Труп 18-летней студентки обнаружили в Кузбассе, правительство РФ одобрило закон о наказании за неуважение к власти, российские власти предостерегли Штаты от вторжения в Венесуэлу: дайджест новостей за 24 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Труп 18-летней студентки обнаружили в Кузбассе

22 января в Белове произошел смертельный инцидент – местные жители нашли тело девушки без признаков жизни. В этот день подросток отмечала 18-ый день рождения.

Студентку техникума обнаружили в ванной комнате. Попытки вернуть девушку к жизни не увенчались успехом, сообщает AVOKADO.

2. Кемеровскую больницу оштрафовали за жадность руководства

Кемеровский прокурор привлек к ответственности руководство медучреждения, которое отказывалось вовремя оплатить работы поставщика.

Кемеровское ООО "ЕвроСтиль XXI" заключило контракт с ГБУЗ КО "Кемеровская городская клиническая больница № 2" на поставку медицинских товаров. При этом срок оплаты должен был составлять не более 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, однако руководство больницы предпочло ничего партнеру не платить.

3. Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на последние январские выходные

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на грядущие выходные. По данным синоптиков, кузбассовцам не стоит надеяться на возвращение тепла в ближайшие дни.

В пятницу, 25 января, по Кузбассу ожидаются осадки, метель, гололедица, изморозь. Днем воздух прогреется до – 4, – 9 °С, местами до – 15 °С, ночью – 22, – 27 °С, при прояснении возможно понижение температур до – 32 °С. Западный ветер сменит направление на северо-западное и усилится до 12–17 м/с.

РОССИЯ:

1. Правительство РФ одобрило закон о наказании за неуважение к власти

Правительство России поддержало четыре законопроекта, которые вводят ответственность за неуважительные высказывания в адрес общества и государства, а также за распространение фейковой информации.

Кабмин опубликовал два положительных отзыва на законопроекты сенатора Андрея Клишаса 23 января. Правительство также порекомендовало авторам инициативы уточнить, какие органы будут составлять протоколы о правонарушениях, сообщает РИА "Новости".

2. Правительство РФ решило "разморозить" цены на бензин

Представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус рассказал, что правительство приняло решение не продлевать соглашения с нефтяниками о заморозке цен на бензин. По его словам, компании выполняют свои обязательства, поэтому уже в феврале получат выплаты по обратному акцизу. После этого власти оценят эффективность налогового маневра.

Эксперты отметили, что после "разморозки" правительству следует повысить нормы биржевых продаж на 10-15%, передает газета "Известия". В ФАС заявили, что соответствующий приказ уже готов.

3. Соседи сломали пандус для ребенка–инвалида в подъезде дома в Москве

Жители одного из московских домов сломали пандус для ребенка – инвалида. Кроме того, семья колясочника постоянно подвергается гонениям из-за него.

Инцидент произошел в жилом доме по улице Авиамоторной, где проживает семья с ребенком-инвалидом. По словам матери колясочника, соседи устроили им настоящий террор.

МИР:

1. Российские власти предостерегли Штаты от вторжения в Венесуэлу

Представители российского МИД заявили, что американским властям следует подумать, прежде чем проводить военное вмешательство во внутренние дела Венесуэлы.

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков в интервью для "Международной жизни" сказал, что сложившаяся в Венесуэле политическая обстановка не должна становиться поводом для интервенции.

2. Серийного онаниста из Австралии разоблачили с помощью Google-карт

Нарушающий спокойствие жителей Брисбена мужчина находился на одной из улиц, когда его запечатлел снимающий панорамы для Google Street View автомобиль. На снимке злоумышленник стоял спиной к дороге, левая его рука упиралась в бок, а правая не попала в кадр.

По данным издания The Sun, в момент съемки австралиец не совершал действий сексуального характера. Тем не менее снимок помог свидетелям опознать нарушителя.

3. Четверо пострадавших обвинили режиссера "Богемской рапсодии" в педофилии

Один из пострадавших, Виктор Валодвинос, рассказал о встрече с деятелем кинематографа в 1997 году. По его словам, они встретились в общественном туалете. Сингер обратил внимание на миловидного 13-летнего подростка и пригласил его на роль в фильме "Способный ученик".

Позже Валодвинос стал сниматься в массовке этой картины. Режиссер приставал к нему на протяжении всего времени, пока шли съемки.

Комментарии для сайта Cackle