Снегоуборочный трактор задавил насмерть женщину в Шерегеше, более 800 человек эвакуировали из горящего в Санкт-Петербурге гипермаркета, англичанка стала инвалидом во время секса с мужем: дайджест новостей за 10-11 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Снегоуборочный трактор задавил насмерть женщину в Шерегеше

В пятницу, 9 ноября, около полудня в Шерегеше на улице Дзержинского произошла трагедия: водитель трактора во время уборки снега при движении задним ходом не заметил 43-летнюю женщину, что привело к травмированию гражданки. Пострадавшую госпитализировали, однако в больнице жертва скончалась от полученных повреждений.

По информации региональных СМИ, за рулем трактора находился 64-летний мужчина, который расчищал снег возле магазина.

2. Фура перегородила трассу в Кузбассе

На трассе в направлении Кемерова большегрузный автомобиль встал поперек дороги.

Дорожное происшествие заблокировало движение на 64-м километре трассы Р-254. Большегрузная машина съехала с дорожного полотна и перекрыла проезд в сторону Кемерова, пишут очевидцы в соцсетях.

3. Пар над куполом кемеровского цирка приняли за пожар

Вечером 10 ноября в Кемерове спецслужбы выехали по сигналу о пожаре в здании цирка. Очевидцы сообщали о дыме над куполом, который был хорошо различим на фоне ночного неба.

Фото места происшествия с прибывшими спецмашинами разместили в соцсетях.

В ГУ МЧС России по Кемеровской области информацию о пожаре не подтвердили. Причиной тревоги стал водяной пар – в эти дни в Кемерове гастролирует "Цирк на воде", а избыточная влажность стала особенно заметна при резком похолодании 10 ноября.

РОССИЯ:

1. Более 800 человек эвакуировали из горящего в Санкт-Петербурге гипермаркета

Утром 10 ноября в Санкт-Петербурге загорелся гипермаркет. Площадь пожара, по предварительным данным, составляет почти 5 тысяч квадратных метров.

О том, что в культурной столице произошел крупный пожар сообщили очевидцы в соцсетях. По их словам, возгорание в "Ленте" произошло примерно в 8:30 утра.

Корреспондентам РИА "Новости" рассказали в экстренных службах города, что из здания уже было эвакуировано более 800 человек.

2. Россияне выбрали лучший отечественный фильм за последние 15 лет

Читатели "Кинопоиска" посчитали, что отношение к российскому кино изменила картина Юрия Быкова "Дурак". Режиссера фильма пользователи назвали самым значимым деятелем отечественного кинематографа за последние 15 лет.

Также россияне выбрали актера, который часто появляется на экранах, но никогда не надоедает. В этой номинации победил Константин Хабенский. "Будущим нашего кино" пользователи посчитали актрису Ирину Горбачеву.

3. Три брошенных в одиночестве ребенка погибли при пожаре в Ленинске

Трагедия произошла вечером 9 ноября, сообщает ТАСС. Дети шести, четырех и двух лет находились дома одна. Их отец был на работе, а мать ушла на придомовой участок. Женщина зашла домой и обнаружила внутри сильное задымление. Она не смогла попасть к детям и вызвала пожарных.

К приезду сотрудников МЧС огонь уже охватил постройку. В ходе ликвидации возгорания спасатели нашли трех малышей мертвыми.

МИР:

1. Англичанка стала инвалидом во время секса с мужем

Жительница Беркшира 46-летняя Клэр Басби обвиняет мебельную компанию в том, что та продала женщине бракованный диван, из-за которого она стала инвалидом.

Как сообщает Mirror, инцидент произошел через неделю после покупки мебели. Пара решила заняться сексом, однако, по словам женщины, диван "катапультировал" ее, из-за чего Клэр упала на пол и получила серьезные травмы позвоночника. После этого ее тело парализовало.

– Я развернулась, опустила руку, а затем почувствовала, что меня "катапультировал" диван. Я ударилась головой об пол, а затем услышала, будто пружина щелкнула в моем теле, – поделилась пострадавшая.

2. Ученые предупредили о вреде Instagram для психического здоровья

Сотрудники Пенсильванского университета провели исследование с участием 143 студентов, которые активно пользуются Instagram, Facebook или Snapchat. Свою работу они опубликовали в журнале Journal of Social and Clinical Psychology.

Перед началом эксперимента ученые определили самочувствие и настроение испытуемых с помощью опроса, а также замерили среднее время, которое каждый проводит в соцсетях. Затем студентов разделили на две группы, одна из которых не ограничивала себя в использовании соцсетей, а другая уделяла им не более десяти минут в день.

По истечении трех недель психологи оценили уровень одиночества, тревожности, депрессии и самопринятия испытуемых. Исследование показало, что чувство одиночества и депрессия росли с увеличением времени, проводимого в соцсетях.

3. Британка решила прекратить рожать после появления на свет 21-го ребенка

Огромная семья из города Моркам в графстве Ланкашир, приняла еще одного ребенка в свой дом.

Как сообщает The Sun, 43-летняя мать семейства, Сью, решила прекратить рожать после того, как уже 21-й ее ребенок появился на свет.

– Мы с мужем решили остановиться. Бонни (новорожденная) до конца укомплектовала нашу семью, – рассказала британка корреспондентам.

Комментарии для сайта Cackle