Стал известен прогноз погоды в Кузбассе на новогоднюю ночь, минтруд предсказал массовые увольнения россиян в 2019 году, свитера с Путиным в образе Санта-Клауса приобрели популярность среди американцев: дайджест новостей за 27 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стал известен прогноз погоды в Кузбассе на новогоднюю ночь

Синоптики дали уточненный прогноз погоды на новогоднюю ночь и первые числа 2019 года. Так, по данным специалистов, вместе с новогодней сказкой кузбассовцев ожидает комфортная зимняя погода.

понедельник, 31 декабря, жители Кузбасса смогут завершить подготовку к празднику и прогуляться днем при – 15°С. Ожидается небольшой снег и умеренный ветер.

– В новогоднюю ночь температура будет – 15,-20°С, при условии, что облачность сохранится. Если же небо будет с прояснениями, то погода будет немного прохладнее – до – 25°С, – сообщила пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

2. Цены на электроэнергию вырастут в Кузбассе с 1 января

В связи с повышением НДС тарифы на свет в Кемеровской области также изменятся. В скором времени кузбассовцы будут платить больше.

С 1 января 2019 года кузбассовцы будут платить за электроэнергию по новым тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией Кемеровской области. Так, из-за повышения НДС до 20% стоимость одного кВт/ч составит 2,33 рубля для горожан, которые проживают в домах, оборудованных зарегистрированными стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также сельчан. Для прочих категорий цена установится на уровне 3,33 рубля за кВт/ч.

3. Цивилев раскритиковал глав муниципалитетов за плохую уборку снега

Губернатор Кемеровской области на аппаратном совещании подверг резкой критике работу Ильи Середюка и Сергея Кузнецова в связи с многочисленными жалобами кузбассовцев на снежные завалы. Так, с 10 по 25 декабря пользователи соцсетей опубликовали более 4 тысяч гневных постов на тему уборки снега.

Лидерами по числу возмущенных жителей стали крупнейшие города – Кемерово и Новокузнецк. Также большое число жалоб зафиксировано в Прокопьевске, Анжеро-Судженске, Киселевске, Междуреченске и Топкинском районе.

РОССИЯ:

1. Минтруд предсказал массовые увольнения россиян в 2019 году

Министерство труда спрогнозировало сокращения более чем 230 тысяч россиян в 2019 году.

Больше всего рискуют потерять работу в будущем году сотрудники банковских и финансовых организаций. Сокращения также пройдут в сфере транспорта и производства электрооборудования вычислительной и измерительной техники.

2. Глава "Роснефти" рассказал об изменении стоимости бензина в 2019 году

Глава "Роснефти" Игорь Сечин рассказал, как изменятся цены на топливо в наступающем году.

По словам директора госкомпании, повышение цен на бензин и дизельное топливо будет незначительным. Рост стоимости составит примерно 1,7%.

– Топливо есть, все нормально. Повышение цены будет небольшое, НДС и акцизы не повлияют, – цитирует Сечина ТАСС.

3. МВД решило изменить российские паспорта

Ведомство предложило зафиксировать в документе сроки его обмена по достижении 20-летия или 45-летия, а также условия, при которых удостоверение становится недействительным.

По данным издания "Говорит Москва", МВД также намерено убрать из паспорта напоминание о возможности указать в нем группу крови и резус-фактор, а также предупреждение о недопустимости размещения в нем посторонней информации.

МИР:

1. Свитера с Путиным в образе Санта-Клауса приобрели популярность среди американцев

Свитера с рождественским принтом Санта-Клауса, пародирующим фотографии Владимира Путина, появились в интернет-магазинах в США. Они пользуются большой популярностью у американцев.

Как сообщает URA.RU, принты в виде бородатого дедушки, повторяющего позы российского лидера с "вирусных" фотографий, очень понравились простым покупателям. Одной из самых популярных вариаций является свитер с обнаженным по пояс Сантой верхом на олене.

2. Два взрыва прогремели на пляже в Таиланде

На популярном среди туристов пляже Самила в провинции Сонгкхла (Таиланд) взорвались две бомбы.

Инцидент произошел вечером 26 декабря. Пляж сражу же оцепили, однако полицейские, из-за вероятности нападения, преступили к осмотру места происшествия лишь утром в четверг. В ходе обследования территории были обнаружены еще три взрывных устройства, которые позже уничтожили.

3. Сердитый мальчик вызвал полицию из-за рождественских подарков в Германии

Мальчик, которому не понравились подарки на Рождество, вызвал полицейских. Случай произошел в городе Цетель в земле Нижней Саксонии в Германии.

Прибывшие полицейские выяснили, что ни одного подарка из списка, составленного ребенком, не оказалось под елкой.

Комментарии для сайта Cackle