Модный приговор: новый наряд кемеровской телеведущей Малышевой высмеяли в Сети, Роскомнадзор призвал граждан готовиться к отключению от интернета, трансгендера предложили на роль Джеймса Бонда: дайджест новостей за 24 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Модный приговор: новый наряд кемеровской телеведущей Малышевой высмеяли в Сети

Известная уроженка Кемерова, ведущая программы на "Первом канале" Елена Малышева разместила у себя в профиле Instagram новое платье и попросила подписчиков оценить наряд. В комментариях пользователи Сети разделились во мнении, хорош образ медийной личности или это полная безвкусица. За десять часов видео набрало более 140 тысяч просмотров.

– Еще одна эксклюзивная работа талантливого дизайнера. Жду с нетерпением в комментариях ваш модный приговор! – написала Малышева.

2. Кузбасских водителей проверят на трезвость в Новый год

В последнюю неделю уходящего года и во время праздничных каникул сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание выявлению нетрезвых автовладельцев.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, инспекторами будут проводиться действия в соответствии с законодательством.

3. Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на последнюю рабочую неделю года

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра сообщили, что последняя рабочая неделя 2018 года ожидается морозной из-за сибирского антициклона. При этом к Новому году в регионе потеплеет, уверяют синоптики.

Во вторник и среду в Кузбассе ожидается днем – 25,-30°С, по югу – 18,-23°С, ночью похолодает до – 32,-37°С, местами до – 43°С, по югу – 22,-27°С. Северо-восточный ветер с переходом на восточный от слабого до умеренного. Осадков не будет, местами дым, гололедица.

РОССИЯ:

1. Роскомнадзор призвал граждан готовиться к отключению от интернета

По мнению руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, перспектив у идеи отключить страну от мирового интернета нет. При этом он добавил, что быть готовыми к такому развитию событий все-таки стоит.

Жаров пояснил, что отключение от глобальной сети может произойти не только из-за намеренных действий людей, но и по причине каких-либо бедствий и ЧП.

2. Двигатель отказал в самолете Москва – Сочи на высоте около трех тысяч метров

Авиалайнер компании S7 вернулся в Домодедово из-за отказа одного из двигателей на высоте около трех тысяч метров. Инцидент произошел в воскресенье, 23 декабря.

Airbus A321 выполнял рейс Москва – Сочи со 192 пассажирами на борту.

3. Рамзан Кадыров рассказал о своих талантах

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что с детства любил заниматься музыкой, поэтому умеет хорошо петь.

– Я очень хорошо пою, правда, с рэпом у меня не получается. Но люблю петь с детства, даже помню, как "Три танкиста" и "В лесу родилась елочка" пел. Так что пою я очень хорошо, – отметил он.

МИР:

1. Трансгендера предложили на роль Джеймса Бонда

Британский актер Доминик Уэст предложил отдать роль супершпиона Джеймса Бонда в одном из следующих фильмов трансгендеру.

По мнению Уэста, из бывшей когда-то мужчиной Ханны Граф выйдет отличный "агент 007". Об этом актер рассказал в интервью для The Sunday Times magazine.

– Он – красивая блондинка, которая могла бы быть Бондом. Это действительно отличная идея. Они должны сделать Бонда трансгендером, потому что в армии служит большое число трансгендеров, – цитирует Уэста Lenta.ru.

2. Созданная для проверки научных работ нейросеть забраковала статью о себе

Как пишет inforeactor.ru, статья об успехах программы ResNet-18, созданной сотрудниками университета в Виргинии, была отвергнута нейросетью как некачественная.

Отмечается, что ученые предлагают использовать ИИ для "отсеивания" работ с сомнительным содержанием. По заявлениям создателей, погрешность их программы в определении некачественных научных трудов составляет порядка 0,4%.

3. Фигуристка Евгения Медведева рассказала о жизни в Канаде

Как сообщает "Матч ТВ", в другой стране Медведева изменилась. По ее мнению, она стала более открытой. При этом девушка отмечает, что теперь она более "нежная", однако все также со стержнем.

Медведева призналась, что в некоторых вопросах остается абсолютной эгоисткой, думающей в первую очередь о том, как решение повлияет на нее саму.

Комментарии для сайта Cackle