В СК сообщили подробности обнаружения трупа в машине в Кузбассе, россияне предложили отправить Сергея Шнурова на "Евровидение", мертвец начал стонать во время похоронной процессии в Аргентине: дайджест новостей за 17 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. В СК сообщили подробности обнаружения трупа в машине в Кузбассе

В СУ СКР по Кемеровской области прокомментировали смертельный инцидент в Беловском районе. По данным следователей, тело мужчины в его собственном автомобиле обнаружила супруга.

Сигнал о происшествии в селе Пермяки Беловского района поступило к следователям 15 декабря.

– Предварительно установлено, что 43-летний местный житель злоупотреблял спиртными напитками. В день смерти мужчина пришел с работы и отправился в гараж чинить машину. Через некоторое время женщина забеспокоилась, что супруга долго нет, пошла проведать его и нашла его мертвым, сидящим в машине, – уточнили изданию в пресс-службе ведомства.

2. Кемеровский журналист получил угрозы от представителей дагестанской диаспоры

Уроженец Кемерова Иван Базанов, в настоящее время работающий журналистом на федеральном канале, стал получать угрозы от жителей Дагестана после неосторожного высказывания.

Базанов во время прямого эфира на телеканале "Москва 24", комментируя перестрелку в столичном кафе, сказал: "А что они у себя в Дагестане не разбираются? Что они в Москве стреляют?".

3. Зарплаты в Кузбассе вырастут в январе

Эксперты проанализировали рынок труда и подвели итоги уходящего года. В частности, удалось выяснить, планируют ли работодатели повышать сумму вознаграждения.

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter подводит итоги 2018 года. Так, выяснилось, что только в 28% сибирских компаний заработные платы не будут пересматриваться в ближайшее время. У 38% работодателей такие события происходят по решению руководства, в 29% компаний заработные платы пересматриваются раз в год. При этом 28% кузбасских работодателей намерены решить вопрос с повышением в январе, по 10% – в марте и апреле. Среднее значение прироста зарплаты в Кузбассе составит 6%.

РОССИЯ:

1. Россияне предложили отправить Сергея Шнурова на "Евровидение"

Поклонники группировки "Ленинград" заявили, что их кумиру Сергею Шнурову необходимо стать следующим артистом, который бы отправился на "Евровидение" от России.

Группировка "Ленинград" завершила свое стадионное турне, после которого фанаты заявили, что Шнуру нужно двигаться дальше. Они предложили ему покорить новую вершину – международный конкурс "Евровидение", сообщает National news.

2. Силовики задержали 400 кавказцев в общежитии московского вуза

Росгвардейцы задержали 400 студентов с Кавказа, которые установили "свои порядки" в общежитии университета в Москве.

Аресты прошли утром 17 декабря во время рейда Росгвардии по проверке паспортного режима, сообщает URA.RU. Силовики взяли под стражу несколько сотен студентов из Ингушетии после обнаружения в их комнатах оружия.

3. Волынец предложила обязать россиян платить алименты неработающим бывшим супругам

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец направила обращение в Минтруд, в котором предлагается обязать россиян при разводе платить алименты на содержание неработающего бывшего супруга, с которым остались дети.

Председатель комитета уверена, что именно эта инициатива поможет улучшить уровень жизни детей из неполных семей, а также защитит их интересы.

МИР:

1. Мертвец начал стонать во время похоронной процессии в Аргентине

Участники похоронной процессии в Аргентине испугались, услышав из гроба стоны, из-за которых пришлось прервать церемонию, чтобы вернуть тело в больницу.

Тело 65-летней женщины уже везли на кладбище, когда родственники услышали ее стоны и стук о покрытие гроба, сообщает Daily Mail. В этот момент семья потребовала водителя вернуть их в больницу, чтобы провести экспертизу и узнать, в каком состоянии находится та, кого собирались хоронить.

2. Информация о цене нового бюджетного флагмана от Apple появилась в Сети

Стала известна приблизительная стоимость готовящегося девайса от Apple – iPhone SE 2.

Как пишет inforeactor.ru, эксперты на основании анализа продаж предыдущих смартфонов компании пришли к выводу, что новый флагман будет стоить порядка 35 тысяч рублей. Иначе, уверены они, интерес к устройству среди жителей России, Китая и Индии будет не намного выше, чем к якобы бюджетному iPhone XR.

3. Посетитель ресторана в США нашел крупную жемчужину в своей еде

Житель США Рик Антош обнаружил в своем блюде жемчужину во время посещения устричного бара в Нью-Йорке, передает New York Post.

66-летний мужчина рассказал, что заказал как обычно рагу, в которое входят шесть устриц. В какой-то момент он почувствовал что-то во рту и испугался, что ему придется обратиться к стоматологу

Комментарии для сайта Cackle