Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 8-10 февраля

Лютые морозы держат Сибирь в своих крепких объятиях вторую неделю. Мы составили эту маршрутную карту для тех, кто хочет согреть в холодную погоду не только тело, но и душу. Кинотеатры, музеи, театры, клубы, кафе будут рады развлечь кемеровчан и гостей столицы Кузбасса в эти выходные. Еще больше интересных мероприятий ищите на нашей афише.

Дмитрий Певцов в концертной программе "Баллада о Высоцком"

В 2018 году Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. За свою недолгую, но яркую жизнь он написал более 800 стихов и песен, исполнил несколько десятков ролей в театре и кино.

Высоцкий пел о стране и людях, горе и радости, серых буднях и ярких мечтах. Его песни до сих пор заставляют слушателей переживать, радоваться и плакать.

К 80-летию Владимира Высоцкого в кемеровской филармонии будет сыгран музыкально-литературный спектакль "Легенды о Высоцком". Его сын Никита расскажет о днях, проведенных с отцом, и прочитает стихи. Под аккомпанемент музыкальной группы "ПевцовЪ-Оркестр" песни Владимира Семеновича исполнит народный артист России Дмитрий Певцов.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 8 февраля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 1 200-3 400 рублей

"Малевич" (18+)

"Малевич" – необычные рокеры. Их концерты представляют собой переплетение театральных сценок и танцевальных номеров, объединенных обязательным интерактивом со зрителями. В репертуаре группы не только роковые композиции, но и аранжировки известных поп-песен.

Первоклассные исполнители ансамбля "Малевич" делают музыку еще более яркой, живой, чем она была создана в первоначальном виде. Каждое выступление ребят – это настоящее шоу, наполняющее зрителей энергией и драйвом.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 8 февраля

Время проведения: 22:00

Berlin (18+)

Танцы и хорошая музыка – лучшее, чем можно развлечь себя в лютые сибирские морозы. Отправляемся в "Четыре стихии" греть косточки и душу отличными треками сибирских диджеев, к слову, успевших покорить и столичные танцполы, как, например, Berlin. Так что собираем дружную, веселую компанию и погружаемся в пятничную ночь. С вами в плавание отправятся Berlin, Chao, МС Fair. "Четыре стихии": в лучших традициях клубной жизни!

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 8 февраля

Время проведения: 23:00

Выставка "Ленинград. 900 дней мужества"

Одним из самых страшных эпизодов Великой Отечественной войны явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней. Северная столица за это время пережила ужасы смерти, голода, холода, бомбежек...

В отделе военной истории Кемеровского областного краеведческого музея работает выставка "Ленинград. 900 дней мужества", посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда. На ней посетители смогут узнать о героизме земляков из 376-й Краснознаменной Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии, участвовавшей в прорыве блокады. Гостям выставки расскажут о летчике-асе, воспитаннике кемеровского аэроклуба А.Н. Дергача, который сбивал немецкие самолеты над блокадным Ленинградом. Множество экспонатов, связанных с блокадным городом и его жителями, вы сможете увидеть в музее в ближайшие дни.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 8-10 февраля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Выставка "Купеческая гостиная" (0+)

"Купеческая гостиная" – это выставка, которая представляет собой детально воссозданный интерьер щегловских купцов конца XIX – начала XX в.в. В экспозиции можно увидеть мебель, скульптуру, книги, музыкальные инструменты, посуду, подсвечники, картины и т. п.

Благодаря выставке, вы погрузитесь в атмосферу купеческого быта и узнаете истории знаменитых купеческих семей: Балаганских, Ефремовых, Кухтериных, Вытновых.

Любой желающий может сфотографироваться в старинных интерьерах, воспользовавшись реквизитом: одеждой и головными уборами.

Выставка даст возможность обогатиться новыми знаниями и, перенесясь в прошлое, испытать необычные эмоции.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 8-10 февраля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

"Шедевры барокко для флейты и виолончели" (0+)

В субботу в Кемерове выступят солисты барочной капеллы "Золотой век" из Санкт-Петербурга. Вы сможете услышать вдохновляющий дуэт флейты и виолончели. Флейтист Александр Кискачи – выпускник ленинградской консерватории. Принимает участие в лучших музыкальных проектах страны и преподает в Институте искусств петербургского государственного университета, Музыкальном колледже при санкт-петербургской консерватории.

