Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 18-20 января

Что выбрать для выходных дней? Интеллектуальный отдых, спортивные мероприятия или безудержное веселье в компании друзей? Конечно, лучше все это чередовать, совмещать и смешивать, чтобы даже в развлечениях быть разносторонней личностью. А чтобы было проще определиться с выбором, мы собрали в этой маршрутной карте самые интересные городские мероприятия. Еще больше интересных событий вы найдете на нашей афише.

"BLACK STYLE" (18+)

Одно из самых модных мест Кемерова – ZAVOD. Приходи, если хочешь оторваться по-черному.

Когда темные мысли берут верх над светлыми, не оставайся один, отправляйся на ZAVOD. Здесь ждут DJ Lavrenov, DJ EKSA. Окунись в музыку, так зимняя ночь пройдет быстрее.

Где: Ночной клуб ZAVOD 

Когда: 18 января

Время проведения: 20:00

"Красная пятница ре минор" (16+)

В эту пятницу в Кемерове можно будет посетить необыкновенное мероприятие, где языком поэзии, цвета и живой музыки зрителям расскажут удивительные стихотворные истории.

Мы зарождаем новую традицию – еженедельно встречаться с новым сибирским поэтом и читать его книгу, изданную в рамках проекта "Красная пятница ре минор". Каждое мероприятие будет иным, чем предыдущее. Каждую пятницу вас ждут новое звучание, новый оттенок, новый тембр.

На этот раз в программе: томский поэт Катерина Сердюк, музыкант Владимир Чижик и художник Александр Зайцев из Кемерова. В финале все гости получат в подарок книгу Катерины Сердюк "Процесс запущен" .

Где: "Кузбасский центр искусств" 

Когда: 18 января

Время проведения: 19:00

Кавер-группа Сhok (18+)

На улице зима, а в "Жаре" настоящее пекло! Кавер-группа Chok подкинет углей в топку безудержного пятничного веселья. Ведь это настоящие профессионалы, играющие каждый концерт как последний, а значит с максимальной отдачей, что называется на пределе возможностей. У кавер-группы Chok найдутся композиции на любой вкус. Желаете отечественные хиты? Пожалуйста! Соскучились по зарубежной музыке? Нет проблем!

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 18-19 января

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Волшебная ночь" (0+)

Старая Богемия. День накануне Нового года. Метель на улице разыгралась не на шутку и не дает высунуть из дома нос. И несмотря на это, жестокая мачеха отправляет свою падчерицу в лес за подснежниками. А все только для того, чтобы выполнить приказ королевы и получить вознаграждение. Казалось бы найти зимой в лесу цветы невозможно. Но в новогоднюю ночь случаются чудеса и самые невероятные вещи становятся реальными.

"Волшебная ночь" – спектакль по мотивам сказки Самуила Маршака "12 месяцев". Рекомендованный возраст зрителей от 4 лет. Продолжительность спектакля 50 минут.

Где: Театр кукол им. Гайдара

Когда: 19-20 января

Время проведения: 11:00; 13:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

Чемпионат и первенство Кемеровской области и города Кемерово по конькобежному спорту

В субботу в Кемерове состоится первенство области и столицы Кузбасса по конькобежному спорту на призы олимпийского призера Натальи Шиве. Посетить мероприятие и поболеть за коллег могут спортсмены и те, кто предпочитает просто наблюдать за спортивными состязаниями. Первенство – отличный повод провести время с семьей, а так же возможность заинтересовать детей конькобежным спортом.

Где: Спортивная школа олимпийского резерва №2 (г. Кемерово, ул. Гагарина, 118)

Когда: 19-20 января

Время проведения: 13:00

"Русские забавы" с оркестром русских народных инструментов

Предлагаем гостям кузбасской филармонии окунуться в атмосферу святочных гуляний. В фойе за час до начала концерта пройдет познавательное тематическое мероприятие, которое задаст настроение всему вечеру. Зрители примут участие в театрализованных святочных забавах: гаданиях, колядках. Здесь же пройдут интересные мастер-классы. А после все отправятся в концертный зал на встречу с русской музыкой в исполнении оркестра русских народных инструментов и солистов филармонии. В этот вечер прозвучат народные песни, старинные мелодии в различных обработках и авторские произведения.

Концерт "Русские забавы" может стать настоящим семейным праздником!

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 19 января

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

"На самой окраине" (14+)

"На самой окраине" – необычный спектакль. В нем четыре произведения трех авторов объединены искусством четырех режиссеров и одиннадцати актеров. Здесь есть любовь, страдания, сомнения, танцы, песни, философские размышления...

На самой окраине царит холод, пустота и страх. Но им самоотверженно противостоят надежда и мечты!

В спектакле использованы сюжеты произведений "Старшая сестра" и "Фабричная девчонка" А. Володина, "Дом Бернарды Альбы" Ф. Г. Лорки, "Саша, вынеси мусор" Н. Ворожбит.

Где: Учебный театр КемГИК "Эксперимент" 

Когда: 20 января

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 100 рублей

V фестиваль бардовской песни "Январский снеговей" (12+)

Библиотека имени Федорова приглашает любителей бардовской песни на пятый традиционный зимний фестиваль. Песни под гитару, несмотря на обилие направлений в современной музыкальной культуре, не теряют своей актуальности. Поэтому кемеровский фестиваль "Январский снеговей" неизменно пользуется популярностью, как среди участников, так и гостей. В нем участвуют разные исполнители. Например, члены творческого объединения "Радуга созвучий" библиотеки им. В.Д. Федорова, представители казачества, отдельные исполнители, такие как Андрей Рей, Елена Бокова, Тамара Пярина, Андрей Прудченко и другие.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова 

Когда: 20 января

Время проведения: 14:00

Киноклуб "Люмьер" (18+)

Очередная встреча киноклуба "Люмьер" посвящена фильму режиссера Йоса Стеллинга "Летучий голландец" 1995 года.

Главный герой, поверив истории, рассказанной безумным менестрелем, отправляется на поиски отца. С собой он берет подругу, золотой потир и непоколебимую веру в то, что достигнет цели. Наивность и стремление к победе помогают ему выжить в самых сложных обстоятельствах. По окончании просмотра состоится обсуждение фильма.

Где: Дом актёра

Когда: 20 января

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 150 рублей

"Две королевы" / Mary Queen of Scots (16+)

Мировая премьера "Две королевы" от английского режиссера Джози Рурик, создательницы драмы "Кориолан" и комедийной мелодрамы "Много шума из ничего". Ее новый фильм посвящен истории Великобритании. Он понравится любителям мировой истории, поклонникам красивых съемок и ярких актерских работ.

Кинолента рассказывает о борьбе королевы Шотландии и Франции Марии Стюарт и королевы Англии и Ирландии Елизаветы I за английской престол в XVI веке. Правда, соперничали эти две женщины не только в политике, но и в любви.

Расписание сеансов по ссылке

"Стекло" / Glass (16+)

Фантастический триллер "Стекло" – новая киноработа легендарного американского режиссера индийского происхождения Найта Шьямалана. Террорист-инвалид Мистер Стекло и похититель людей с множественным расстройством личности вступают в схватку со своими давними противниками – девочкой-подростком Кейси и стареющим супергероем Дэвидом Данном.

Расписание сеансов по ссылке

Комментарии для сайта Cackle