Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 7-9 декабря

Экстремально морозная рабочая неделя близится к своему завершению. И вместе с небольшим потеплением к нам приближаются долгожданные выходные. Наверняка многие хотят провести их дома, просматривая любимые сериалы и потягивая согревающие напитки.

Но наверняка найдутся и те, кто захочет выбраться куда-нибудь. Театры и музей, выставки и кино... Есть много вариантов организовать свой досуг. Самые интересные мы собрали в этой маршрутной карте выходных. А еще больше увлекательных мероприятий вы всегда можете найти на нашей афише.

"Рви Меха Оркестр"

Задаст тон грядущим выходным зажигательное выступление "Рви Меха Оркестр", которое пройдет в пятничный вечер в пабе Harat's. Справка для тех, кто не в теме: "Рви Меха" это авторский проект, в творчестве которого объединились разные музыкальные стили. Например, балкана и латина, восточноевропейская музыка и ска. Что же касается текстов песен, то они настолько суровы, что предназначены для слушателей от 18 лет и старше.

Говорят, что театр начинается с вешалки. В таком случае выходные начинаются уже в вечер пятницы. И вы знаете, где его провести.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 7 декабря

Время проведения: 20:00

Metal Cover Party

Двигаемся дальше и продолжаем музыкальную тему. Наверняка многие из нас хотя бы раз в жизни слышали хиты таких легендарных групп, как Rammstein, Scorpions, Survivor, Slipknot, Metallica, Europe, System of a Down, Manowar и т. д.

В субботний вечер кемеровчане и гости столицы Кузбасса смогут насладиться любимыми песнями вышеназванных коллективов. Нет, рокеры и "металлюги" к нам не приехали. Поэтому исполнять их хиты будут сибирские группы: кемеровские VERIGGA и Evangelion From Xenomorph, BlackSword из Новокузнецка, ленинск-кузнецкий "7 Район" и гости из Новосибирска и Томска – MEATVAULT и Bass Player Died Yesterday соответственно.

Где: "Тот самый Бар" 

Когда: 8 декабря

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 300 рублей

Мюзикл "Граф Монте-Кристо"

В своем время, а именно в 2003 году, Театр мюзикла "Седьмое утро" первым в мире поставил мюзикл "Граф Монте-Кристо" по одноименному роману Александра Дюма. И премьера удалась: зрители проникались этой похожей на правду историей о любви, предательстве и возмездии.

Каждый акт мюзикла – важная глава в жизни главного героя. В первой перед нами предстает немного наивный романтик Эдмон Дантес, собирающийся под венец с возлюбленной. А во второй – жестокий и расчетливый Граф Монте-Кристо, порождение самых темных и потаенных уголков неприступного замка Иф. Он вернулся практически с того света с одной миссией – отомстить.

Небольшой спойлер: в отличие от книги мюзикл заканчивается хэппи-эндом. И любящие сердца, спустя много лет разлуки и испытаний, все-таки воссоединяются.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 8 декабря

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 600 до 1300 рублей

"Про любовь и Не любовь"

От вечной классики переходим к премьере. А именно к спектаклю "Про любовь и Не любовь", поставленного коллективом кемеровского Театра для детей и молодежи, который непременно должен удивить зрителей. Прежде всего тем, что действие развернется не на сцене, а в буфете театра. Актеры и зрители окажутся на одной площадке, поэтому чувства сопричастности и вовлеченности во все происходящее не будут покидать от первой до последней минуты спектакля.

По сути, спектакль представляет собой простой и искренний разговор о, казалось бы, прописных истинах. Что нужно любить и беречь друг друга. Что люди бывают беззащитны и ранимы, но одновременно с этим жестоки.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 9 декабря

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 900 рублей

"Новогодние истории"

На календаре декабрь, а значит, не за горами Новый год! В областном краеведческом музее к празднику уже приготовились и приглашают гостей на на новую программу "Новогодние истории". Она включает в себя:

  • экскурсию, во время которой можно узнать историю празднования Нового года в России в 1700-1980-х годах;
  • акции "Украшаем Геральдическую музейную елку" и "Ретро-елка", в рамках которых можно повесить на лесную красавицу игрушечный шар с символикой кузбасских городов и игрушку советской эпохи соответственно;
  • занятие для младшеклассников "Зимняя сказка", на котором детей ждут веселые игры, традиционное чаепитие и изготовление рождественского ангела;
  • музейную фотостудию, которая состоит из различных новогодних локаций с интерьером 19-20 веков и сделает праздничный снимки незабываемыми;
  • мастер-классы, на которых научат делать подарки своими руками.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей  (отдел истории – пр. Советский, 51)

Когда: 7,8 и 9 декабря

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: взрослые – 150 рублей, школьники, студенты и пенсионеры – 100 рублей, дети до 4-х лет – бесплатно. Фото – и видеосъемка – бесплатно.

Акция добра "Накорми бездомное животное"

Проблема бездомных животных продолжает оставаться актуальной для нашего города. А в условиях крепких морозов, ударивших на этой неделе, обогреть и накормить их важно вдвойне. В связи с этим волонтеры собирают для кошек и собак сухие и влажные корма, консервы, мясопродукты, крупы, молочные продукты и древесный наполнитель.

В этот раз акция пройдет в зоомагазине "Котопес". Кстати, там же можно приобрести продукцию, которую вы хотите пожертвовать бездомным животным.

Где: зоомагазин "Котопес" (ул.Волгоградская, 30)

Когда: 8 декабря

Время проведения: 13:00 – 15:00

"Хроники хищных городов"

Одной из самых интересных кинопремьер этой недели можно назвать фантастический фильм "Хроники хищных городов", основанный на романе Филипа Рива "Смертные машины". Одним из сценаристов фильма стал Питер Джексон, знакомый любителям кино по трилогиям "Властелин Колец" и "Хоббит".

Действие картины разворачивается в постапокалиптическом будущем. Люди смогли приспособиться к новыми условиям и живут в передвижных городах, которые в прямом смысле слова стали хищными: передвигаются по территории и пожирают маленькие города ради ресурсов.

Так продолжается то тех пор, пока однажды житель "нижнего" Лондона и по совместительству главный герой истории Том Нэтсоурти не встречает бунтарку Эстер Шоу. Эта встреча изменит не только их жизни, но и судьбу всего мира...

Расписание сеансов по ссылке.

"Суспирия"

Еще один фильм, на который следует обратить внимание, особенно если вы любите ужасы и гонитесь за леденящими душу переживаниями – триллер "Суспирия". Это ремейк одноименной картины 1977 года.

Сюжет развернется в знаменитой берлинской танцевальной школе. Туда приезжает на учебу американская балерина Сьюзи. Но вместо ожидаемого фурора ее настигает проклятие, окутавшее стены учебного заведения. Главная героиня понимает, что станет следующей жертвой. И пытается избежать этой незавидной участи, раскрыв тайну проклятия.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle