Известная певица выступила на частной вечеринке в Кузбассе, правительство России разрешило выращивание конопли и опийного мака, Наоми Кэмпбелл показала поклонникам фото без парика: дайджест новостей за 26 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Известная певица выступила на частной вечеринке в Кузбассе

Накануне в Новокузнецке прошла частная вечеринка, главной приглашенной звездой которой стала певица Наташа Королева.

О выступлении на частном корпоративе артистка сообщила в своем Instagram.

– Ты посмотри, как салютует! Мы в Новокузнецке, за окном минус 33! Католическое рождество, салют! – сказала Королева и поздравила подписчиков с Новым годом.

2. Междугородний автобус с пассажирами заглох в мороз на трассе Кузбасса

В Промышленновском районе Кемеровской области междугородний автобус заглох в 30-градусный мороз посреди дороги.

Накануне на автодороге Промышленная – Ваганово сломался автобус, перевозивший граждан Узбекистана в Красноярск. Причем среди пассажиров были дети. Ситуация усугублялась сильным морозом, который уже несколько дней стоит в Кузбассе. Именно из-за него у автобуса заглох мотор и перемерзло топливо. Чтобы обогреть пассажиров, водители начали жечь запасные колеса.

3. МЧС Кузбасса предупредило о сохранении опасной погоды

МЧС по Кемеровской области предупреждает об опасных условиях погоды: 27 декабря 2018-го на территории области сохранятся аномальные холода.

В ведомстве сообщили, что температура воздуха сохранится на уровне – 30 °С и ниже, а местами прогнозируется похолодание до – 42 °С.

РОССИЯ:

1. Правительство России разрешило выращивание конопли и опийного мака

Правительство России одобрило поправки в закон об обращении медицинских наркотических препаратов, которые позволят полностью заместить импорт наркосодержащих субстанций для производства обезболивающих лекарств.

– Мы согласовали поправки в закон об обращении наркотических и психотропных веществ в части предоставления права государственным предприятиям производить не только субстанцию и готовую лекарственную форму, но и выращивать наркосодержащие растения для обеспечения лекарственной безопасности в нашей стране, – сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

2. "Голубой Ургант" порадует телезрителей интернет-звездами

Как сообщили в дирекции общественных связей телеканала, передача с таким названием выйдет однократно, она станет специальным выпуском программы "Вечерний Ургант".

Как отмечает URA.RU, в выпуске появятся известные российские исполнители и YouTube-звезды. Так, например, в праздничном мероприятии примут участие группа Little Big и видеоблогер Данила Поперечный.

3. Владимир Путин одобрил увеличение МРОТ в 2019 году

Президент РФ Владимир Путин подписал принятый Госдумой закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Как сообщает РИА "Новости", нормы закона, предусматривающего повышение МРОТ в среднем по стране до 11 280 рублей, начнут действовать сразу же после Нового года. Отмечается, что в каждом регионе сумма будет рассчитываться по-своему.

МИР:

1. Наоми Кэмпбелл показала поклонникам фото без парика

Популярная модель Наоми Кэмпбелл решилась на то, чтобы показать своим фанатам, как выглядит без парика. Многие из поклонников были поражены увиденным.

Ранее Наоми уже признавалась в том, что испытывает проблемы с волосами, поэтому использует накладки. Однако опубликовать привычный для себя вид модель решилась впервые. Женщина показала, что волос на ее голове почти не осталось.

2. Русскоговорящих детей начнут штрафовать в Казахстане

Глава администрации Щербактинского района Казахстана Азилхан Абеуов рассказал, что в скором времени в одном из оздоровительных детских лагерей республики проведут сезон, на котором дети будут общаться исключительно на государственном языке. Неподчинение этому правилу будет караться санкциями.

Абеуов отметил, что Kazakh camp организуют из-за большой потребности района изучить казахский язык и традиции народа.

3. Индонезиец во время цунами бросил погибать мать и сына ради спасения жены

Как сообщает Daily Mail, когда семья 46-летнего Удина Ахока легла спать, дом накрыла волна. Проснувшись, мужчина побежал спасать 70-летнюю мать и годовалого ребенка, однако в этот момент увидел, что вода уносит жену.

Бросившись к супруге, он успел вытащить ее и отвести в безопасное место, оставшись при этом в одном из убежищ, куда эвакуировали жителей наиболее пострадавших от цунами районов Индонезии.

Комментарии для сайта Cackle