Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 11-13 января

Для большинства россиян текущая рабочая неделя будет короткой – всего три дня. И это прекрасно! Долгие новогодние каникулы и развлечения всех сортов не стоит резко отменять, достаточной постепенно снижать дозировку до привычной. Поэтому, поработав, готовимся достойно провести выходные в походах на киносеансы, концерты, выставки и другие мероприятия, которые мы заботливо собрали в этой маршрутной карте. Еще больше интересных событий вы найдете на нашей афише.

Новогодние и рождественские истории в "Краеведческом музее" (0+)

Для тех, кому не хочется расставаться с волшебной атмосферой Нового года, стоит прийти в эти выходные в Краеведческий музей. К тому же 13 января многие россияне празднуют Новый год по старому стилю. Выставка расскажет об истории любимого зимнего праздника, традициях и символах, елочных игрушках разных времен.

В программе: рождественское гадание, акция ретро-елка, посвященная старинным игрушкам, игры для детей младшего школьного возраста, фотосессия, чаепитие, мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров и многое другое.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 11-13 января

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Художественная выставка "Зимний вернисаж" (0+)

В пятницу, 11 января, состоится открытие выставки "Зимний вернисаж", посвященной 300-летию Кузбасса. Формат выставки не ограничен определенным жанром, темой или статусом авторов картин. 50 работ разнообразных стилей современного искусства предстанут на суд зрителей. Среди участников выставки – признанные мастера и молодые художники. В экспозиции есть новые работы, не известные широкому кругу ценителей изобразительного искусства, и творчество прошлых лет. Молодые авторы уверенно чувствуют себя рядом с заслуженными мастерами.

Примечательно, что гости кузбасского центра искусств смогут проголосовать за лучшую работу выставки "Зимний вернисаж", которая станет своеобразным подведением итогов 2018 года.

Где: Кузбасский центр искусств 

Когда: 11 января

Время проведения: 16:00

НастроениеЛето (18+)

Тех, кто устал от бесцветных зимних дней, заскучал по солнцу и ярким краскам лета, танцевальный караоке-бар "Четыре стихии" приглашает окунуться в океан звука на вечеринке #НастроениеЛето. Дружественная атмосфера, непринужденная обстановка, улыбки, брызги музыки и веселое общение – все это хотя бы на одну ночь поможет забыть о снеге и морозах. Устройте себе летний отпуск посреди зимы!

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 11 января

Время проведения: 23:00

Pitbull Band (18+)

Хорошая порция тяжелого белого блюза от ребят из Новосибирска Pitbull Band ждет кемеровчан в эту пятницу. Благодаря трудолюбию, любви к музыке и, конечно же, таланту, коллектив получил широкую известность как у себя на родине, так и за ее пределами. Тем, кто еще не знаком с нюансами исполнения тяжелого блюза, стоит посетить концерт Pitbull Band. Ведь в своем творчестве молодые исполнители ориентируются на таких метров этого музыкального направления как Craig Erickson, Rick Derringer и Joe Bonamassa. Не исключено, что когда-нибудь они превзойдут своих учителей...

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 11 января

Время проведения: 21:00

NIC Новая программа (18+)

В этот weekend состоится презентация первого альбома группы NIC, которая творит в стилях поп-рок, инди-рок, готик-рок, альтернативный рок. За последнее время коллектив претерпел некоторые изменения. Любовная лирика по прежнему преобладает в их творчестве. Однако поиск новых форм привел ребят к неожиданным и весьма удачным результатам. Выход альбома состоится весной. Но уже сегодня NIC знакомят публику с результатными своей работы.

Сбор гостей начинается в 19:00.

Где: рок-бар "Ультиматум" 

Когда: 12 января

Время проведения: 20:00

Премьера сказки "Подарок домового" (6+)

Спектакль "Подарок домового" создан по мотивам шведской народной сказки. В нем есть все: чудеса, приключения, любовь... А еще постановка рассказывает о том, что волшебство можно разглядеть в самых простых вещах, которые мы привыкли не замечать в повседневной жизни, полной забот и огорчений. Например, в щебетании птиц, солнечных бликах на стене и нежных барашках-облаках. Секрет в том, что если удастся разглядеть в этом чудо, то жизнь немедленно превратится в сказку. Именно так, простая деревянная ложка, подаренная Майе домовым, помогла девочке спасти принца и обрести счастье.

Где: Учебный театр КемГИК "Эксперимент" 

Когда: 12 января

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 100 рублей

Выставка "Клод Моне. Век Импрессионизма" (0+)

Подлинники работ художников-импрессионистов стоят баснословных денег. К тому же они разбросаны по всему миру: находятся в коллекциях музеев и частных лиц. Поэтому собрать в одной экспозиции их невозможно. Однако благодаря современным цифровым технологиям, в частности технике жикле, их можно воссоздать в мельчайших деталях и показать широкому кругу зрителей в любой точке мира. Такую возможность дает и выставка "Клод Моне. Век Импрессионизма", которая сейчас проходит в столице Кузбасса.

В экспозиции представлены 50 репродукций картин самых известных мастеров-импрессионистов – Клода Моне, Камиля Писсарро, Эдгара Дега, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Гогена и, конечно, известного всем гения Ван Гога.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 11-13 января

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

"Алые паруса" (12+)

"Алые паруса" – одна из самых красивых романтических историй в мировой литературе. Волшебник предсказывает главной героине по имени Ассоль встречу с прекрасным принцем, который приплывет к ней на белоснежном корабле с алыми парусами. Девушка пронесла эту светлую мечту через все невзгоды и печали и дождалась своего капитана Грея. В свою очередь верность мечте и стремление самостоятельно строить свою судьбу помогли молодому человеку обрести себя и найти любовь – Ассоль.

"Алые паруса" – это история о любви, верности, вере в себя и мечту. Мюзикл композитора Валерии Лесовской по повести Александра Грина создавался прежде всего для молодежной аудитории. Но она, безусловно, окрылит и зрителей старшего поколения.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 13 января

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Baby Time "Старый Новый Год в стране эльфов" (0+)

Кафе-бар Time Public приглашает юных гостей отметить "Старый Новый Год в стране эльфов". В программе мероприятия игры, аквагрим, кулинарный блок "Тарталетка" и, конечно, детская дискотека. Гостей будет сопровождать фотограф, который сделает массу хороших снимков в память о веселом празднике.

Возрастных ограничений нет. Вход свободный!

Где: кафе-бар Time Public

Когда: 13 января

Время проведения: 12:00

"Путь домой" / A Dog's Way Home (6+)

"Путь домой" – невероятно трогательный фильм о долгом возвращении. Собаку Беллу и ее любимого хозяина разделяют многие километры. Но она отыщет дорогу домой, преодолевая множество самых опасных препятствий, спасая жизни и радуясь встречам с новыми друзьями. Верность, смелость и целеустремленность – только это поможет Белле найти путь домой.

Расписание сеансов по ссылке

"Снежная Королева: Зазеркалье" (6+)

Однажды чуть не потеряв семью из-за Снежной королевы, король Харальд отправляет всех обладателей магических способностей в Зазеркалье. Именно таким путем он решает оградить мир от волшебства. Остановить могущественного короля может только Герда. Если она не сделает этого, добрая сказка навсегда исчезнет из нашего мира. На помощь Герде придут не только тролли, пираты, но и сама Снежная Королева.

Расписание сеансов по ссылке

Комментарии для сайта Cackle