Отдых в сауне с девочками 14 и 16 лет закончился для киселевчанина в полиции, российская актриса внезапно скончалась на 32-м году жизни, поезд с ядом прибыл в Донбасс: дайджест новостей за 25 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Отдых в сауне с девочками 14 и 16 лет закончился для киселевчанина в полиции

Двух школьниц из Киселевска 14 и 16 лет будут судить за похищение денег. Согласно следствию, в августе киселевчанин пошел отдыхать в сауну и позвал с собой подростков. Спустя некоторое время закуска в компании закончилась, и парень попросил девочек сходить в магазин. При этом он дал им банковскую карту и пин-код.

Злоумышленницы выполнили просьбу и вернули карту владельцу, однако затем он проговорился, что работодатель по ошибке перечислил ему крупную сумму. В тот момент школьницы задумали преступление.

– Одна из них незаметно вытащила карту из чехла телефона, куда ее положил владелец, после чего подруги ушли из сауны. По телефону они договорились со знакомой, что переведут деньги на ее карточку, а она их снимет и предаст им, – сообщили в региональном СУ СКР.

2. Глава департамента транспорта Кузбасса ушел в отставку

Во вторник, 25 декабря, стало известно, что Евгений Курапов покинул пост начальника управления транспорта и связи Кузбасса. По информации "Коммерсанта", чиновник уволился по собственному желанию, однако с чем это связано, не говорится. В настоящее время его обязанности исполняет Дмитрий Антипов, который ранее возглавлял управление перевозок, транспортного контроля и безопасности.

Курапов занимал должность с апреля 2017 года, сменив Петра Шикалева, которого уволили по ходатайству следователей.

3. Столовую в кемеровском ТЦ закрыли из-за антисанитарии

Роспотребнадзор провел внеплановую проверку столовой для сотрудников одного из торговых центров Кемерова. Эксперты выявили ряд серьезных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Так в столовой не оказалось моечных ванн для обработки продуктов, вместо них использовались бытовые раковины для мытья рук. На продовольственное сырье не оказалось необходимых документов, подтверждающих его качество и безопасность. Кроме этого, в помещении столовой специалисты Роспотребнадзора нашли рыжих тараканов.

РОССИЯ:

1. Российская актриса внезапно скончалась на 32-м году жизни

Российская актриса театра и кино Галина Тихонова внезапно умерла. Смерть настигла артистку в понедельник, 24 декабря, на 32-м году жизни.

О дате и месте похорон пока не сообщается. Причиной смерти актрисы стал приступ аллергической астмы, сообщило ФАН.

Галина Тихонова родилась в 1987 году в селе Табага в Якутии. В 2010 году окончила Арктический государственный институт культуры и искусств. Служила в местном "Театре Олонхо"

2. Трейлер российской комедии о блокадном Ленинграде опубликовали в Сети

Режиссер Александр Красовский, который выпустит на экраны комедию "Праздник" о блокадном Ленинграде, опубликовал на YouTube трейлер картины.

Продолжительность ролика всего 1,5 минуты. Предполагается, что сам фильм выйдет 31 декабря. Однако увидеть ленту в кинотеатрах возможности не будет, так как авторы проекта не делали запрос на получение прокатного удостоверения.

Предполагается, что в новогоднюю ночь ленту можно будет посмотреть на видеохостинге YouTube, сообщает "Мойка78".

3. "Роскачество" назвало лучшее российское шампанское

Учрежденная правительством РФ организация "Роскачество" в преддверии новогодних праздников провела исследование шампанского, сделанного из винограда, российское происхождение которого удалось установить.

Была исследована продукция девяти производителей из двух регионов – "Новый Свет", "Инкерман", "Золотая Балка", "Усадьба Перовских" из Крыма и "Кубань-Вино", "Мысхако", "Абрау-Дюрсо", "Юбилейная", "Фанагория" из Краснодарского края.

Лучшим игристым вином, произведенным классическим методом бутылочной выдержки, стало розовое "Абрау-Дюрсо", продающееся под маркой Victor Dravigny.

МИР:

1. Поезд с ядом прибыл в Донбасс

Лица, одетые в форму украинских военнослужащих и защитные костюмы, привезли на станцию Красногоровки в Донбассе бочки с сильнодействующим ядом в вагонах.

О случившемся рассказал заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, силовики разгружают вагоны.

– Наша разведка получила информацию о прибытии на железнодорожную станцию Красногоровки вагонов, забитых бочками синего цвета с сильнодействующим ядовитым веществом, – приводит слова Басурина РИА "Новости".

2. Трамп высмеял ребенка за веру в Санта-Клауса

Трамп и его супруга Меланья принимали звонки от детей 24 декабря. Юные американцы звонили президенту и первой леди, чтобы узнать, где сейчас находится Санта-Клаус.

Главе государства позвонил семилетний ребенок по имени Коулман, пишет Associated Press. Журналисты рассказали, что Трамп отнесся к вере мальчика в Санту с иронией.

– Ты все еще веришь в Санту? Потому что в семь лет уже поздновато, нет? Ладно, развлекайся, – с усмешкой сказал президент Коулману и повесил трубку.

3. Мировые цены на нефть рухнули

Стоимость нефти обрушилась до показателя 13 июля 2017 года.

Согласно данным торгов по состоянию на 21:25 24 декабря по московскому времени, стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 5,7%, до 50,72 доллара за баррель.

Февральские фьючерсы на нефть WTI упали в цене на 6,32%, до 42,7 доллара за баррель.

Комментарии для сайта Cackle