товара шли из Москвы при помощи транспортных компаний. Предварительная стоимость изъятой табачной продукции составляет порядка трех миллионов рублей.

3. 40 человек тушили ночной пожар на кузбасской фабрике

В ночь с 10 на 11 февраля в Прокопьевске произошел серьезный пожар на обогатительной фабрике, для ликвидации которого потребовались силы 40 человек и восемь единиц техники.

Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера МЧС в 23:35. Возгорание произошло в ленточной галерее подачи угля на улице площадка Фрунзе, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

РОССИЯ:

1. Россиянам предложили не платить за услуги ЖКХ

Предложение об отмене платы за коммунальные услуги для населения появилось на сайте Российской общественной инициативы.

Авторы идеи планируют сделать электричество, горячую и холодную воду, а также газ бесплатными для граждан. Кроме того, предлагается значительно уменьшить стоимость бензина для россиян, а вот цены на экспортируемые ресурсы (нефть, газ), напротив, значительно увеличить.

2. Госдума предложила отменить эвакуацию неверно припаркованных машин

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил не эвакуировать неправильно припаркованные автомобили осенью и зимой, если они не мешают другим участникам движения.

Милонов направил официальное письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву и врио губернатора Петербурга Александру Беглову. В нем он обозначил идею смягчения наказания за неверную парковку. Машины не стоит увозить на штрафстоянку в осенне-зимний период, если они не препятствуют проезду, считает депутат.

3. Минтруд РФ пересмотрит возраст выхода учителей на пенсию

Министерство труда планирует изменить законодательство о досрочном выходе учителей на пенсию.

Ведомство поручило Всероссийскому научно-исследовательскому институту труда проанализировать, насколько обоснованы действующие правила, позволяющие педагогу пенсию по старости досрочно. Соответствующей информацией с корреспондентами РБК поделился осведомленный источник.

МИР:

1. Тизер "Аладдина" с голубым Уиллом Смитом появился в Сети

Зрителям впервые показали могущественного Джина, спутника главного героя, в исполнении Уилла Смита. Кроме того, стало известно, как будут выглядеть в своих ролях Марван Кензари (Джафар) и британская актриса Наоми Скотт (принцесса Жасмин).

Фильм уже находится в пост-продакшене. Судя по тизеру, мировая премьера ленты состоится 24 мая 2019 года.

2. Подросток зарезал преподавательницу и ученика в школе под Минском

Подросток из города Столбцы Минской области напал с ножом на педагога и трех учеников во время занятий в школе. Женщина и один школьник скончались.

Инцидент произошел утром 11 февраля. 15-летний школьник нанес ножевые ранения учительнице и еще трем детям в здании учебного заведения. Преподаватель и один подросток скончались от полученных повреждений. Еще двух несовершеннолетних срочно госпитализировали.

3. Жюри отменило спринтерские гонки по биатлону в Канаде

Жюри Кубка мира по биатлону в Канаде отменило мужские и женские спринтерские гонки, которые ранее были перенесены с субботы на воскресенье.

Причиной для принятия такого решения послужили 20-и градусные морозы.

Комментарии для сайта Cackle