Массовая драка произошла ночью в Кировском районе Кемерова, посоветовавшая врачам мыть полы российская чиновница проведет генуборку в больнице, норвежский спортсмен руками открыл невскрываемые сосуды для допинг-тестов: дайджест новостей за 12-13 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Массовая драка произошла ночью в Кировском районе Кемерова

В ночь с 12 на 13 января в Кемерове в Кировском районе произошла массовая драка, в результате которой местный житель получил травмы различной степени тяжести.

Инцидент произошел на улице Попова. По словам очевидцев, мужчины сцепились между собой на восьмом этаже жилого дома, на место прибыли сотрудники полиции.

– Несколько человек побили мужчину, потерпевший весь в крови, били до потери сознания, – сообщили в соцсетях свидетели происшествия.

2. Кемеровский романтик покорил пользователей Сети

Накануне в Кемерове жильцы дома №27а на проспекте Молодежном стали свидетелями необычного зрелища – отечественного автомобиля, заваленного лепестками роз. Выяснилось, что этот жест совершил молодой человек для своей девушки. В Сети романтическое послание вызвало бурное обсуждение.

ВАЗ-2109 неизвестный романтик украсил лепестками роз и шариками со словами "Прости!" и "Я люблю тебя!". Сначала пользователи Сети предположили, что таким образом перед своим избранником извиняется женщина, однако позже ситуация прояснилась. В комментариях под фотографией написала хозяйка легковушки и сообщила, что это послание оставил ее молодой человек. Девушки в комментариях позавидовали кемеровчанке в том, что ее возлюбленный такой романтик.

3. Сибиряки задушили женщину и попытались продать ее иномарку в Кемерове

В Новосибирской области была убита владелица автомобиля. Злоумышленники таким образом присвоили ее транспортное средство с целью продать в кузбасской столице.

Жительница Бердска решила продать Peugeot 407 и 11 января поехала на встречу с покупателями, однако после этого перестала выходить на связь. Стражи порядка занялись поисками пропавшей и выяснили, что с ней расправились.

Согласно следствию, двое мужчин из Бердска задумали в конце 2018 года убивать автовладельцев и продавать их машины, однако впервые осуществить задуманное смогли только в январе.

РОССИЯ:

1. Посоветовавшая врачам мыть полы российская чиновница проведет генуборку в больнице

Врио первого замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова решила навести порядок в проблемной больнице в Струнино. Накануне чиновница посетила полуразрушенную и почти не работающую больницу в Струнино и посоветовала врачам помыть полы и окна.

Как сообщает ТАСС, чиновница инициировала проведение в ближайшие дни генеральной уборки в медучреждении. За организацию уборки будут отвечать сотрудники областного департамента здравоохранения и персонал поликлиники.

2. Госдума посоветовала россиянам давать алкоголь своим детям

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил, что подростки должны пробовать алкоголь из рук родителей.

Так, по мнению чиновника, подростков возможно оградить от суррогатного товара. Свинцов уверен, ребенок все равно рано или поздно захочет попробовать спиртное, поэтому лучше сделать это в домашней обстановке, нежели дочь или сын сами купят "с приятелями некачественную продукцию".

– В 16 лет ребенку можно дать бокал хорошего вина, – подчеркнул Свинцов.

Зампредседателя отметил, что необходимо разговаривать с детьми об алкоголе, чтобы создать культуру пития этих напитков, сообщает News.ru.

3. В Сети появилась информация о зараженных гриппом мандаринах

Сообщения о зараженных гриппом мандаринах появились в Сети. Роспотребнадзор отреагировал волну сообщений и предупреждает, что информация не соответствует действительности.

"Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности мандаринов, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора", – сообщается на сайте ведомства.

МИР:

1. Норвежский спортсмен руками открыл невскрываемые сосуды для допинг-тестов

Допинг-офицеры пришли к норвежскому прыгуну с шестом Сондре Гуттормсену, чтобы взять у него образцы крови и мочи. Однако проверка прошла не по плану, так как парень смог голыми руками открыть три сосуда для тестов.

Офицеры пришли к молодому человеку домой. Они взяли у Гуттормсена все необходимые анализы, после чего дали ему запечатанные сосуды для проверки.

Sports.ru отмечает, что по регламенту спортсмен обязан убедиться, что сосуд нельзя открыть без специального оборудования. Однако прыгун смог сделать это. При этом оказалось, что вскрыл Гуттормсен все три баночки.

2. Украинцы высмеяли новый закон о сексе по согласию

Молодые люди из украинского Николаевска решили высмеять новую норму о сексе по согласию и составили "акт на проникновение в другого живого человека".

Пара внесла в документ идентификационные данные, описание самого процесса и заверила его в присутствии трех свидетелей, передает РИА "Новости".

Опубликованный в сети акт вызвал множество шуток. Пользователи Сети отмечают, что нужно ведомство, в которое нужно подавать эти документы. Другие опасаются, что этим заинтересуется налоговая, поскольку акт о выполнении работ есть, а деньги в бюджет не поступили.

3. Кинооператоры выбрали лучший фильм века

Американское общество кинооператоров в честь столетнего юбилея выбрало лучший фильм 20 века с точки зрения операторской работы.

Список возглавил "Лоуренс Аравийский" 1962 года, отмеченный семью "Оскарами" и четырьмя "Золотыми глобусами". Натурные съемки фильма проходили Иордании. От съемочной площадки до ближайшего источника воды приходилось ехать 240 км.

В топ-10 фильмов вошли "Бегущий по лезвию" 1982 года, "Апокалипсис сегодня", "Гражданин Кейн", "Крестный отец", "Бешеный бык", "Конформист", "Дни жатвы", "2001 год: Космическая одиссея"и "Французский связной".

Комментарии для сайта Cackle