Виолончелист Александр Листратов – художественный руководитель барочной капеллы "Золотой век" и один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства. 
В 2015 году исполнил в шанхайском большом театре сольную программу на барочной виолончели. Впервые в истории конкурса "Музыкальная весна" в Санкт-Петербурге стал обладателем двух гран-при.

Где: Приход Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии (ул. Черняховского, 2Б)

Когда: 9 февраля

Время проведения: 18:00

"Цирк Шардам" (0+)

"Цирк Шардам" – пьеса Даниила Хармса, единственное произведение, написанное им для театра кукол. Это цирковое представление, в котором все персонажи – куклы. И лишь один человек – неугомонный Вертунов – постоянно вмешивается в ход представления, провоцируя чрезвычайные ситуации. Но именно он помогает кукольным героям выбраться сухими из воды.

В "Цирке Шардам" зрители увидят воздушную гимнастику, силача, акробатов, джигитовку и фокусника. Спектакль наполнен шутками, красочными декорациями и удивительными фокусами. Пьеса понравится не только детям, но и взрослым.

Спектакль для детей от 4 лет. Продолжительность – 50 минут.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 9 февраля

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

"Королева красоты" (16+)

Каждая девочка мечтает быть принцессой, каждая женщина хочет быть любимой. "Королева красоты" – история дочери и матери, чьи отношения одновременно комичны и трагичны. Они смешны, но в то же время вызывают жалость. У обеих героинь неистовый темперамент. Порой их выяснения отношений похожи на боевик. В ход идут любые средства: от громких слов до демонстрации справок из психбольницы.

Но среди всех распрей поражает отчаянное желание этих двух героинь жить.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 10 февраля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 350 рублей

Gold fashion party kids (6+)

В грядущее воскресенье, 10 февраля, в гриль-баре Volna Grill будет очень жарко! Заведение приглашает гостей на грандиозную модную вечеринку Gold fashion party kids. На ней вы узнаете о модных тенденциях 2019 года, увидите весенне-летние коллекции кемеровских дизайнеров, насладитесь выступлениями юных звезд, сможете сфотографироваться в красивой локации. Кроме этого, мастера сделают макияж и боди-арт всем желающим. Завершит яркое мероприятие дискотека!

Где: гриль-бар Volna Grill 

Когда: 10 февраля

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: 600 рублей

"Завод" (16+)

На российские экраны вышел фильм Юрия Быкова, известного зрителям по фильму "Дурак" 2014 года. Главные герои его новой работы – олигарх, силовики и простые рабочие люди.

Неизвестные похищают олигарха Калугина и требуют большой выкуп. Передавать деньги будет человек по кличке Туман – начальник личной охраны бизнесмена. Но оказывается, что Калугина взяли в заложники рабочие его же завода. Они забаррикадировались в цехе. Во главе мятежной группы – бывший спецназовец, которого все зовут Седой. Долги по зарплате, предприятие на грани банкротства – все это толкнуло рабочих на отчаянный шаг.

Чтобы вытащить Калугина, его охрана не остановится ни перед чем. Вот только рабочим, держащим в заложниках олигарха, больше нечего терять.


Расписание сеансов по ссылке.

"Мирай из будущего" / Mirai no Mirai (6+)

Когда у мальчика Куна родилась маленькая сестренка Мирай, в его душе проснулась ревность. Теперь родители отдают все внимание малышке, а Кун все чаще играет в одиночестве. Он прячется на заднем дворе дома под волшебным деревом, которое однажды переносит его в фантастический мир. В нем переплетается прошлое, настоящее и будущее. Кун встречает своих родных и заново узнает их. Здесь его прадедушка – красивый, сильный юноша, мама – маленькая девочка, а младшая сестра – подросток. Куна ждут увлекательные приключения и невероятные открытия.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle