Машина стала грудой металла после смертельного ДТП в Кемерове, недовольные уборкой улиц красноярцы отправили чиновникам посылки с мусором, жительница Великобритании забеременела дважды за неделю: дайджест новостей за 21 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Машина стала грудой металла после ДТП в Кемерове: есть погибший

Вечером 20 января в Кемерове произошло ДТП, в результате которого погиб участник аварии. Кроме того, легковой автомобиль превратился в груду искореженного металла.

Инцидент произошел на кольце около "Азота" в Заводском районе города Кемерово. По данным очевидцев, водитель легкового автомобиля двигался на высокой скорости и потерял управление ТС.

2. СК заинтересовался гибелью кемеровчанина с перерезанным горлом

Как рассказали в пресс-службе областного СК корреспонденту VSE42.Ru, характер порезов на теле мужчины может носить не криминальный характер. В настоящее время по факту происшествия идет проверка.

В воскресенье, 20 января, жители Рудничного района Кемерова увидели под окнами одного из многоэтажных жилых домов на проспекте Шахтеров труп. В настоящее время установлена личность погибшего, им оказался 30-летний мужчина.

– Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка, – уточнили изданию представители Следственного комитета.

3. Водитель такси врезался в автобус на скорости 160 км\ч в Кемерове

Стражи порядка поделились информацией о дорожном инциденте, который произошел утром в понедельник, 21 января, на улице Нахимова в областном центре. По предварительным данным, виновником стал водитель Lifan, который работает таксистом.

– Водитель автомобиля Lifan двигался по Нахимова со стороны улицы Мамонтова в направлении Ракитянского, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где врезался в автобус ЛиАЗ, – рассказали в ГИБДД.

Судя по опубликованным в соцсетях снимкам спидометра, в момент столкновения иномарка разогналась почти до 160 км\ч.

РОССИЯ:

1. Недовольные уборкой улиц красноярцы отправили чиновникам посылки с мусором

Активисты из Красноярска решили наглядно продемонстрировать властям качество уборки улиц. Недовольные работой мусорных операторов горожане расфасовали бытовые отходы по посылкам и направили их по адресам депутатов Госдумы от Красноярского края, губернатора региона, а также главе административного центра.

– Берите и нюхайте родной мусор города Красноярска. Мэр города от нас убегает – ему концерты важнее, губернатор вообще никак не комментирует ситуацию, – рассказали инициаторы своеобразной акции в ролике на YouTube.

2. Пользователи Сети ополчились на Валуева за "прорубь с подогревом"

Бывший боксер тяжеловес Николай Валуев, который завершил спортивную карьеру и стал депутатом Госдумы, опубликовал в Сети ролик, на котором показал, как окунается в прорубь в Крещение. Однако пользователи Сети не оценили видео.

Многие стали критиковать политика. Они заметили, что в проруби видно какое-то устройство или ключ, который бьет на поверхность. Некоторое решили, что таким образом вода подогревается в импровизированной купели.

– Не сварился в проруби? – спрашивали комментаторы.

3. Мужчина угнал автомобиль с ребенком, пока родители окунались в купель в Красноярске

Полиция задержала мужчину, угнавшего автомобиль с семилетним мальчиком в Красноярске. Инцидент произошел в поселке Солонцы.

Со слов 34-летнего хозяина авто, он вместе с женой и сыном приехал к купели. Ребенка родители оставили в машине, а сами ушли к проруби. Вернувшись, они обнаружили, что автомобиль угнан. Через некоторое время мальчик позвонил им по сотовому телефону и сообщил, где находится. Автомобиль нашли в Советском районе Красноярска.

Вскоре угнавший машину злоумышленник был пойман. По его словам, он заметил спящего мальчика уже в городе и сразу же бросил машину.

МИР:

1. Жительница Великобритании забеременела дважды за неделю

Беата Биениас из графства Уилтшир (Великобритания) забеременела естественным путем и с помощью искусственного оплодотворения в течение нескольких дней.

Заболевание яичников не позволяло женщине зачать ребенка в течение восьми лет. После того как Беата выполнила требование врачей и похудела на 30 килограммов ей провели процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Спустя несколько дней тест на беременность дал положительный результат и Беата со своим мужем уехали на пару недель в отпуск, чтобы отпраздновать долгожданное событие. По возвращении женщине сделали УЗИ, которое показало, что у нее тройня, причем двое детей были зачаты на неделю раньше третьего, еще до проведения ЭКО.

2. Продюсер "Рэмбо" и "Терминатора" умер в Будапеште

Продюсер Эндрю Вайна скончался на 75-м году жизни. Он умер в собственном доме в Будапеште после продолжительной болезни, сообщило Hungary Today.

Вайна был продюсером нескольких частей "Рэмбо", "Красной жары" и двух частей "Терминатора". Всего на его счету 59 фильмов.

3. Кожа бангладешца "одеревенела" из-за редкого заболевания

Житель Бангладеша Абул Бажандар стал носителем редкого заболевания, из-за которого попал в больницу. Кожа его рук стала похожа на кору, поэтому мужчину прозвали Человек-дерево.

Издание South China Morning Post пишет, что при болезни, которой страдает Абул, на теле появляется огромное количество бородавок, кожа начинает напоминать кору дерева. В 26 лет мужчина впервые обратился к медикам. Тогда врачи удалили более пяти килограммов наростов.

За два года Бажандар пережил 25 операций. Он почти живет в больнице. Когда доктора думали, что почти справились с болезнью, она снова начала себя проявлять. Тогда молодой человек сбежал из медицинского учреждения в поисках альтернативного лечения.

Комментарии для сайта Cackle