Труп мужчины нашли возле магазина в Кузбассе, россиян насмешило предложение Путина найти альтернативу дорожающему бензину, крупный завод взорвался в Нью-Йорке: дайджест новостей за 28 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Труп мужчины нашли возле магазина в Кузбассе

Накануне в Новокузнецке местные жители обнаружили рядом с магазином крупной продуктовой сети труп неизвестного мужчины. При себе у умершего не было документов, удостоверяющих личность.

Инцидент произошел на улице Рокоссовского. Тело горожанина обнаружили около 10:00. На место происшествия вызвали сотрудников скорой помощи. Врачи диагностировали смерть мужчины.

2. Жительница Кузбасса обогатилась на школьном утреннике

Новогодний утренник в одной из новокузнецких школ был омрачен – с рабочего стола учителя в одном из кабинетов пропали 50 тысяч рублей.

Полиция установила и задержала вора. Им оказалась 18-летняя студентка, сестра одного из учеников, которого она привела на праздник. На время торжественного мероприятия злоумышленница с разрешения педагога осталась дожидаться ребенка в классе. Похищенные деньги были обнаружены при личном досмотре задержанной, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

3. Серьезное тройное ДТП произошло на мосту в Кемерове

Утро 28 декабря не задалось для нескольких автовладельцев города Кемерово. Три транспортных средства попали в аварию на Кузбасском мосту.

Инцидент произошел на улице Терешковой на подъеме к ТРЦ "Лапландия". Об этом изданию VSE42.Ru сообщил постоянный читатель Андрей.

– Три машины в попутном направлении. Иномарку посередине серьезно зажало, на месте работают спасатели, – рассказал кемеровчанин.

РОССИЯ:

1. Россиян насмешило предложение Путина найти альтернативу дорожающему бензину

Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов и объединений предложил заменить дорожающий бензин более дешевым топливом– газом.

DEITA.RU пишет, что президент предложил компаниям развивать рынок газомоторного топлива. Он отметил, что это дешевле, чем бензин, и в разы экологичнее. Для этого, по его словам, необходимо создать сети заправочных станций, которые бы продавали газ, а также перевести корпоративный, коммунальный и общественный транспорт на это топливо.

Однако россияне не оценили такую инициативу. В Сети они стали выражать несогласие с российским лидером.

2. Роскомнадзор составил рейтинг самых популярных в Рунете краденых фильмов

Роскомнадзор назвал наиболее популярные у интернет-пиратов отечественные фильмы 2018 года.

Пираты чаще всего крали историческую драму Константина Хабенского "Собибор". РКН удалил и заблокировал его копии на 538 интернет-ресурсах, сообщает ведомство в своем Facebook.

Второе место антирейтинга заняла картина "За гранью реальности", которая была удалена с 415 сайтов. Ведомству также пришлось удалить нелегальные копии фильма "Гоголь. Вий" на 413 ресурсах.

3. Специалисты назвали самый популярный подержанный автомобиль года в России

Один из популярных онлайн-сервисов бесплатных объявлений назвал самый популярный среди россиян подержанный автомобиль. Им продолжает оставаться LADA Priora.

По данным проведенного исследования, за год было продано 82 тысячи штук LADA Priora.

В первой пятерке оказались Ford Focus – 78 тысяч, за ним Hyndai Solaris с тиражом 61 тыс. штук, четвертое место у автомобиля LADA Kalina (55 тысяч), замыкает пятерку лидеров KIA Rio с 49 тысячами проданных машин.

МИР:

1. Крупный завод взорвался в Нью-Йорке

Взрыв трансформатора произошел на заводе в крупнейшем нью-йоркском районе Куинс. Из-за этого в небе над городом появилось голубое свечение.

Полиция Нью-Йорка опубликовала сообщение о взрыве 27 декабря. По словам правоохранителей, на предприятии Consolidated Edison взорвался трансформатор, из-за чего в небе появилось голубое сияние. Стражи порядка заверили, что пожар находится под контролем.

2. Петарды взорвались на утреннике в здании казахстанского детского сада

Пиротехника начала взрываться во время новогоднего утренника в здании детского сада в Казахстане.

В Сети появилась видеозапись, на которой зафиксирован момент взрыва. Пиротехника сработала во время выступления детей и взрослых. Люди начали кричать и спешно покидать зал, когда запись оборвалась.

3. Пользователи Сети выбрали новое официальное имя для актера Маколея Калкина

Актер Маколей Калкин, который получил известность благодаря культовому фильму "Один дома", попросил пользователей Сети выбрать ему второе имя, которое он готов официально поменять.

Выбирать имя для актера начали еще в ноябре 2018 года. Тогда он опубликовал пост, в котором заявил, что просит своих поклонников помочь ему определиться. Тогда же он объявил голосование за лучший вариант.

– Мое среднее имя какое-то тупое. Ларри? Орандж? Если честно, даже не могу вспомнить. Поэтому я прошу вас прислать варианты получше, – опубликовал актер.

Комментарии для сайта Cackle